1774

Аптечное скотство

Как думаете, какой график работы у круглосуточной аптеки?

Аптечное скотство Батайск, Ростовская область, Аптека, Бесит, Длиннопост, Режим работы
Аптечное скотство Батайск, Ростовская область, Аптека, Бесит, Длиннопост, Режим работы

Заболела мелкая. Побежал в ближайшую круглосуточную аптеку. Но, вот только ни какая она не круглосуточная. Но я же не дикий, у меня же есть интернет!
Гуглю другие круглосуточные аптеки

Вижу аптеку с названием "дежурная". В маленьком городке, где я жил в 90-е, это значило то, что даже если гребаный вулкан решит внезапно извергнуть из себя туеву хучу пепла и огня, а по улицам будут течь реки крови, а саранча сожрет все, включая то что ей есть совсем не положено, эта аптека будет работать. А вот в нынешние спокойные времена, как выяснилось, это совершенно ничего не значит

Работающую аптеку я кое-как нашел. Но вот припекает у меня нереально. Неужели нельзя просто соответствовать тому, что они там пишут на своих вонючих вывесках?!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Emvoln 163 дня назад
+128
В том же гугле можно написать отзыв, что аптека ни разу не круглосуточная. Это поможет другим людям меньше бегать ночью в поисках работающей аптеки.
В самой аптеке, той, которая написана, как круглосуточная, написать отзыв в книге жалоб. Если эти часы работы выдумка местных работников - им от вышестоящего начальства прилетит. Если на жалобу ответа нет - жалуйтесь в защиту прав потребителей.
раскрыть ветку 4
+26
Так же у всех карт есть обратная связь. Пишите в техподдержку прямо из приложения, прилагаете скриншот если надо, и они оперативно меняют график заведения. Дважды так делал в 2гис, дважды поправили.
Предлагаю сделать так же и с этой круглосуточной
раскрыть ветку 3
+2
2гис перед изменением часов работы прозванивает фирме. Точно знаю, потому что у них на пункт выдачи посылок, в котором работаю, неправильно часы в субботу стояли. Все клиенты ходили и жаловались. Мне. Потому что по субботам других желающих работать у нас нет). Всех посылала жаловаться 2гису, потому что мы у них не рекламировались и откуда они брали эти часы работы хз. Не пожаловался никто, пока это не надоело мне и я не написала им как пользователь 2гис. В течение 3 дней прозвонили в фирму, уточнили и исправили.
А про Гугл и Яндекс карты не знаю. Но если в эту аптеку позвонят и они отмажутся, то не знаю, поменяют часы работы на картах или нет.
0
В магазине, где я работаю сменился график. Скинула в 2гис. Сказали, мол на сайте поменяем, а в приложении в течении 3 месяцев.
раскрыть ветку 1
+247

Человеческий фактор. Там сидит упоротый фармацевт предпенсионного возраста/студентка, которая спит по 4 часа. Им никто не стучит по башке, потому что никто не жалуется. Они тупо лепят бумажку, им ведь ничего за это не будет и идут спать. На первой фотке свет просто так горит, ты думаешь? У меня такая фигня была с магазином круглосуточным, ибо у меня традиция ходить за кофе в 4 утра. Так там все время "у нас учет". За стеклом продавец. Начинаешь стучать. Он такой руками машет на бумажку. А я ему в ответ машу на часы работы. Два раза я так зашел, захожу днем, смотрю, девка с бейджиком регионального супервайзера. Ну я и спрашиваю, мол "а у вас это нормальная практика типа?". Она долго въезжала, что как такое может быть и не пьяный ли я. Потом убедилась и больше такого не было. Даже во время разгрузки-погрузки магазин теперь открыт.

Так что пожалуйся и заставь людей работать. А то у нас любят проблему не решать, а потом жаловаться, что никто не хочет ничего делать. Если молчать бля, то как оно само то все заработает?

раскрыть ветку 22
+67
Во во, я как-то на заправке круглосуточной хотел заправиться, так у них свет не горел(в коморке) а у меня бенза почти не было и вблизи заправок тоже не было, пришлось в окно долбить-будить, в итоге заправился)
раскрыть ветку 5
+114
Я дочь на скорой в травматологию детскую привез. Шею повернуть не могла. Минут 20 врачи и я стучали. Вышел сонный врач... Когда мы уходили, он недовольно сказал охраннику, - Нахрена ты их впустил? Охранник охренел! Я сказал доктору, что следующий раз кирпичем постучу. И по нему тоже.
раскрыть ветку 4
+21

Ещё как вариант, вывеска была сделана в лучшие годы, а сейчас ночную смену сократили, т.к. убыточно.

раскрыть ветку 2
0

Именно так.

0

И это наиболее вероятный вариант.

+2

Ну это набор персонала такой и контроль. Я вот студент, работаю в ночную с 8 до 20, да, ложусь спать после часа ночи и до 7 утра, ставлю рядом с головой звонок вызова. Звонят, бегу принимать заказ. Просыпаюсь раз в час-полтора, прохожу по аптеке, проверяю заказы на компе, работоспособность звонка, иду в административную комнату спать обратно. Проверяют по камерам, реально проверяют, в случайные дни, если что-то не так, присылают отчет заведущей. Тип парень, тож дежурант второй, без халата ходил по аптеке ночью и дольше двух часов на камерах не светился. Соответственно заведущвя раздает пизды за косяки. За лепление бумажек тип "не работаем, учет, идите нахуй я устал"  уволят на раз-два. Правда сеть крупная аптечная и это Москва

0

Так вроде режим работы нужно утверждать заново у городских властей? Или как вообще это работает? Т.е. человека не могут не пустить в магазин, если на часа 22.59, но могут вроде закрыться в 22.00, если нужно провести какие-то технические работы(или такие технические работы не по закону?). Во многих аптеках висит кнопка звонка, что бы и работник мог отдохнуть, и человек мог разбудить работника, что бы что нибудь купить.

раскрыть ветку 4
+4

При чем тут власти и отношения "владелец торговой точки - исполнитель на рабочем месте"?

Кнопка звонка висит для того, чтобы продавец узнал о визите, находясь в 20-30 метрах от двери. Можно конечно долбить в стекло и пинать ногами дверь, но это не очень цивилизованно, мягко говоря.

Для того, чтобы работник мог отдохнуть, есть нормативы работы и отдыха в ночные часы, утвержденные ТК РФ.

раскрыть ветку 3
-14

Человеческий фактор - не иметь дома запаса лекарств на случай, если заболеет ребенок.

раскрыть ветку 6
+6
Нельзя предусмотреть всё
ещё комментарии
ещё комментарии
+91

Если выбирать между пикабу и роспотребнадзором, то ты сделал неправильный выбор.

Возмущенный потребитель должен обращаться не сюда.

По хорошему,  подаешь заявление и наслаждаешься глядя на результат. Вот его уже можно тащить на пикабу.

Позитив всегда ценится, а негатива и так хватает.

ЗЫ Аптекам от склада недавно дивно прилетело за вывески

раскрыть ветку 12
+17

Всмысле сделал неправильный выбор? А что фотки обратно с пикабу забирать уже нельзя?!

@moclerat0r, верните, пожалуйста, автору фотографии, а то ему в роспотребнадзор нечего отправить(

ещё комментарии
+4

А что у них с вывесками было?

раскрыть ветку 9
+13

Из решения суда:

обозначение «аптечный склад» не обладает достаточными различительными признаками, и является общеупотребимым, данное обозначение может ввести в заблуждение потребителей в отношении продавца товаров либо уровня цен на реализуемые товары. Используемое обществом обозначение («аптечный склад») не обладает какой - либо оригинальностью и не отражает фактическую деятельность предприятия.

Судом установлено, что Ставропольским УФАС России аффилированному лицу заявителя (ООО «Апрель Кавказ») выдано предупреждение о прекращении действий содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства, а именно о необходимости прекращения использования на территории Ставропольского края в своей деятельности (на вывесках аптечных пунктов, в рекламе и т.д.) наименования «АПТЕЧНЫЙ СКЛАД». Данное предупреждение исполнено не было. В отношении ООО «Апрель Кавказ» возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства. Кроме того, в настоящее время аналогичное предупреждение выдано ООО «Бережная аптека « Апрель».

Ввиду того, что использование словосочетания «аптечный склад» противоречит требованиям законодательства, то в данном конкретном случае не имеет правового значения в каком именно стиле (заглавные буквы кириллицы, наклонный шрифт красного цвета, графический элемент в виде прямоугольной рамки и цветовое сочетание) осуществляется данное использование.

раскрыть ветку 8
+20

Нафига реклама на фотках-то, неужели не отключается?

раскрыть ветку 7
+13

Зашёл за этим же, уже не первые такие фотки с мейзу на Пикабу. Если не отключается - я бы выкинул нах.й такой телефон, который ставит свои вотермарки на мои фото

+5

Отключается как и на всех. Смысл такой же как и в "отправлено с IPhone XXL"

раскрыть ветку 1
+3
Иллюстрация к комментарию
+2
Отключается
раскрыть ветку 3
0
Подскажешь как? А то я задолбался искать как отключить эту херню.
раскрыть ветку 2
+12

MEIZU PRO 7

dual camera

раскрыть ветку 1
+1

XIAOMI ULTRA PRO 14

QUADRIPLE CAMERA

+7
Автор, есть такая кнопка( см скрин), добавляешь фото-доказательство и редактируешь время работы
раскрыть ветку 3
0

Это кнопка не работает.

раскрыть ветку 1
+1
Все отлично работает
Пруф: https://youtu.be/INHTpyaPm2E
0
Спасибо! Опробую сейчас
+12
Можно попытаться наказать данные аптеки. "Нарушение закона о рекламе", писать в роспотребнадзор и ФАС.
+4

В моём небольшом квартале 3 секс-шопа, один из которых круглосуточный (прямо вот на самом деле 24 часа работает), а остальные 2 работают минимум до 22-23 часов. Зато аптек всего 2, одна до 21, вторая до 22. То есть если вечерком мне припрет заиметь страпон - всегда пожалуйста, а вот купить аспирин шансов заметно меньше.

+4

Постучаться не пробовал?

раскрыть ветку 4
+7

Там звонок ваще-то есть .

+1
Пробовал
раскрыть ветку 2
+4

Значит спят. Пиши жалобу. Обычно через окошко отпускают

-3

но блять там звонок сущес вует. че за паника, в моем городе так же. внутри фармацевт дежурит. ждем поста опровержения как минимум по 1 фото

+13
Такая же хрень, живу в городе, где нет НИ ОДНОЙ круглосуточной аптеки. Пришлось, однажды ночью, вызванивать родственников, чтобы ребёнку жаропонижающее достать. Это вообще законно?
раскрыть ветку 28
+8
Мне кажется, что это скотство по отношению к людям
раскрыть ветку 7
+12

Это ваша проблема, что вам нужны лекарства. Аптека - это коммерческая организация и всем плевать на вас и ваши сложности.

Я в аптеке не работаю, хоть по образованию и положено, так вот - скорее всего просто никто не вышел на смену. Ибо если ты хочешь поспать ночью в аптеке если это не центр Москвы, то это будет закрытая аптека с кнопкой вызова к окошку. И кнопка тебя в любом случае разбудит и все довольны.

Фармацевты и провизоры тоже люди, кто-то может заболеть, кто-то не захотеть выходить не в свою смену.

И пост скриптум: вы видимо не разу не были в Европе, в которой не возможно вообще ничего работающего найти по воскресеньям или после 6. Я уже и не говорю про Израиль с их шаббатом.

раскрыть ветку 5
+1

Совершенно согласна! Точно также будучи в Мурманске, не зная города толком, больная мыкалась по "круглосуточным" аптекам.

-15

ночью звонить родственникам законно только в пьяном состоянии.

раскрыть ветку 1
+1

Не родственникам, а бывшей, не в пьяном состоянии, а в говнище

-19
Вызывайте скорую тогда или открывайте свою аптеку и работайте 24/7. Зачем за свое распиздяйство других винить?
раскрыть ветку 1
-4

О, минусанули из лиги "мне все должны, но я нихуя не должен"

-19
Я не понимаю, что мешает иметь лекарства дома, чтобы не бегать ночью и жаловаться на аптеки, Путина и спортлото?
раскрыть ветку 15
+11
Набор основных лекарств дома есть, но может быть для Вас будет открытием, что иногда то что есть в аптечке под руками не помогает, и приходится корректировать лечение что называется "на ходу". И в любом случае, даже если бы у нас и не было аптечки вообще, если аптека заявляет себя как круглосуточная, значит круглосуточно и должна работать.
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+6

Особенности работы аптек в пригородах и небольших городах, а ещё там ценники наверняка от ветра зависят. Особенно отличаются московские сети, они просто хер кладут на все и делают что хотят.

раскрыть ветку 6
+3
пригородах и небольших городах

ага, тоже бегал в центре такого небольшого поселка под названием Москва и охуевал, 9 из 10 аптек нихуя не круглосуточные

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2
Значит мало их контролируют.
раскрыть ветку 2
-1
Привет. Ситуация один в один, сегодня ночью поехал из пригорода в город в аптеку круглосуточную. Причём, знал что она именно 24 часа, ага. Тоже пост залиплю и жалобу ещё.
раскрыть ветку 1
+2

Больше всего меня бесит такое пидорство в заведениях, как "работаем круглосуточно, технический перерыв с 3 до 6". Один раз летом проснулся и захотел пожрать. Посмотрел где ближайший круглосуточный кфс, сел на велосипед и поехал пожрать. Как приехал - увидел табличку "технический перерыв до 5 утра" - да в рот ебать такие "круглосуточные" заведения.

+2
Будучи глубоко беременной начала собирать аптечку для новорождённого. Попросила в аптеке свечи от температуры для самых маленьких. Фармацевт - женщина в возрасте.
- Ой, зачем?
- Аптечку ребёнку собираю, пусть будет на всякий случай.
- Вы что?! Не берите ни в коем случае! А то вдруг ещё понадобятся. А не возьмёте и не понадобятся (логично же, че).
- Я все-таки возьму.
- Вы что?! Я вам не продам! И травки для купания тоже не продам! Пока не понадобились, не покупайте!
- Вы предлагаете мне, если вдруг у маленького ребёнка среди ночи поднимется температура, вызывать такси, и с больным ребёнком подмышкой искать круглосуточную аптеку и нужные лекарства?
- Вот посмотрите, вы не возьмёте, и они вам и не понадобятся. А так беду накликаете.
Решила, что дальше бессмысленно общаться и в другой аптеке свободно купила то, что мне нужно.
+2

Такая жиза. Срочно понадобилось лекарство, побежала в «дежурную» аптеку, провизор прям перед носом захлопнула дверь, потому что они вообще-то до 10. На резонный вопрос, почему написано, что она круглосуточная, она даже не ответила

+2

Вас научить вносить исправления в гуглокарты? Или рассказать где взять баллончик чтобы помочь исправить ИПшнику слово "круглосуточная" на вывеске?

+2

Ништяк, апокалипсис описан!

+3

а в России так всегда. напишут"хуй" на заборе, глянешь, а там картошка и никаких хуёв!

+1

Странно что ватермарку на фотографии придумал не Apple

раскрыть ветку 1
0
Ни что не мешает им представить это в следующем году как супер инновацию
+1

У нас в городе только одна круглосуточная 😅 

Всегда работает

+1

В Томске всегда работает две круглосуточных аптеки..

+1
Это не ложь, а социальные навыки
раскрыть ветку 1
+3
В таком случае они меня офигенно взбесили своими социальными навыками)
+1

Вчера тоже выбесилась: после поликлиники решила посетить кладбище, на могилу обычно кладут цветы - по пути с ними всего один магазин: салон в крупном торговом центре. Время 9.20 утра.

Не, я всё понимаю, но зачем тогда писать про круглосуточность?

Пс: всё точно перепроверила и даже продавца спросила - другого входа нет.

+1

интересно, что-то произошло, ещё пару лет назад в моём районе была куча круглосуточных аптек, иногда по 3 шт в одном доме у метро. За последний год многие закрылись или перешли на не круглосуточный режим работы. Видимо это были какие-то льготы или еще что-то законодательное.

+1

Напомнило... Рядом с домом были сибирские блины, тоже круглосуточные.

Я их обожал и иногда в летнии ночи сидя за компом, приспичивало... И я шёл в 4-5 утра покупать блин. Иногда продавщица спала в это время и приходилось будить.

Но однажды они сгорели. Посреди ночи. Думаю понятно почему.

И через полгода появился новый магазин сибирских блинов, напротив сгоревшего.

Вот только теперь уже с часами работы, закрытый по ночам)

+1

Вот тоже жил не особо долго в пригороде, но таки пришлось один раз до круглосуточной аптеки такси вызывать. Так ещё и не приехали, хорошо, во дворе свободную такси поймал, тот конечно обрадовался заказу за город (к Карусели) и обратно сразу.

0

"Соответствовать тому что пишут".. Моё самое большое разочарование в жизни

0

живу в германии в городке 11к человек. есть 3 аптеки. открыты с 8 до 18, в субботу с 8 до 16, воскресенье закрыто. Дежурная аптека если повезет в соседнем городке (13км), а если не повезло то уже непосредственно в Гамбург или Люнебург ехать, а это уже 25-30км. Вот так ночью заболят зубы, и пиздец - даже обезболивающего не купить нигде.

0

Слушай, у нас также. Работает на вход тоже не круглосуточно. Но там сидит фармацевт где-то в глубине. Чтобы всякие гоп-компании не привлекать. Поищи там со входом звонок. Звоним - выходят и продают всё. Там в двери окошко есть специальное, чтобы и посторонних ночью не впускать, и лекарства отпускать. У тебя на первой фото тоже кажется окошко видно.

0

Та же фигня.. Последний раз, когда я решила зайти в аптеку по дороге на работу на двери просто был листочек "Технический перерыв до 10.00", а время было 9. Ну что за сволочи...

0
Сменщики могли заболеть или уволиться, и людей на круглосуточную работу могло не хватить физически
0
Заменить в тексте слово "аптека" на "алкомаркет", еще злее драма получится.
0

Кстати, когда была в Астане, припекало сильно от того, что не сетевые магазины стабильно зарывались на час раньше положенного

0
Боярку запретили, вот и ридтна нет сидеть)
0
А хотите подборку небольшую магазинов в моём квартале с такими же громкими названиями? У них сутки длятся с 8 до 21
0

Кстати да. Было такое:

Подъезжаю к аптеке и вижу часы работы до 00:00. Выхожу из машины и прямо перед моим носом закрывается дверь на ключ и табличка ч надписью открыто превращается в табличку-закрыто. Прям магия вне Хогвортса, господа.

0
Эх,как я тебя понимаю .
0
Сеть аптек "Аптека низких ц" название то неспроста поменяла!)
Не соответствало действительности и согласно закону о недобросовестной конкуренции пришлось переименовать.
0
раскрыть ветку 4
+8

25 минут перерыва в сутки на пересменку не так смертельно, как у автора поста.

раскрыть ветку 3
0

так а зачем тогда писать "без перерывов"?

впервые в жизни понадобилось посреди ночи срочно в аптеку, ближайшая круглосуточная в 15 минутах ходьбы, вроде не так и далеко, но и не совсем рядом, и вот я пришла ровно к началу тех. перерыва, о котором ничего не было сказано, пришлось стоять куковать 20 мин посреди ночи в стремном месте, очень неприятно

раскрыть ветку 2
0

У них просто сутки как на Юпитере 9 часов.

Это капитализм мать его, никому вы и ваши дети не нужны кроме вас самих и налоговой раз в год. Запасайтесь всем необходим, тем более жаропонижающим для ребёнка, заранее.

Кстати я в Екб, в нашем спальном районе нашёл аптеку 1го января в 5 утра.

0

Самая обычная кругло-14-часовая аптека

-1
Неужели так сложно эту ебучую ватермарку со своих вонючих фоток отключить?
-1

Вот откуда это - мелкая? Чем меряете?

-1

Я скажу так - при наличии маленького ребенка в доме ВСЕГДА должны быть жаропонижающие, антигистаминные и обезболивающие, а желательно вообще на все случаи! Поэтому мне странно, что Вы свое распиздяйство сваливаете на аптеки. Коммунизм давно закончился, а при капитализме человек человеку волк. Нет ночью прибыли - аптека не работает. А в экстренной ситуации - вызывайте скорую, уж укол ребенку они всегда сделают.

раскрыть ветку 31
+10
Нет ночью прибыли - аптека не работает

Тогда с какого перепуга она называется "круглосуточной"? Кто-то же еще плюсует этот бред.

ещё комментарии
+17
Вот прямо на все-все случаи жизни есть? А если тот же нурофен не сбивает температуру, есть и то, что вместо нурофена дать? Коммунизм и распиздяйство тут не при делах. А при делах то, что вывески аптек не соответствуют действительности и вводят людей в заблуждение. Вне зависимости от того, коммунизм сейчас, капитализм, или вообще все ебанулись и установился онанизм, написали "круглосуточно ", значит так и должны работать
раскрыть ветку 3
+3

этим занимается Роспотребнадзор, напишите туда обращение, на сайте можно в электронном виде

вам несложно, им приятно

+3
Должны. Но у меня и нурофен и панадол и свечи в попу.
-2

Если нурофен не сбивает, то нормальные родители вызывают скорую, а не посты в интернетике строчат.

+9
У лекарств может закончится срок годности, может просто закончится лекарство, да что угодно может случится. У меня муж ночью бегал в аптеку за смесью тк молока не было, ребенок орет. У нас на город вообще 2аптеки круглосуточные, благо одна рядом с домом прям. А вот тут муж заболел с температурой 39, дома 1таблетка парацетамола, всяко бывает в общем.
ещё комментарии
+7

Вопрос вообще не в этом. Суть поста в том, что работники аптеки занимаются самоуправством (скорее всего). Были у ТС лекарства или нет - дело совсем другое. Даже если ему приспичило купить гематоген ночью в КРУГЛОСУТОЧНОЙ аптеке, он должен иметь возможность это сделать

ещё комментарии
+1

А не логично было бы в таком случае поменять расписание,  а не вводить людей в заблуждение, заставляя носиться привсему городу

0

а) у лекарств есть срок годности;

б) они могут закончиться;

в) всего не запасешься

раскрыть ветку 1
+1

Конечно, это ведь такой гигантский труд - раз в месяц заглядывать в аптечку, выбрасывать просрок и докупать новые. Особенно зная, что в любой момент с маленьким ребенком может что-то случиться.

-12
Слишком сложно, гораздо проще запилить пост на пикабу и срубить плюсцов. А ведь ещё фотографировать время было, значит заранее про это думал.
раскрыть ветку 3
-2
Плюсцы не при делах. А фотки сделал, чтобы по дню вернуться и поговорить с ними предметно
ещё комментарии
ещё комментарии
-2

Господа и леди, можно задать вопрос не по теме?? Что за прога такая, которая вот эти подписи модели "тапка" к фоткам добавляет??

раскрыть ветку 5
+2
Это в телефоне, в самой камере фича какая-то. Я еще не успел разобраться с ней.
раскрыть ветку 2
+5

Открываешь камеру, справа сверху видишь шестеренку, нажимаешь, отключаешь водяной знак.

раскрыть ветку 1
+1
Не знаю как у других, у Meizu такая ерунда в настройках камеры изначально включена. "Водяной знак" называется.
0

Премного благодарен за объяснение. А то натыкаюсь постоянно, а разобраться недосуг.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: