А что, если... ?

Ну не люблю я Linux. Никогда не понимал я, почему это круто - знать кучу консольных команд, уметь устанавливать пакеты через консоль, думать о консоли, быть консолью... Сейчас уже есть куча Windows-о подобных сборок, все как мы любим. Но все же тру - это именно знать и уметь работать на стандартной консоли. А настоящий тру-тру - это не использовать мышку вообще.

Тема уже давно изъезжена, побита и обмусолена с разных сторон - речь вовсе не о ней, а о людях, которые действительно любят работать в консоли. И меня всегда это удивляло. Но в недавнем разговоре с приятелем - заядлым лиунксоидом - мне все же был дан ответ на изгрызавший меня вопрос.

Я (в сотый раз заводя разговор о излюбленном споре): да неудобно это, понимаешь? Вот проще же, куда проще тынуть мышкой и видеть, как все это при тебе работает - вот эт да, эт удобство!

Приятель (задумчиво хлебнув чай): а что вы будете делать, если однажды во всем мире исчезнут мышки? Вот тогда что ты будешь делать?

Я задумчиво отхлебнул своего чая. Об этом я, признаться, не думал.

Лига программистов

1.5K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества