10623

Американский приспособленец

Дорогие пикабушники! Пишу вам историю что называется с пылу жару.

Относительно недолго проживаю на территории США. Каждый день происходит что-нибудь необычное. Сегодняшний день не стал исключением.

Иногда, вечерами я подрабатываю на сервисе по доставке еды, наподобие Uber Eats или Яндекс.Еда. Получил заказ в местном тайском ресторане, где средний чек выходит в 50-80 долларов, что в принципе многовато даже по местным меркам (на двух человек). Подъезжаю к дому клиента, вижу, сидит мужичок на стуле возле своего гаража. Такое бывает, ведь американцы частенько ждут свою еду на крыльце своего дома.

Отдав ему еду, милый лысый маленький мужичек, говорит мне что-то в след. Странно, но я не смог разобрать ни одного его слова. Он говорил быстро, половина слов срезая. В конечном итоге я ему отвечаю:

- Sorry my friend, I bad speak English - развернулся, только уходя, слышу что-то для себя знакомое:

Дедушка: Постой, ты говорить по-русски? (с сильным акцентом);

Я: Да.

Дедушка: Я сразу понять это.

Я: Вы из какой страны?

Дедушка: Я из Америка

Я: А Ваши родители?

Дедушка: Из Америка

Я: Откуда Вы знаете русский язык? Вы профессор? (Имею в виду, преподаватель ли он)

Дедушка: Нет. Я учить русский язык когда быть молодой как ты.

Я: зачем? Вы полиглот или дипломат?

Дедушка: Нет. Я учить русский язык, потому что думать, что Советский Союз захватить Америка, а я буду знать русский язык

Занавес 😂

Дубликаты не найдены

Отредактировал Geekabu 4 месяца назад
+1432

Мораль:

И вот именно потому, что этот дед во всех своих действиях такой продуман, он себе в старости и доставку за 80 баксов позволить может.

раскрыть ветку 223
+1310
Дед настолько продуман, что сидит рядом с соседским домом и получает его еду на 80 баксов.
раскрыть ветку 34
+202

Хм,звучит как стартап

раскрыть ветку 18
+76
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+22
Продуманный дед!
раскрыть ветку 1
+1

Дед-перехватчик

-41

А потом огребает от соседа пиздюлей за такие проделки.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+119
"Sorry my friend, I bad speak English"

Даже школьная программа в России, для тех, кто её не прогуливал, должна была донести, что так нельзя строить фразу. "...я плохой говорить английский"  получилось.

раскрыть ветку 106
+213

Но он же не сказал: "I good speak English". Так что действительно bad.

раскрыть ветку 69
+7

Может, это даже плюсик его решительности. Я тоже из тех, кто не решился бы идти на профессиональный контакт с англоговорящими, не зная языка на ять.

раскрыть ветку 6
+5
Я паршиво учил грамматику в школе. К настоящему времени я знаю массу слов. Это даёт мне возможность читать реддит и комиксы Pet Fullery в оригинале и понимать даже когда там идёт игра слов. Но я не напишу грамотно ни одного предложения
раскрыть ветку 1
+17

А вот у меня например в школе не было учителя английского, может засунете школьную программу туда же, куда вам следует засунуть свое мнение? Умник блять.

ещё комментарии
+2

Уверяю, американцам на это до пизды - главное передать суть высказывания.

0
А не проще немного порядок поменять:
"I speak english bad."?
раскрыть ветку 2
-1

не инглиш, а американ :)

-12

В английском нет правил. А если есть то их сами носители и нарушают. Никто не обьяснит почему правильно говорить little brown dog а не brown little dog. Так что построение фраз в английском очень сложная тема, не уровня школьной программы.

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+3

А ещё изучение языков и мелкая моторика (как показали исследования, ещё и компьютерные игры) - крутая профилактика деменции.

+4
Мораль. Именно поэтому мы учим английский.
-2
Так. Где пост про Назад в будущее? Не отвлекайтесь, молодой человек
-9
А мне кажется,что мораль в том что со времён его молодости в пропаганде по отношению к России ничего не изменилось. Они до сих пор ждут нападения.
раскрыть ветку 56
+106

Кто вам эту чушь сказал? Им НАСРАТЬ

У них своя страна, а к России там такое же отношение, как в России к Монголии. Ну вроде и есть, да похуй как-то.

раскрыть ветку 52
+6

А мы их разочаровываем.  Нам бы Калифорнию оттяпать, а мы понимаешь сидим в Евразии и всё.

раскрыть ветку 2
-11
Нигде кстати не написано, что дед заплатил.
Может он так уболтал лоха, чтобы тот забыл оплату взять.
раскрыть ветку 2
+7
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
-15

Да он ваще ни разу не приспособленец,а очень дальновидный чел. Приспособленец не способен думать дальше одного дня вперед, а этот чувак думал на годы вперед. Неизвестно еще, как бы история обернулась, если бы Бровеносное Чмо не смогло со своими корешами выпнуть с места Никиту Освободителя. При Никите наша страна перла на всех парах, как паровоз Дока Брауна сквозь время и пространство. А при Бровеносце быстро погрузилась в болото. Вполне могли бы и США захватить - мирным путем, путем экономического превосходства и пропаганды.

раскрыть ветку 17
+13
Нахуя кого-то захватывать? Не хочется ли вам мира и гармони ?
раскрыть ветку 15
-2

орнул

ещё комментарии
+152
Мне многие пожилые американцы, знавшие русский, объясняли, что им предлогами выучить русский в качестве альтернативы службы в армии по призыву.
раскрыть ветку 25
+110
Типо если не пойдёшь на войну против СССР, то хоть будешь знать язык заранее?😁
раскрыть ветку 8
+88
Если не пойдешь на войну в Корею и Вьетнам, пригодиться в будущей войне с СССР
раскрыть ветку 7
+67

Где-то на баше прочитано: Муж и жена, русские, переехали в США, решили купить себе дом. Вот пришли, однажды, смотрят домик, а в нем, вместо подвала - натуральный бункер! Риэлтор говорит: хозяин для себя построил во времена Холодной войны. Боялся, что русские придут. Муж: Ну. Русские пришли. Прямо в бункер...

ещё комментарии
+2
В армии в США частенько русский учили. И сейчас учат
раскрыть ветку 4
0

Этого так хорошо научили, что на родном с акцентом говорить стал

0

а потом их посылают в отпуск по России и они пилят видосики в трубу

0
Ну если после школы американец год проживет в России, то это ему плюс баллы при поступлении в Вест Поинт
раскрыть ветку 1
-6

в США же в последние лет 100 не было обязательного призыва?

раскрыть ветку 6
+12
Отменили после массовой информации гибели солдат в Корее и Вьетнаме. Хотя у них другая фишка, подписав раз контракт на службу, становишься призывным. Многие идут в армию, так как после контракта армия оплатит обучение в университете. Однако может быть что десять лет спустя, когда у человека хорошая работа и маленькие дети, его вновь призовут на службу и пошлют в Ирак или Афган. Как-то был случай призывали мать одиночку, с тремя детьми, служить она должна была в Ираке, она пыталась оспорить призыв по гуманитарным соображениям - не получилось. Попыталась получить убежище в Канаде, как делали призывники времён Кореии и Вьетнама - отказали, так как первый контракт в Армии она подписала добровольно, ее выслали в США. В итоге ее осудили как за дезертирство, а детей в приют оформили.
раскрыть ветку 2
+5

<<Вооружённые силы США комплектуются целиком на контрактной основе с 1973 года, когда был упразднён призыв...>>

https://ru.wikipedia.org/wiki/Воинский_учёт_в_Соединённых_Штатах_Америки

+5

Во Вьетнаме значит пендосы 100 лет назад воевали?)

0
Был.
ещё комментарии
+106
Занавес 😂

Занавес, сука, железный...

раскрыть ветку 9
+85

Впервые вижу смайлик курсивом.

раскрыть ветку 8
+26

у вас хоть в цвете

раскрыть ветку 4
+2
раскрыть ветку 1
0

вроде нет курсива

+335

Дедушка знает русский язык, а ты нет.

>Отдав ему еду, милый лысый маленький мужичек, говорит мне что-то в след.

раскрыть ветку 39
+100
Ну что ты обрушился на человека, практики нет, начал забывать
раскрыть ветку 17
+64

*обрушившись на человека, практики нет, начал забывать

раскрыть ветку 7