А они нормальные1
Расскажу про два случая из своей жизни про наших "защитников правопорядка"
Мне 33 на данный момент.
Первый: Году как в 2005-2006 меня и моего друга (два божих одуванчика с бутылкой колы) остановила полицейская машина для досмотра телефонов, выяснили всё, и даже звонили владельцу номера. Гопоту не трогали.
Второй случай. Где я по факту виновен был, но абсурда не исключает.
Вводные: Я, знакомый и девчёнка новая в компании. Все по тем расценкам - неформалы. Знакомый - сильно выпивший (не буянит, не шатается). Я - слабо, в полном адеквате. Девушка -не пила. Все 3 выглядим "неформально" (на то время).
Пошли гулять по центру. Всё вроде норм, никого не трогаем (спиртного нет) и вот на нас наряд идёт человек 7. Что происходит. Мой знакомый, ибо перекрыло его по полной видимо, начинает бежать. Я крикнул ему "Что ты делаешь д*****б". Так или иначе его взяли и начинается обыск. Ничего нет. Унюхали у девушки перегар, там мы уже вставили, что от нас пахнет - её отпустили.
Перевели через мост к служебной машине (у нас там авиа дуг через дорогу). Начали оформлять. Знакомого сразу в вытрезвитель. А я соврал, что мне есть 18 и мне впарили "Мат в публичном месте " (а я этим матом перепитого пытался остановить). Я в протоколе подпись ставить не стал.
Дальше начинается лютая дичь.
Мы ждём пока бобик полностью заполнят. И вот тут всплывает, почему я так назвал этот пост. В 2-х метрах от нас (и от бобика) в наглую сидела и бухала (с ногами на лавочке) откровенная гопота с ором препровождая своё свободное время в центре города у центрального театра.
На вопрос почему их не берут? Ответ - они нормальные, а вы нет. Это был прямой ответ этого "мента".
Дальше задержали алкаша из кустов. Потом бабка с дедом шли мирно, от деда пахнуло - его тоже чуть не забрали (бабка отбила, якобы сердечник).
Это основной мой посыл.
Чем всё закончилось. Знакомого в вытрезвитель, девочка домой пошла. А я в отдел, где сказал, что малолетка. Следователя по делам несовершеннолетним ждал на ногах часа 4. Приехала женщина после 23:00. Если бы не договорились о такси с родственниками пробыл бы там до 8 утра.
Если есть по тексту ошибки - не судите строго) Но, всё что я написал чистая правда.