5

4 ТИПА СВЕКРОВЕЙ

Выходя замуж, мы приобретаем не только супруга, но и бонусом - свекровь. Мама мужа - не последний человек в семье, даже если не первый. От того как сложится у вас с ней зависит ваш брак.

Мам наших мужей условно можно поделить на 4 типа:

1.«Диктатор»:

-не признает чужого авторитета;

-отдает команды, приказы, которые надо выполнять незамедлительно;

-игнорирует ваше мнение, считает, что лучше всех разбирается в жизни;

-не дает право голоса;

-следит за вашим бюджетом, знает, на чем надо сэкономить;

-постоянно вмешивается в личные отношения, воспитание детей;

-открыто высказывает свои претензии, провоцируя тем самым конфликт в семье.

Вывод: придется доказывать, что вы достойны ее сына, если пройдете проверку на прочность, возможно, ослабит хватку.

2.«Актриса»:

-для достижения своей цели сыграет любую роль: вашей подруги, идеальной мамы для своего сына, внимательной бабушки, опытной домохозяйки, « больного ребенка»;

-хорошо плетет интриги;

-трудно доказать мужу ее двуличность;

-умело манипулирует членами своей семьи;

-лицемерит, никогда не догадаешься, что на уме.

Вывод: главное, чтобы ее целью не стал ваш развод с супругом, придется действовать теми же методами – стать актрисой, быть всегда начеку.

3.«Миротворец»:

-не ревнует сына к невестке;

-искренне желает сыну счастья, уважает и одобряет его выбор;

-не лезет со своими нравоучениями и не устанавливает свои правила, не подрывает ваш авторитет;

-при необходимости поможет словом и делом, сгладит все углы;

-относится к вам как дочери, реально вторая мама.

Вывод: можно положиться и довериться, такую свекровь надо окружить вниманием.

4.«Призрак»:

-может не проявлять интереса ни к вам, ни к внукам, а бывает и к сыну;

-обожает грубить, скандалить, всегда всем недовольна, не знает добрых слов;

-не располагает к общению, невыносимо находиться с ней рядом;

-никогда нельзя на нее положиться, она вроде есть, а вроде ее и нет.

Вывод: не общаться и держаться от нее на расстоянии.

Редко свекровь уживается с невесткой. Очень повезло, если вы сошлись с ней характерами или наладили формальное общение, но, как правило, бывает: либо боевые действия, либо холодная война, а может, оба варианта, постоянно сменяющие друг друга.

Почему свекровь не одобряет невестку? Может у нее учитель был хороший…

А к какой типу относится ваша свекровь?

4 ТИПА СВЕКРОВЕЙ Свекровь, Невестка, Сын, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+4

Неправильно будет сказать что миротворец. Намного больше.

В браке 15 лет, плюс 2 года жили вместе после 3-х месяцев свиданок. На знакомстве мама (свекровь) сказала: - сынок, ты мой сын, но она теперь моя дочь. Я всегда буду на её стороне, даже если ты не прав.

Она умерла 6 лет назад, но за все эти годы, я никогда не чувствовала что я невестка от нее (от сестёр мужа да, но это другое). Она всегда и во всем поддерживала. 27 декабря у нее было день рождение. Она была замечательной женщиной.

раскрыть ветку 2
+1

Вам очень повезло!

раскрыть ветку 1
+3

Есть еще моя свекровь, недолюбленный ребенок, требующий внимания в купе с актрисой погорелого театра с комплексом жертвы. Пришлось от нее в другую страну переехать.

раскрыть ветку 1
0

Прям вылитая теща моего брата

+6
А уживаться и не надо. Вообще жить с родителями не стоит - это самое идеальное. Реже видеться с родственниками - самый лучший вариант.
раскрыть ветку 1
+1

Точно!!!

+2

Ни к какому выше обозначенному типу. Сама-свекровь.

раскрыть ветку 5
+2
Я тоже-свекровь уже 2 года. Не лезу к молодым с советами и нравоучениями. Если нужна какая-то помощь,всегда пожалуйста,но в семью не влезаю.
раскрыть ветку 2
0

а какая у вас свекровь?

раскрыть ветку 1
+2
Как это наивно - делить свекровей на четыре типа. Вот пород собак более четырехсот...
раскрыть ветку 1
-2

люди тоже делятся на 4 типа по темпераменту и никто не обижается

+1
У меня свекруха мировая тётка, но свекор... Блин, как выпьет, начинает до всех докапываться. А я - его самая любимая мишень. Поэтому с праздников я смываюсь одна из первых😁. В остальном мой свекор добрейшей души человек. Если надо, он для нас всех в лепешку расшибется.
+1

У меня великолепные отношения со свекровью, мы вместе не живём. А вообще, у меня никогда проблем не было с родней, я просто игнорю тех, кто мне не нравится.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
+1

У меня 3, но проблема во мне. Я не общаюсь с людьми, которые мне не нравится. Никогда. Ни на работе, ни в компании. Так вот, мы с ней совсем разные. Просто полюсные противоположности: она верующая, неряха, любит понты, считает, что надо со всеми находить общий язык и вообще "быть как все, не высовываться, не иметь своего мнения". Это те черты, которые не позволяют мне увидеть, что она добрая, она меня любит, как дочь, уважает наши решения и не лезет с советами. Я бы и рада относиться к ней лучше, но как же она бесит, омг. Поэтому снизила общение с ней почти в ноль.

0
Моя свекровь вечно обижается, что не звоню ей пообщаться и даже когда сыночка с ней разговаривает по телефону, всегда просит мне передать трубочку. Причем просто молчит в трубку, типа я должна ей что-то рассказывать, беседу поддерживать. Вживую тоже самое, как приезжаем к свекрам, только там еще насилует вопросами: чего молчишь?/чего задумалась?/почему грустная какая-то? И еще дииико обижается, что я не бегу вприпрыжку к ним домой ночевать, а остаюсь у своих родителей. Любит внимание окружающих и понты, чтоб все было как у людей. Когда ей сказали, что свадьбу не будем играть, а просто распишемся вдвоём, был почти скандал.
0
Призрак и актриса в одном лице
0

У меня - 3, а вот у свекрови была - 2

0

Свекрови, а какая у вас была свекровь?

Девочки,

никто не хочет признаваться!!!!

раскрыть ветку 7
+2

Бывшая  была помесью тирана и актриссы. Нынешняя  классная, потому, что мы живем на разных континентах. Я тоже классная свекровь, потому, что мы с семьей сына тоже живем на разных континентах. Ахахаа... Лучший вариант!

раскрыть ветку 2
0

У меня 3 вид и приходится вместе жить так как она 80 летняя старушка

0
Меня гнобила. Первый тип.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
233

Ответ на пост «Свекровь головного мозга - продолжение моего утреннего поста» 

3354

Свекровь головного мозга - продолжение моего утреннего поста

Показать полностью
2885

Как мы свекровь по почте получали

374

Ответ на пост "как выдавить из себя злобную свекровь"

54

Первое дело. Бессердечная мать ("Ледяное сердце" гл.3 и 4)

Первое дело. Бессердечная мать ("Ледяное сердце" гл.3 и 4) Семья, Свекровь, Невестка, Дети, Жестокость, Обида, Преступление, Длиннопост, Яндекс Дзен
Первое дело. Бессердечная мать ("Ледяное сердце" гл.3 и 4) Семья, Свекровь, Невестка, Дети, Жестокость, Обида, Преступление, Длиннопост, Яндекс Дзен
Показать полностью 1
162

Дорогая женщина

63

Семейные кармические круги или мамкины додики.

Показать полностью
1131

Как я стала нелюбимой еще до знакомства

Как я стала нелюбимой еще до знакомства Свекровь, Невестка, Семья, Брак, Знакомство с родителями, Свадьба, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 1
2020

Недовольная свекровь

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: