Странные консультанты
На кой хер нужно объяснять покупателю, что его выбор - неправильный. Ответственность за покупку лежит на на вас. Если я хочу купить миксер и забивать им гвозди, значит такова моя задумка.
Не нужно мен рассказывать, что удлинитель за 5000 исполняет свои функции лучше, чем за 2000. И не нужно проводить лекцию, что электроинструменты не работают без подключения к сети.
Я не знаю, какие у твоей жены знания в электрике, если она фермы стропильные считает, но судя по тексту "тот, который взяла (просто чтобы временно чайник на кухне подключить) - полнейшее фуфло и ей абсолютно точно нужно взять сетевой фильтр Agni за 4,5к" вы оба совершенно не в курсе что такое электрическая мощность, и какая она у чайника, и почему именно для чайника (а также для других мощных потребителей типа бойлера) нужно брать удлинитель покачественнее, не то говно за 3 копья, которое этот гений инженерии (твоя жена) выбрал, во избежание пожара.