А чё так можно было?5

А чё так можно было?

Лига скуфов

321 пост1.1K подписчиков

Правила сообщества

Можно - соблюдать правила пикабу.

Нужно - соблюдать правила пикабу.

Нельзя - не соблюдать правила пикабу.

Одно нарушение - перманентный бан в сообществе.

Думайте, что говорите, прежде чем говорить о чем думаете.

В остальном - полная анархия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
245
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее кому за 50. В 30 так не отдыхают.

раскрыть ветку (116)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 30 отдыхаю на кровати, а куда-то на озеро за три пизды мудохать - идите сами, у меня и так сил нет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так люди на машине туда ездят обычно ;)

Лень пересиливает желание выпить.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с друзьями 30+, и именно так мы и отдыхаем.

40
Автор поста оценил этот комментарий
В компании близких друзей алкоголь как довесок к приятному общению, но не для нажраться в синьку.
раскрыть ветку (47)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не все это понимают. Для многих отдых это нажраться в хлам.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, бывают персонажи, пока всё не выпьют, хер остановятся. т.к. живут поговоркой: денег не было, но мы бухали, а теперь деньги есть, хули не бухать?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как тост.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше здоровье!)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И вам удачи и радости!)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😁👍
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да. Мы с друзьями на четвёртом десятке и наебашиваемся, и в игры играем, и танцуем, и ведём себя прилично.

Не надо тут из себя кисейных барышень делать. Если из-за алкоголя ты в скот превращаешься- это твоя проблема.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть среди 30и летних профессионалы, у которых башню срывает от алкоголя.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это любители какие-то)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же. В своем деле наебениться и творить дичь они преуспели.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да) Были за городом, тоже катали в волейбол, шашлыки, все дела. Те кто плавал - плавали, 2 лодки надувные были - рыбачили кто хотел. Потом, один мой знакомый, за пол года произнёс фразу, которой я раньше от него не слышал - накатим ? Те люди его лучше знали, и засмеялись, словно что-то юморное, но я не понял =) ибо это были первые шашлыки с ними =) Думаю, ну ладно, по стопочке можно, хотя за год, бутылок 5 квафтняка только выпил =) Он достаёт вискарь, и взрослым, через дозатор специальный, поливает шашлык. Ну, вылил наверное грамм 150 на 7 человек. Потом в машине узнал, что это был односолодовый, макалиан эстэйт кажется, за 40+- к за бутылку =)

раскрыть ветку (36)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ведь это и прекрасно. Иметь дома бутылочку, например, лагавулина (не 40к, но тоже не обычный вискарь). И пить её, скажем год.
раскрыть ветку (34)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, Вам к мужу моему. Вот он купит бутылочку чего то такого за бешеные тыщи и цедит месяцами. Грю-как у тя терпения хватает? Хорошо что я не пью😹
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если вообще пить. Стоит набор склянок на холодильнике

Автор поста оценил этот комментарий
Год ;) У меня друг такую за неделю опустошает 🥲 но лагавулин конечно не моё, как и все торфяные ;)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

С друзьями 30+ только так и отдыхаем) Природа, шашлычок, мячик-воланчик, удобные кресла, гамачок, чай-кофе, кто-то может и пивка чуть-чуть. Сидим, пиздим, играем в чо-нибудь, кайфы)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на рыбалку ездием, обычно там вообще не пьем, выпить можно уже после рыбалки вечером дома под настолки и да, тоже все просто навеселе ))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я офигела от компаний 50-летних. Собрались вместе и каааак показали нам назад в прошлое :( я так поняла, у них в 90-е бурная молодость прошла, вот до сих пор так и гуляют, когда среди своих.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе разновозрастной коллектив: в основном, 45+ и кучка молодежи, в т.ч. я. Так на корпоративах мы покушаем и идем домой, а взрослые там такое тусэ устраивают! Это для нас показатель - они пошли плясать, значит надо валить

68
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватные отдыхают именно так, а не на стакане.

раскрыть ветку (44)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда причем тут возраст?

52
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь в меру в любом возрасте не возбраняется. А набухаться можно когда хочешь и с кем хочешь.

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

То есть выпить немного пива или хорошего виски это уже отдых неадекватных ?))

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватно можно и выпить под шашлычок, но если с утра потом бодун, то вы явно не умеете пить, и лучше этого вообще не делать

1
Автор поста оценил этот комментарий

адекватные чему?

2
Автор поста оценил этот комментарий

в 30 на покой собрались? гормоны упали? спиногрызы с женой загрызли?

иначе не вижу причин в 30+ НЕ тусить до утра с молодыми телочками и друзьями)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Встретились с друзьями, возраст от 48 до 58, пожарили шашлыки, попили пивка, баночек по 10 на рыльце.. разъехались по домам. Некоторые не успели на последнюю электричку, были дома в середине ночи. Сдвигаем планку повыше, проверим после 60ти :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в компании примерно такой же путь сложился)

В 18 бухла было много, еды не очень много, мерили в бутылках водки на человека и пиво в ящиках. На выходные нормально было считать 3 бутылки водки и пол ящика пива на человека.

Но постепенно его становилось все меньше...

Сейчас в возрасте 24-31 алкаши может не быть совсем, будем все дружно сидеть с соком))

На выходных собираемся в лес, с палатками шашлыками и прочим. Из алкаши берем 0.7 ягера на 5 человек, которые будут его пить. Кто-то берет себе немного пива.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ягер? В лес? Его ж пьют предельно охлажденным

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Его рекомендуют пить предельно охлаждённым.

Но просто прохладный (охлаждённый в озере/реке) и особенно в лесу он тоже очень вкусный. Он очень хорошо сочетается с запахом и атмосферой леса:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это происходит когда алкоголь больше как развлечение от нечего делать))
Мы, помню, в старшей школе, и первые курсы были лютыми алкашами: цель была именно набухаться. Поэтому на условную каждую тыщу набиралось максимум алкоголя, нередко на столе кроме водки, литра сока и банки с огурцами ничего не стояло))) На новый год 0,7 на человека считалось план минимум, в обычные дни поскромнее. Если пили пиво - три полторашки план минимум)))
А потом просто интересы, планы, амбиции, мечты вытеснили алкоголь. После 20 ты уже либо окончательно спиваешься, либо алкоголь начинает мешать: начинается ответственное время, какой-нибудь диплом писать хотя бы, хочется уже и съездить отдохнуть куда-нибудь, да и с родителями жить надоело, ну или с партнёром съехаться хочется, машину хоть какую-нибудь, но желательно получше, ну или элементарно купить комп/приставку и все игры мира.
А это все деньги. На низкоквалифицированной работе на все это особо не заработаешь, а на более менее требовательную и перспективную работу как минимум надо приходить свежим и выдавать результат, простое "я пришел и на этом спасибо" не прокатит. Как максимум заниматься самообучением/идти получать вышку по нужному направлению, а не как в 11 классе лишь бы куда/повышать квалификацию.
А алкоголь всему этому мешает, поэтому со временем происходит естественный процесс разделения взглядов: люди со стремлением направо, "на пиво хватит и ладно" налево)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За 60

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

За 70, когда врач сказал, что следующая рюмка будет последней

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а че уже бояться после 70) последняя или не последняя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет 20 назад так про 40 думал...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, есть такое дело) В 20 кажется, что 40-это старикан.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

да это тут принято говорить, что в 30 уже всё, чаек и на бочок рано)

Автор поста оценил этот комментарий
В 30 я только научился похмеляться))
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 30 и я только такой отдых и предпочитаю

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Какие, кому за 50? Это детский аниматор детей пятилетних развлекал, пока родители нормально отдыхали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку