А сметану у быка1
Ленивые хинкали, или как я купил все готовое
Ветка
@Qurvimetr, @Kalimako, вы в программе "Смак"
Ленивые хинкали, или как я купил все готовое
Ветка
@Qurvimetr, @Kalimako, вы в программе "Смак"
Не совсем. Хорошие хинкали - большие и внутри много бульйона, который сметана испортит.
ЗЫ. В моих краях (запад Украины) кстати пельмени не едят со сметаной, а только с уксусом и перцем (ещё охуенно уксусом поливать холодец)
ну да, поэтому ее кладут в хуево получившийся суп, и он сразу становится норм. в то время как хорошо получившийся суп - сметана только испортит)
ну это просто наша совковая многолетняя культура в любой суп пихать сменату для насыщенности. как и картоху. еще раз говорю хороший настоящий борщ или щи сметаной можно только испортить. другое дело - что если у человека с детства заложено на уровне компульсии - что в суп надо класть сметану, потому что так делала и бабушка и мама - то он будет испытывать некий дискомфорт, начав упортреблять суп без нее)
ну этого требует многовековая культура нехватки жратвы, в странах где борьба за жратву окончена - люди могут позволить себе уделять внимание вкусовым качествам, а не нажористости.
Я тоже с запада Украины и у нас ели пельмени и со сметаной, и с кетчунезом, и с чем только не ели. Это не от страны, не от региона и не от города зависит, а только от предпочтений, которые вам в детстве навязал ваш близкий круг людей. Так же как вы ели с уксусом, так и ваши соседи могли есть хоть с горчицей
А, вот мы и подобрались к сути. Разница, выходит, только в размерах. То есть хинкали - это просто большой пельмешек. Ну или пельмешек - это маленький хинкали. Придумали же итальянцы, например, равиоли, разве нет? И та же история с кулинарным холиваром - равиоли крохотные, пельмени побольше. А раз так - то какая, нахуй, в пизду разница, что макать в сметану? Хоть ёбаный вареник макай, всё равно вкусно!
Разница не только в размере, а ещё в бульйоне который внутри хинкали, именно он очень вкусный и сметана как раз его испортит.
Вы ведь знаете как есть хинкали? Нужно немного откусить и выпить, а тогда съесть саму хинкали, оставив "хвостик" (т.к. тот очень плотный и плохо проваривается).
А вот равиоли очень даже отличаются от пельменей - в качестве начинки там много всего, а не в основном мясо, как в пельменях
Есть хинкали со сметаной всё-равно что добавлять томатную пасту в чай - вроде пить можно (физически), но зачем?
Например
https://1883.ru/recipes/reczept-prigotovleniya-napitka-tomat...
P.S.
Фанаты сюрстрёмминга тоже смотрят на тех, кто с него блюёт, как на долбоёбов. Не уподобляйтесь.
Не знаю насчет религии, но в таких блюдах сметана реально лишняя. Мы с мужем делаем домашние манты, по сути, те же хинкали. Там уже и бульон, и жир, и специи. И едят их, обмакивая в перец. При этом, если макать их в сметану, то она погасит остроту блюда и получим некие невразумительные тефтели в тесте
Ну, это ВЫ получите невразумительные тефтели в тесте. Не я, не кто-либо ещё, а именно ВЫ. Кто-то, наоборот, не может в острое, например, из-за гастрита, и что, всё равно хинкали в перец макать, потому что ВАМ так нравится?
Тут в теме в комментах один мудрый человек писал, перефразирую его: "Каждый жрёт то, что хочет, так, как хочет, и с тем, чем хочет, и будет абсолютно прав. А все остальные идут нахуй!".
Посему осуждать кулинарные пристрастия равносильно топить за активистов БЛМ, ЛГБТ, педофилов, ауешников и водятлов на БМВ без поворотников.
Лучшим способом высказать своё несогласие станет коммент со своим мнением без оценочных категорий. Лишняя, не лишняя - это имхо, не более того, и если кому-то захотелось его сюда впихнуть - пожалуйста, но обижаться на то, что кто-то его сюда впихнул и кому-то другому это имхо не понравилось - ну, знаете...
P.S.
"Нам с мужем не понравилось со сметаной, предпочитаем макать их в перец"
Звучит куда лучше, не правда ли?
Вы столько желчи вывалили на вполне спокойное замечание. Суть была в том, что острые блюда не едят со сметаной из-за ее особенности гасить остроту. Получается, нужно делать не по обычному рецепту для острой подачи, а переиначить его для подачи со сметаной. Добавить те специи, которые она не глушит и которые раскрываются в этом варианте в полной мере. Кроме того, существует огромное количество вариаций на тему мясо в тесте, каждый может подобрать себе подходящий
Скриншоты комментов
62.8K постов41.4K подписчик
Правила сообщества
В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!
ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!
Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.
Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.