Английская зима

Всем привет! Пока люди в России добивают последние предпраздничные будни, я решила помахать ручкой со своего туманного альбиона и показать, в каких погодных условиях мы с семьей встречали Новый год в период с 2017 по 2020 (ну, почти).

Начнем со стереотипов: пасмурно, дождь и сильный ветер. Весной этот дворик будет заполнен лепестками цветущей сакуры. Однако зимой видок мрачноватый =)

Английская зима Снег, Зима, Англия, Жизнь за границей, Поздравление, Длиннопост

Вечерний вид на университетский кампус.

Английская зима Снег, Зима, Англия, Жизнь за границей, Поздравление, Длиннопост

На самом деле, зима в Англии разная и зачастую последствия ее непредсказуемы.

Например, однажды пять улиц остались без водоснабжения. Год 2018. Трубы лопнули от резкого перепада температуры. Зато снежок... красиво. Почти как дома...

Английская зима Снег, Зима, Англия, Жизнь за границей, Поздравление, Длиннопост

В этом году снега нет. Солнце сменяется облаками и льют дожди. Но не часто, что не может не радовать =)

Английская зима Снег, Зима, Англия, Жизнь за границей, Поздравление, Длиннопост

Я планирую провести завтрашний день в предпраздничной суете, поэтому...


Дорогие пикабушники и просто читатели! С наступающим вас праздником! Я  присоединилась к вам официально только в этом году, хотя читаю Пикабу около 8 лет точно. Благодаря вам и вашим постам я узнала много нового и интересного за эти годы, а также нашла единомышленников.

Увидимся в 2020!

P.S. Отсыплю вам еще снежка из прошлых лет))

Английская зима Снег, Зима, Англия, Жизнь за границей, Поздравление, Длиннопост

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как и обещал, немного латвийского 31 декабря, Юрмала и Рига :) На последнем фото цветущая сакура :)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было грустно. Я всегда грущу в Новый год, но почему-то Ваши фотографии меня улыбнули... спасибо))
С Новым годом)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится что в этом году так тепло, я за все время "зимнее" пальто раза три одела, а так всё в ветровке проходила. И последние несколько дней шикарная солнечная погода, ну не прелесть ли?)

Несомтря на то что снег я люблю, но в Англии и без него хорошо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во истину есть свои плюсы. Сильно экономит бюджет!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бесит когда говорят туманный Альбион.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не нервничайте, пустое это.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я когда там жил в 2015-2016 годах солнце видел раз 10 за год с лишним и ещё один раз туман был. У меня коллега, который в кембридже учился говорит, что это ещё часто слишком солнце я видел  ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много зависит от региона... Я вижу солнце часто. Возможно, потому что окна большие, хах)
Погода меняется слишком часто. Это факт. 10 минут ливень, 30 минут солнце, оставшийся день облачно. Но ведь 30 минут солнышка было))))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в прошлом году в Англии видел как в магазине продавали пластмассовые санки и самое забавное что их раскупали. Учитывая что снега было с гулькин нос катались видимо по асфальту или грязи. Лично мне не хватает снега , праздновать новый год когда на улице плюсовая температура.. Выглядит странно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Быть может, люди покупали санки и уезжали семьей в горы? Во Францию, например? У меня некоторые коллеги каждый год празднуют на курорте/ горнолыжном склоне. Добираются на машине и пакуются под завязку)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
мы с семьей встречали Новый год в период с 2017 по 2020

Неслабо вы так встречу нового года растянули. =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аааееее 😎 праздник каждый день) хахахахах)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный репортаж! У нас в Тюмени сегодня минус 28 и снега по пояс!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как здорово!))
Автор поста оценил этот комментарий

Лондон, находится на широте Киева, плюс мягкий морской климат. Минусовой температуры там вообще не бывает. Средняя температура декабря-января +6 градусов. За всю историю наблюдений, с 18 века, даже в зимние месяцы, температура никогда не опускалась ниже 3 градусов мороза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, это правдиво для Лондона. Он находится в южной части Англии.
Я живу в центральной и минусовая температура есть. Каждый год бывает. В этот раз была в ноябре. В прошлые года не вспомню, но в зимне-весенний период точно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на юге Финляндии +6. Снег был 1 день за декабрь, потом дожди и серость. В Лапландии -10 и снег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо срочно лететь в Лапландию за зимой!))
Удивително, конечно... 30 лет назад всегда был снег на праздники. Сейчас хорошо, если к Рождеству припорошит... Грустно.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из Латвии! Декабрь 2019, маргаритки цветут :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не чудо ли?)))
не удивлюсь, если лет через пять мы будем встречать новый год в шортах)))
показать ответы