- Але ! - Меня кто-нибудь слышит ?

- Але ! - Меня кто-нибудь слышит ? Авторский рассказ, Сказка, Приключения, Сатира, Истории из жизни, Длиннопост

В далеком-далеком прошлом, когда сотовые телефоны без удивления умещались в кармане рубашки, заполняя полки одинокой витрины единственного салона МТС на весь город, и произошла столь сказочная история.

В те времена "Nokia" не нуждалась в рекламе. Каждую новую модель фанаты марки ждали с нетерпением. И до определенной поры предпочтение отдавали моделям с компактными размерами.

- Але ! - Меня кто-нибудь слышит ? Авторский рассказ, Сказка, Приключения, Сатира, Истории из жизни, Длиннопост

Конечно, эти телефоны были не столь технологичные, как современные лопатоподобные экземпляры, но очень живучие и ремонтопригодные. Некоторыми моделями запросто кололи орехи, а замена аккумулятора отнимала у владельца несколько секунд. При падении телефон распадался на корпус, заднюю крышку и батарейку. При этом в подавляющем большинстве случаев аппарат собирался в обратном порядке без необходимости в дальнейшем ремонте.

Совсем по-другому обстояли дела с восстановлением утраченной сим-карты...

Предыстория

Заплыв на катере подальше от берега в поисках неимоверно большого улова, мы долго пытались найти русалок или хотя бы рыбу, но попадалась какая-то мелочь, отчего её тут же отпускали восвояси.

Наконец, решили оставить неудавшуюся затею и по-полной отметить покупку модного телефона. Другого повода залить промашку у нас не нашлось.

Глубоко за полночь Лютому померещилась огромная рыбина за бортом, он наклонился, и его новёхонький телефон пошел прямиком ко дну. Лишь утром тот узнал координаты своей трубы и возмущался на палубе так, что его скромный словарный запас было отчетливо слышен всем отдыхающим на тонкой линии берега.

Делать нечего. Купили крупной рыбы, чтобы не возвращаться с пустыми руками, и разошлись по домам.

Ну а спустя сутки отправились за новой симкой в салон МТС. Консультант внимательно выслушал, но предупредил о строгих правилах, согласно которых перед заменой предстояло совершить звонок на утраченный номер. Иначе факт утери нельзя было считать состоявшимся.

- И чтобы вы думали ? - Звонок проходит ! Стало быть, телефон все ещё исправен. Только после третьего гудка рыбы молча сбросили вызов ! 😕

С большим трудом нам удалось убедить директора в сущей правде и получить заветную сим-карту. Убежден, что лучшей рекламы для своего детища производителю телефона и не придумать.

Примечание: Все имена и события в статье вымышлены, любые совпадения с реальными людьми и событиями чистая случайность.

Благодарю за внимание. Не прощаюсь.📃

Авторские истории

32.4K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.