А у вас есть кабачок?

Короче люди спокойствие, я вас спасу. Кабачок это не так страшно, как кажется на первый взгляд, даже если их много и больше того, даже если ваши домочадцы его не едят!

Я замужем 20 лет, и все 20 лет мой муж думает, что не ест кабачки, дети того же мнения. Но... когда начинается сезон и от родственников и друзей мне, как прекрасному человеку, совершенно безвозмездно, со всех сторон несут кабачки, они у меня везде)))) естественно мы сейчас о еде)))

1. Кабачки можно прокрутить вместе с мясом на котлеты, тефтельки. Котлеты получаются очень сочные и пышные. На вкус кабачки никак не влияют.

2. Кабачки если почистить и натереть на мелкой тёрке прекрасно подходят в любой соус (в любую подливу) и их там совсем не видно, а соус становится гуще.

3. Кабачки можно почистить, отварить, разбить блендером и добавить в картофельное пюре, смело можно замещать 1/3 картофеля кабачком. Пюре становится просто нежнейшим и воздушным, на вкус кабачок никак не влияет.

4. Кабачки трём на крупной тёрке и смело добавляем в любой суп, ещё раз говорю в ЛЮБОЙ, кабачок в нём просто растворяется и никто никогда не догадается, что он там был, а витаминки на месте)))

5. Ну и конечно кабачки просто созданы для всякого рода запеканок! Добавляйте смело!

6. Классику типа заготовок и оладьей не делаем, всем надоело и вам придётся всю эту вкуснятину поглощать в одиночку со слезами на глазах.

А у вас есть кабачок? Кулинария, Ужин, Кабачок, Длиннопост, Текст

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules