22

3D моделлер. Устройство на работу (Часть 1)

3D моделлер. Устройство на работу (Часть 1) 3D, 3D моделирование, 3D графика, Blender, Substance painter, Marmoset Toolbag, Обучение, Работа, Трудоустройство, Длиннопост

Ровно 3 недели назад я начал писать студиям в надежде что меня возьмут хотя бы на стажировку. Все это дело происходило через сайт hh.ru, действия были очень просты. Я создал резюме и начал откликается на все созданные вакансии иногда с сопроводительным письмом, но чаще всего без него. Мне прилетело куча отказов и ни одного ответа. Я решил подправить свое портфолио, удалив всех персонажей, оставив лишь пропсы. И о чудо мне написали

Первые кто мне ответил были Plarium. Если честно я не искал информацию об этой студии и студия ли это вообще.

ТЗ было простое, нужно было создать лоу поли замок по референсу максимум 2000 треугольников. Мне это изначально не очень понравилось, но я решил все же его выполнить и это было не верным решением. На этапе хай поли я бросил эту затею. Конечно же я отписался об этом рекрутеры.

Почему бросил? Мне просто не нравится архитектура. И если бы меня взяли я был бы не самым эффективным работником.

3D моделлер. Устройство на работу (Часть 1) 3D, 3D моделирование, 3D графика, Blender, Substance painter, Marmoset Toolbag, Обучение, Работа, Трудоустройство, Длиннопост

Не прошло и двух дней как мне ответили Unigine. ТЗ было простое. Нужно было создать лоу поли граммофон, 4к текстуры, за 15-32 часа рабочего времени. У меня ушло около 20 часов ,мб больше, не засекал.

Ну тут я просто не прошел по скиллу. Куча мелких ошибок в текстуринге, в дизайне и т.п.

Спустя еще три дня мне ответили Creative Mobile.

Тз тут было непросто для меня. Лоу поли модель двери максимум 2000 треугольников, 2к текстуры. "Задание направлено на проверку умения работать с тримами и тайлами, при создании ассетов среднего размера". И тут я вошел в ступор. Начал гуглить. Но это мне не особо помогло. Задание в итоге завалил не хватила скилла в технической части.

Вот и пошел 8 месяц как я занимаюсь 3D. Чувствую застой в росте скилла. Срочно нужна доза курсов. Но без денег это невозможно. Ну ни чего я не падаю духом. Надеюсь в этом месяце мне повезет и я устроюсь наконец-таки на полноценную работу.

Может быть у вас тоже был такой опыт. Пишите у меня куча вопросов к вам!