2265

Ад в метро

Полиция организовала сегодня тотальную проверку спецпропусков на входе в метро. В итоге в подземке образовались огромные очереди. Это создало риск массового заражения коронавирусной инфекцией.

Собянин написал в блог, что обсудил эту тему с начальником городской полиции и они «подумают, как не допустить такого в будущем».

Обсудили они, твою мать. Обещают подумать.

А чем же вы раньше думали, мыслители?

И главное — кто будет нести ответственность за то, что произошло сегодня? За то, что власти нарушают собственные официальные решения? За здоровье и жизни людей, которые после сегодняшнего столпотворения заразятся коронавирусом?

Я направил запрос на имя прокурора Москвы: требую расследования и реакции надзорных органов. Сколько прокуратуре можно закрывать глаза на произвол и некомпетентность в столичных чиновников?

Ад в метро Метро, Коронавирус, Прокуратура, Сергей Собянин, Карантин, Тупость, Москва, Политика

https://www.rbc.ru/society/15/04/2020/5e96a6909a79471776c24b...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Misha5004 2 месяца назад
+149
Сколько прокуратуре можно закрывать глаза на произвол и некомпетентность в столичных чиновников?

Вечно? Я почти уверен, все от кого зависит реакция на ваш запрос, хорошо знакомы с теми, кто подвиг вас на этот запрос.

раскрыть ветку 9
+49
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+7
Какая чудная иллюстрация, что-то мне напоминает)
раскрыть ветку 1
+1

Эээээ, жаба, гадюка, что-то они там еще делали, не могу вспомнить. )

0
Жили-были две подружки:
Змея да лягушка.
Раз пошли они гулять.

А змея забыла,
Что они подружки,
И лягушку съела.
Погуляли, блять.
+20

По ТВ уже сказали, что очереди были из-за людей без пропуска, и прочие отговорки. Ну конечно же люди виноваты, а властьимущие белые и пушистые (сарказм)

+27

дополню, на вопрос "сколько еще прокуратура может класть болт на ваши обращения" ответ будет таким же

+3

А потом выступит медведев и скажет, что ваши возмущения - это просто компот

-7

Хахаха, ТАК точно положение, а точнее место, мундепов во всей этой вашей политике, пожалуй ни кто не описывал! 

ещё комментарий
+66
Тут два момента
1.подобное должны были предвидеть, и это косяк властей.
2. Граждане тоже молодцы, выстроится в очередь с интервалом 2 метра самое правильное было бы
(да, я понимаю, что хвост был бы на улице и длинный)
раскрыть ветку 130
+80

В одном комментарии, человек писал, что между теми, кто пытался соблюдать интервал, сразу народ забивался и тупо не давал вставать в дистанцию.

раскрыть ветку 29
+30
У меня только противоправные решения данной задачи(
раскрыть ветку 3
+27

Ненавижу таких мудаков. На дороге тоже предпочитаю держать дистанцию, но постоянно какая то сука влезет

раскрыть ветку 5
+13

Так за этим можно было следить и, например, охуяривать резиновой дубинкой таких промежинтервальских. Вот в аэропортах же есть эти змейки по которым перемещается очередь, не создавая столпотворения. И там тоже, до сих пор, бывают "умники", которые имеют желание сократить путь, проскочив под (или над) ограждением. А по началу, таких вообще много было. Сколько таких видел - их всегда в довольно жёсткой форме останавливали сотрудники аэропорта.

раскрыть ветку 1
+4
Пока народ организованно не будет пиздить ногами таких людей, мы будем жить в гавне. Не хватает организованности нашему народу
раскрыть ветку 10
+1

"Дураков на Руси на 100 лет припасено" (почти цитата). В магазинах тоже регулярно такое наблюдаю - люди держат дистанцию, а альтернативно одаренные пытаются пролезть, и еще возмущаются. Сам пару раз посылал таких товарищей

0

И в наличии этих идиотов тоже власть виновата? Сам факт долбоебского решения власти это не оправдывает, конечно.

раскрыть ветку 1
0

Я в магазине так делаю, когда стою в кассу: если кто-то не держит дистанцию просто громко предупреждаю чтобы отодвинулся. Если в ответ что-то типа "да не ссы, я не заразный", то отвечаю "зато я заразный" и еще покашляю. Сразу расступаются.

раскрыть ветку 2
+14

А нахрена, простите дистанция? Хоть кто-то задумался, что люди толпились у входа в МЕТРО ?))

Логика подсказывает, что толпиться на входе безопаснее, чем толпиться в самом вагоне, что и так придется делать. Т.е. толпиться в вагонах, трогать поручни после сотен тысяч людей вы готовы, а постоять на улице немного нет ? В метро невозможно соблюдать дистанцию.

Да полный бред. Если есть возможность, лучше вообще не заходить в метро, это самый рассадник заразы.

раскрыть ветку 1
+11
Поздравляю, вы только что изобрели самоизоляцию и социальное дистанцирование)
+5

Посмотрите видос, как с Калужки народ шел от Мамырей к метро. Ну чтоб представить, где будет хвост этой очереди.

+4

По п.2 вы просто не представляете местности. #comment_166717020

+16

Посмотрите на видео с очередями в Костко из Америки. Люди стоят. С интервалом 2 метра. Ждут своей очереди. И только в России работает принцип "мне нужнее".

раскрыть ветку 91
+17
Хотите как в Америке? Мы хотим! Только тогда вот прям все как в Америке. И деньги народу то же. Хотите проводить сравнение? Проводите. Только по всем аспектам! А не выборочно. А вот в Америке! А в Рязани грибы с глазами!
раскрыть ветку 48
+6

Пишут, народ только чтобы зайти в метро стоял в очереди 40 мин.

раскрыть ветку 28
+3

только вот в Калифорнии +15 градусов, а не +3

раскрыть ветку 4
+11

Ух опять народ не тот, но власть не виновата.... опять

раскрыть ветку 3
+1
-2
раскрыть ветку 2
+1

На станциях с переходом на жд, людям физически не было бы место стоять. В магазинах есть разметка, людей пытаются организовать, здесь людей с утра поставили перед фактом. Типа ранее вы самоизолировались, теперь самоорганизовывайтесь)

Выборочная проверка, организация очереди сотрудниками начиная с улицы, освещение процедуры проверки пропуска, можно было поставить автоматы для считывания куаркода - все это было не сделано...

Про пробки на въезд говорить смысла нет, это просто фееричный каминг аут

+1

Хвост был бы до соседней станции метро (и я не утрирую).

раскрыть ветку 1
0

У нас на Калужке хвост шел пешком от Мамырей и матерился.

0

Это применимо для идеального входа в метро - где одни надземные двери, но обычно это не так и к входу через подземный переход ведут несколько путей.

+4
Прокуратура сидит по домам. Меня 28 марта незаконно уволили с угрозами. Все зафиксировано документально и диктофоном. Заявление в прокуратуру до сих пор без ответа. Мне такая власть не удовлетворяет больше, потому что оставила меня без защиты в самый тяжёлый момент. Впредь буду голосовать только против.
+3
Смотрю сегодня новости о том что твориться в метро и офигеваю ! На той неделе только там была и видела как было практически пусто на станциях и в вагонах,в переходах. То что придумали власти - беспредел ,ведь именно так и будет гораздо больший шанс подцепить вирус!
+3

Надо было сразу делать выборочную проверку, не создавая толпы. И больше полиции на проверку

+9

Ждём с волнением ответа.

раскрыть ветку 7
+5

Уже ответили. :D

Очереди устранены. Работа нормализована.

(ц) https://vk.com/wall265870743_505720

раскрыть ветку 4
+5
раскрыть ветку 3
+9

Ага, прокурор бежит и падает чтоб чиновника из правительства москвы наказать. Там не простые люди, там люди из воровской банды путена.

раскрыть ветку 1
-1

тоже поржал

+12

Блять, и эти люди управляют страной/городом/деревней. Идиоты.

раскрыть ветку 8
+2

Ну бля чувак, большая их часть пробилась в эти все места по блату и сидят там для кого надо. У них ни опыта, ни желания.

раскрыть ветку 1
+1
Так себе оправдание))
0

Как они собственным хуем то управляют интересно? В туалете наверное мимо очка, все стены обоссут

раскрыть ветку 2
+3

Они садятся

раскрыть ветку 1
-3

нет, это довольно умные люди, которые вполне успешно управляют  идиотами.

раскрыть ветку 2
-1

- Ловите бюрократа!

раскрыть ветку 1
+13

Собянинская диверсия, все они прекрасно знали, вот только не понятно какие цели преследовали. 

раскрыть ветку 6
+4

Как это непонятно? Налицо геноцид. Расчётливый и беспощадный.

раскрыть ветку 1
0

Народный суицид.

+4
Заразить как можно больше людей. Обновление в plague inc где нужно будет остановить пандемию ещё не вышло)
ещё комментарии
-7

Ехидно замечу -  надо к каждому идиоту по контролеру поставить.

ещё комментарий
+2

Адольф Бордюрович Плиткин, а может сразу всех в крематорий? Че стесняться то?

+2

Хоть кто то был без пропуска интересно

+2

Я как разумный, надеюсь, человек, предполагал, что раз в коде прописаны карта стрелка, тройка и пр. то и метрошная система будет разрешать только тем проход, чти данные занесены в базы. Только не говорите, что не занесены. Все посчитано и учтено. И всплывет, если что. И в автобусах-троллейбусах-трамваях то же сделать - не вопрос.

У водителей на въезде была такая же ж0па. Что, куча камер не справляется? Настолько не справляется, что по одной полосе пускают на 6и полосных шоссе?

Вывод: начальство сверху торопится и пинает низшее руководство. А низшее, и так заёзженное за последний месяц не успевает перестроить систему авторизации в метро или контроля автотранспорта по камерам. Вот среднее руководство и выкручивается, как может. Всех силовиков в усиление и на посты. А с учетом, что и там без оптимизации не обошлось - результат видели и прочувствовали все.

+11

Яшин молодец.

Зато щас набегут умники и будут орать, что все шашлычники виноваты.

раскрыть ветку 12
+1

Не снимая ответственности с властей за сегодняшнее: а шашлычники типа ни в чем не виноваты?

-9

Да уж, да уж. Для хайпа и получения своих девидендов выложив свое обращение на популярном сайте. Когда начнём зарплату уменьшать чиновникам и всему аппарату, его обслуживающему в пользу выплат нуждающимся? Когда реальные действия и официальные бумаги по сокращению своих зарплат мы тут увидим, по переводу своих немалых накоплений в приют, строительство домов, школ и другие социально значимые объекты. Когда они откажутся от больших благ и привелегий (машины, льготы, квартиры)? Не голословно и не для публики, а духовно и тихо ради своей совести и помощи страдающим людям. Когда? Я не сторонник власти. Эти оборзевшие коты, залившие свои глаза сливками, что жопа трещит от икры, совсем уже все в космосе обнуляются не первый день. Но назвать данного товарища молодцом пока не берусь, ибо не за что. Пока это только популизм и работа с электорат ом, не большее. А это уже нашим народом проходилось в октябре 1917 да и 91 года тоже.. Лучше давайте каждый сделает посильное для более счастливого будущего наших детей и внуков, если, конечно, мы собираемся жить в России. Есть возможность не ходить на работу и работать удалённо - останься дома, получаешь хорошую зп, не будь снобом, помоги посильно старику из своего подъезда.  А хайп оставим для подлецов

раскрыть ветку 9
+13

Ну конкретно у меня была единственная привилегия: служебная машина с водителем в муниципалитете. Я от нее отказался с первого дня, и она работает как социальное такси для маломобильных граждан:

YouTube3:41
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
-1

У вас в слове "мудак" шесть ошибок.

+4

Собянин в Москве облажался.

Теперь надеюсь Никитин в нашем НиНо не наступит на эти же самые грабли...

+6

вообще вся ситуация - хороший маркер для выявления идиотов у руля. хотя чего их выявлять...нормальный во власть и так не пойдёт.

ещё комментарии
+4
Ага. Сейчас прокурор придет к Собянину, погрозит пальчиком и скажет: "айайай....".
раскрыть ветку 2
+2

И вместе ебнув стопку коньяка, пойдут дальше нести добро в народ.

0

Читай внимательно,.. 

+2

Шел 20й год правления солнцеликого, все еще оставались россияне, которые верят, что прокуратура в стране не карманная (

+6

кто будет нести ответственность за то, что произошло сегодня?

ты. наверняка дистанцию не соблюдал

раскрыть ветку 9
+3

Ну да, а паспортные данные уже собраны. :)

раскрыть ветку 8
+3

Что за фишка с паспортными данными? Государство и так имеет в различных службах все данные на граждан. Начиная с паспортного стола, и страховой.

раскрыть ветку 7
+1

о, у Ильи Яшина есть акк на пикабу
удивительно, что боты сразу не топят
Респект вам, Илья!

+1

от себя добавлю: и как вы на Пикабу пиаритесь

+1

Ну вот по факту, в этой ситуации виноваты долбаебы, которые не держат дистанцию в первую очередь и только потом полиция и собянин. По факту "на бумаге" идея то вроде как должна была работать, люди бы держали дистанцию и спокойно проходили бы, но из за вклинивающихся баранов, скорее всего, произошло массовое заражение

+1

Мне кажется они увидев фамилию того, от кого идёт это заявление, его даже не прочитают :/

+1

Илья, если бы вы были на месте Собянина, какие бы вы использовали мероприятия для организации социального дистанцирования? Интересно мнение оппозиционного политика

раскрыть ветку 2
0

Уже сто раз писали про выборочное проверки в самом метро, а не на входе. Последнее даже при маленьком потоке создаст дикую очередь.

-1

Он на месте депутата Красносельского района ни х.я не делает,а вы говорите мэр😂

+2

@As.Pushkin2017, куда смотрит умная власть с опытом работы в 20 лет?

раскрыть ветку 14
+4
В бюджет, на череду ярких побед
раскрыть ветку 1
0

И немного назад, на печенегов...

-5
Мне комметировать идиотов, которые не соблюдали дистанцию и очередь, или как?
раскрыть ветку 11
+4

Ну т.е. в Британии тупые власти, в России тупые люди. Понятно

раскрыть ветку 10