Американский приспособленец

Дорогие пикабушники! Пишу вам историю что называется с пылу жару.

Относительно недолго проживаю на территории США. Каждый день происходит что-нибудь необычное. Сегодняшний день не стал исключением.

Иногда, вечерами я подрабатываю на сервисе по доставке еды, наподобие Uber Eats или Яндекс.Еда. Получил заказ в местном тайском ресторане, где средний чек выходит в 50-80 долларов, что в принципе многовато даже по местным меркам (на двух человек). Подъезжаю к дому клиента, вижу, сидит мужичок на стуле возле своего гаража. Такое бывает, ведь американцы частенько ждут свою еду на крыльце своего дома.

Отдав ему еду, милый лысый маленький мужичек, говорит мне что-то в след. Странно, но я не смог разобрать ни одного его слова. Он говорил быстро, половина слов срезая. В конечном итоге я ему отвечаю:

- Sorry my friend, I bad speak English - развернулся, только уходя, слышу что-то для себя знакомое:

Дедушка: Постой, ты говорить по-русски? (с сильным акцентом);

Я: Да.

Дедушка: Я сразу понять это.

Я: Вы из какой страны?

Дедушка: Я из Америка

Я: А Ваши родители?

Дедушка: Из Америка

Я: Откуда Вы знаете русский язык? Вы профессор? (Имею в виду, преподаватель ли он)

Дедушка: Нет. Я учить русский язык когда быть молодой как ты.

Я: зачем? Вы полиглот или дипломат?

Дедушка: Нет. Я учить русский язык, потому что думать, что Советский Союз захватить Америка, а я буду знать русский язык


Занавес 😂

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде кстати не написано, что дед заплатил.
Может он так уболтал лоха, чтобы тот забыл оплату взять.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
362
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушка знает русский язык, а ты нет.

>Отдав ему еду, милый лысый маленький мужичек, говорит мне что-то в след.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

на тот момент, он мне начал говорить на английском, и да, как писал выше - в США я не так давно, и разговорный английский у каждого разный. Кто-то произносит слова полностью и понятно, а кто-то их словно жуёт

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты для разнообразия попробуй хоть раз в жизни что-то "умное" набросать, а не придумать историю про милого лысого старика, который учит русский.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

почему из тебя выходит столько мочи? я вот ради интереса, зашёл и пересмотрел твои посты - сплошная дичь. И да, данный пост публиковался с телефона, да и вообще, знаток русского, может применишь свой уникальный мочеиспускательный характер на более благие, физические дела? повторюсь - отдыхай

показать ответы
86
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница, сколько ты в США? Писать по-русски ты не умеешь. Твоё предложение означает: "когда маленький мужик отдал кому-то третьему еду, он обратился ко мне", а не то, что было на самом деле.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаха) как же я ору с подобных индивидов, которые что-то там пытаются "умное" набросать, не применяя никакой аргументации, а просто лишь устроить кипишь на пустом месте) отдыхай, знаток русского)

показать ответы