Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Адвокат..ишка

"Бен, ай нид хэлп" (с)

Здравствуйте.
История такая: наняла в июле 2022 года адвоката. Работы немного: составление иска и представление моих интересов в суде. До августа составил иск на два листа (с ошибками в датах), отправил два письма: одно из них ответчику по неверному адресу (сообщила адвокату два адреса: и прописку, и фактический; указала, какой верный), поручил кому-то из знакомых оплатить пошлину (хорошо хоть на моё имя) и... бах! числа примерно 5 августа исчез с радаров, как потом оказалось, рванул добрым вольцем на СВО, деньги, конечно, прихватил с собой. Связи с ним не было месяц, в сентябре отписался по ватсапп, что, мол, приеду на заседание, успею. Прочитав, что я уже наняла нового адвоката и попросила вернуть деньги, сказал, что:
1. Он сейчас не адвокат, а военнослужащий, и все вопросы после...того самого. На моё замечание, что после может и не быть, обвинил меня, что раз мой муж туда не поехал, то я виновата, что господину адвокату ехать пришлось. Добрым вольцем, ага.
2. Из всей суммы размером 30 000 рублей "... на вскидку, там примерно рублей 500, может 1000 на остатке будет, но пока отчет не составлен, я Вам более подробно ответить не смогу, так же как и денег передать через границу... ".
То есть жди у моря погоды. Предупредить, что съёбывает, чувак не захотел, деньги не отработал... Зато успел приостановить статус, сдать офис, ушлый какой.
Недавно этот чел был в городе в отпуске, написала ему, ответил, что да, мол, приехал, но уже уехал в другую командировку, что адвокатом может станет после всего, а может и нет. На вопрос как решать будем проблему ничего не ответил.
Посему, пикабутяне, очень нужен совет. Может кто с подобным сталкивался или хотя бы имеет представление, как мне вернуть мои кровные?
Понятно, что надо подать жалобу в палату адвокатов, срок ещё не вышел. Жалоба готова, лежит. Только вот толк от неё будет ли?
Подавать 395 до востребования?

Заранее спасибо за ответы.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.