10664

Американский приспособленец

Дорогие пикабушники! Пишу вам историю что называется с пылу жару.

Относительно недолго проживаю на территории США. Каждый день происходит что-нибудь необычное. Сегодняшний день не стал исключением.

Иногда, вечерами я подрабатываю на сервисе по доставке еды, наподобие Uber Eats или Яндекс.Еда. Получил заказ в местном тайском ресторане, где средний чек выходит в 50-80 долларов, что в принципе многовато даже по местным меркам (на двух человек). Подъезжаю к дому клиента, вижу, сидит мужичок на стуле возле своего гаража. Такое бывает, ведь американцы частенько ждут свою еду на крыльце своего дома.

Отдав ему еду, милый лысый маленький мужичек, говорит мне что-то в след. Странно, но я не смог разобрать ни одного его слова. Он говорил быстро, половина слов срезая. В конечном итоге я ему отвечаю:

- Sorry my friend, I bad speak English - развернулся, только уходя, слышу что-то для себя знакомое:

Дедушка: Постой, ты говорить по-русски? (с сильным акцентом);

Я: Да.

Дедушка: Я сразу понять это.

Я: Вы из какой страны?

Дедушка: Я из Америка

Я: А Ваши родители?

Дедушка: Из Америка

Я: Откуда Вы знаете русский язык? Вы профессор? (Имею в виду, преподаватель ли он)

Дедушка: Нет. Я учить русский язык когда быть молодой как ты.

Я: зачем? Вы полиглот или дипломат?

Дедушка: Нет. Я учить русский язык, потому что думать, что Советский Союз захватить Америка, а я буду знать русский язык

Занавес 😂

Дубликаты не найдены

Отредактировал Geekabu 1 год назад
+1444

Мораль:

И вот именно потому, что этот дед во всех своих действиях такой продуман, он себе в старости и доставку за 80 баксов позволить может.

раскрыть ветку 223
+1320
Дед настолько продуман, что сидит рядом с соседским домом и получает его еду на 80 баксов.
раскрыть ветку 34
+120
"Sorry my friend, I bad speak English"

Даже школьная программа в России, для тех, кто её не прогуливал, должна была донести, что так нельзя строить фразу. "...я плохой говорить английский"  получилось.

раскрыть ветку 106
+3

А ещё изучение языков и мелкая моторика (как показали исследования, ещё и компьютерные игры) - крутая профилактика деменции.

+4
Мораль. Именно поэтому мы учим английский.
-9
А мне кажется,что мораль в том что со времён его молодости в пропаганде по отношению к России ничего не изменилось. Они до сих пор ждут нападения.
раскрыть ветку 56
-15

Да он ваще ни разу не приспособленец,а очень дальновидный чел. Приспособленец не способен думать дальше одного дня вперед, а этот чувак думал на годы вперед. Неизвестно еще, как бы история обернулась, если бы Бровеносное Чмо не смогло со своими корешами выпнуть с места Никиту Освободителя. При Никите наша страна перла на всех парах, как паровоз Дока Брауна сквозь время и пространство. А при Бровеносце быстро погрузилась в болото. Вполне могли бы и США захватить - мирным путем, путем экономического превосходства и пропаганды.

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
-2
Так. Где пост про Назад в будущее? Не отвлекайтесь, молодой человек
-11
Нигде кстати не написано, что дед заплатил.
Может он так уболтал лоха, чтобы тот забыл оплату взять.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+155
Мне многие пожилые американцы, знавшие русский, объясняли, что им предлогами выучить русский в качестве альтернативы службы в армии по призыву.
раскрыть ветку 25
+110
Типо если не пойдёшь на войну против СССР, то хоть будешь знать язык заранее?😁
раскрыть ветку 8