3787

Адюльтер

Здравствуйте всем!В каком-то из постов прочитал,что сейчас полиция обязана сопровождать скорую на "психа".

Может сейчас уже да,но в то время,когда я трудился(начало 90х) доблестная милиция нас частенько "брила".То людей нет,то машины нет,то бензина нет.Ну на явных психов с угрозами смертоубийством они скрипя выезжали(и то мы за ними на своей таблетке заезжали).

Но я к чему вообще.Хочу одну историю рассказать прикольную.

В общем вызов,муж буянит топором грозит,крыша поехала.Диспетчер связывается с нашим наркологом,та говорит есть такой на учёте состоит.Не иначе "белку" словил.Везите говорит ко мне.

Ха "везите"!Как будто мешок картошки привезти.Звоним в дежурку,как обычно через кучу отговорок выбиваем клятвенное заверение,что по адресу нас будет ждать участковый.

Приезжаем на адрес,хрена там а не участковый.Вылетает тётка в халате с котом и фингалом.

"Я его в квартире на ключ закрыла он там топором мебеля рубить начал"

Я по рации спрашиваю у диспетчера где этот долбанный представитель власти.Через пару минут узнаю,что представитель срочно и ужасно тяжело заболел(может даже не выживет) а свободных нарядов у них нет.Так-что или ждите х.з. сколько или сами как нибудь.

Не ну нормально да?Это типа я ему,что через форточку шприц с аминазином в задницу пульнуть должен?

Ладно я на тот момент только с армии пришёл,сам не мелкий да и подраться не дурак.

Открывай говорю дверь,ну этой с котом.Она мне ключ сунула.Я грит боюсь сам иди.

Ну пошёл,чемодан поудобней перехватил,чтоб если что в общем.А чемоданы у нас тогда были не то,что сейчас.Железные,тяжёлые до сих пор удивляюсь как наши девчонки их таскали.

Короче открываю дверь осторожно так(кстати в квартире тихо).Так вот дверь открывается,посреди прихожей сидит на табуретке щупленький мужик с топором.

На право как я понял кухня а прямо дверь видимо в спальню.Вся блин в щепки изрублена.

Сейчас самый прикол будет.Я мужику говорю "Здравствуйте,скорую вызывали?"Сам в дверях конечно но комплекция данного индивида меня несколько приободрила.Хотя с психами это далеко не показатель.

Он говорит "Нет пока но вы не уезжайте,щас дверь дорублю и ваша помощь будет очень кстати."

И тут в прорубленной дыре появляется мужское лицо которое орёт чтоб я милицию вызвал или

этот тип его насмерть зарубит.

В общем ситуация вам понятна надеюсь?Муж пришёл когда не ждали.Ну бухой конечно.Пока жене фингал ставил его заместитель забаррикадировался в комнате.Да двери в старых домах были что надо.Пока топор доставал жена кота схватила и закрыла его снаружи.

Он рубил,рубил,устал.Тут и я появился.Что говорю делать будем?Ну раз ты мне его всё равно казнить не дашь,пойдём на кухню бухнём.Пойдём говорю,только ты топор в туалет закинь.

Он закинул мы в кухню зашли и тут наши доблестные стражи залетают в количестве аж трёх

представителей.Наша диспетчер им такого пистона вставила,что я один пошёл и если со мной что-то то им всем в общем!Сразу и людей и машину нашли.

Мужик то успел стакашку опрокинуть и давай права качать,мол его дом,что хочу то ворочу.

Зря он это.В то время особо не церемонились,скрутили лапти да в трезвяк уволокли.

Вылез и ловелас этот.Смущённый такой.Кстати мужик оказался не лишён благородства.

Спросили его почему через окно не удрал(квартира на первом этаже)?Он сказал"Даму компрометировать не хотел."Соседи же повылазили.

Вот как-то так.)

Всем всего наилучшего!За слог сильно не пинайте).

Лига скорой помощи

2.2K поста12.8K подписчиков

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме

44
Автор поста оценил этот комментарий
Внешние данные то интересно у нее какие?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько помню,довольно страшненькая бабёнка была.Да ещё фингал на пол лица.

112
Автор поста оценил этот комментарий

В каком-то смысле и правда поехала. Он ведь не в здравом уме все в щепки в квартире порубил, а в состоянии аффекта. К тому же на учете состоит у нарколога, значит алкогольная энцефалопатия не исключена. Если здраво подумать: на кой хрен рубить квартиру, жену и ебаря. Чтобы в тюрьме сидеть? Развелся и досвидос.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он вообще-то только дверь порубил пытаясь до супостата добраться.То есть использовал топор как инструмент для достижения цели.Жена же фингалом отделалась.Да и в ходе общения не произвёл впечатления "психа".Просто бухой,злой,рогатый.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ментов вызвать было бы логичнее.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дак она вызвала параллельно,ей сказали как только так сразу.Ну мы первые приехали.Не удивляйтесь в то время много бало такого,что сейчас в голове не уложить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос , скорее не к Вам , а к автору. Так что прошу извинить. Если человек пишет медицинские истории , то пусть хоть таких допущений в них не будет.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и говорю, образное выражение.Никто не знал, что происходит внутри.

Что с человеком, предположительно "псих".Пьяный он или нет - неизвестно.

Поэтому повторюсь, образно выразился.И ещё, я пишу хоть на медицинскую тему но для людей а не в профессиональный журнал, извините.

показать ответы
235
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа я ему,что через форточку шприц с аминазином в задницу пульнуть должен?

Это просто у вас в укладках "правильного" оборудования не было. :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да в то время это было-бы самое то:)

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы смешно, если бы и доктора загребли.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не я же выпить не успел:)Ну и в халате был.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да всегда пожалуйста. Автору привет передавай.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин,я же и есть автор,себе что ли передать?

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то звонила она в скорую. Возможно муж её застукал в первый раз, и она раньше не видела его в таком состоянии с топором. Вот и позвонила, мол муж с ума сошёл, бегает по квартире с топориком, а про ебарька умолчала.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В точку.)

Автор поста оценил этот комментарий
Угу , подколоть пьяного аминазином , и получить у него отек мозга . Оооотличная идея.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я образно выразился.Или вы подумали,что я действительно шприцом через форточку собрался пулять?)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдывайся, док! В жопу тупорылый коммент!)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!Приятно получить поддержку умного человека.)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Слог-то ничего. С запятыми беда.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это есть.)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так в итоге не белка виновата, а бл**ь, зачем белку оклеветали то?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Её не оклеветали,её предполагали:)

0
Автор поста оценил этот комментарий

так уже, наверное, пошла....не думаю, что муж её не послал....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг там!Юра протрезвел и вернулся в лоно семьи, как ни в чём не бывало.Городок-то маленький, сарафанное радио получше ОРТ работает!)))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Круто. У нас правда в 90-ых было всего две психбригады на 4 района Московской области. Периодически зашивались (по 12-20 вызовов в сутки с пробегом до 300 км.) Потом правда полегче стало, начали выезжать только на подтверждённые диагнозы (от СМП, ПНД ). А то иногда звонит какая нибудь мадам- приезжайте, у моего мужа "белка". Приезжаем, а там просто пьяный мужик крепко спит.А ещё многие козлы за счёт СМП свои социальные проблемы пытались порешать.Вызов- бабушка, 90 лет.Отказ от пищи, суицидальные мысли. Приезжаем. Действительно бабушка. Деменция.Лежит уже больше года.Вся в моче. Рядом её дочурка и ейный мужик.

Вот доктор, не знаем , что с ней делать. Заберите её в больницу. И всё. Никакие объяснения, что мы не социальная служба, что если даже у нас появится желание, госпитализировать мы её не сможем, что нужно им похлопотать о помещении бабушки в интернат, раз они не хотят за ней ухаживать не действуют. Мат, угрозы, обещания написать жалобу....В общем с 2005 года катаемся только на вызовы от СМП или ПНД. А вы из какого региона?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а у нас одна БИТ-бригада на весь райцентр плюс все ДТП,сердечники,суицидники и т.д. Всё на них.Они просто зашивались.Ну мы сами по мере возможности старались их разгрузить.Никто никогда не возгудал, если битовский вызов доставался.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно читать без запятых
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил, что автор употребил слово "Таблетка". Ещё говорят "Пилюля". Я очень удивился, впервые узнал, что так называют УАЗ в Краснодарском крае. У нас же это просто Буханка, и пилюлями и таблетками никто не называет никогда и не знает даже :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не только в Краснодарском.У нас в Сибири тоже.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень трудно читать. Не дочитал, даже учитывая, что завязка интересная.

1. После точки ставится пробел

2. Направо пишется слитно

3. Неуместные абзацы, а там, где надо - их нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, учту.Раньше писать как-то не приходилось.В школе вроде твёрдая "четвёрка" была.Прошу извинить за неудобства.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Дык он не залете в квартиру с голой грудью, а аккуратно в щелочку предложил бухнуть))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не это он мне предложил:)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам погугли. Историю дочитал? Нормально все там с парнем, ничего у него не поехал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да до утра в вытрезвителе поспал.Никакого психоза в медицинском смысле не было.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Давно интересует вопрос: если дело происходит в деревне, то о'к, но в городской квартире агрессивного алкоголика, состоящего на учете в ПД, что делает топор? Там и вилок то не должно быть, и единственный нож храниться в оружейном сейфе, и когти у кота подстрижены.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне нормальный топор.Не колун конечно.Но я, к своему стыду, как-то не удосужился поинтересоваться, как оный предмет оказался у него.)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Таблеткой называют именно санитарный уаз. В нашей местности по крайней мере)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно написано. С юмором. Не понял только, у вас что, психбригад не было? Почему обычная линейка на психов ездит? Да ещё по одному? Я как раз в начале 90-ых начал работать на психбригаде. И мы всегда ездили без ментов. Ментов брали только в трёх случаях- знали, что у больного есть огнестрел, больной уже кого то пырнул или пострелял , ну и когда нужно двери ломать, что бы в квартиру попасть.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще одна БИТ-бригада была,какие там психбригады.Педиатры после поликлиники в ночь у нас подрабатывали и по выходным сутки.В основном везде линейные фельдшера катались.Как-то так.

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где то я уже это читала. Как бы не в сборнике "Барбухайка на выезд"
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это 100% со мной произошло.Но ситуация довольно распространённая.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю,отсыпьте побольше.У меня к сожалению с ними проблема:)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Слог отличный, история- огонь, пишите ещё)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю,постараюсь почаще.Историй много за тот период,как смешных,так и не очень.

0
Автор поста оценил этот комментарий
С интересом и интригой рассказ
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Но мужичёк-то у нарколога стоял на учёте, так что то, что это не белка - очень большой фарт. Геройский поступок!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да тогда каждый второй на учёте стоял:)

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества