Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

1.3. Жизнь бюрократа

Ребят, вас уже 15 человек.

Не ожидал, конечно, что мой словесный понос из прошлого вызовет у вас интерес.

Но раз интересно то расскажу.

Ща... вспомню.

Ааа.. остановился на столе участкового..хах, ну да.

За все время работы, я видел участкового всего три раза.

Он приезжал очень редко по четвергам.. Я составлял акты, подписывал он, квартальный и я.

Никаких опасных деяний у нас не было, поэтому он можно сказать, все время находился дома.


Первый раз столкнулся с административной через месяц работы.

Мне принесла сотрудница стопку протоколов по административным правонарушениям.

Она сказала, типа плохо себя чувствует и шеф поручил передать ее работу мне.


Мне дали стопку бумаг

Это были протоколы по административным правонарушениям.

Я составлял по каждому два экземпляра постановления о правонарушении.

Отгадайте за что?

24 постановления.

1 - парень сделал громкую музыку в своем авто в  23.00.

Заявление накатала соседка...  пацан - одноклассник моего старшего брата

постановление  - штраф

2 - торговля цикломенами на обочине трассы

Протокол составил наряд полиции патрулирования.

Цикломены занесены в красную книгу.

постановление - штраф

Вручать постановление под роспись  я поехал с водителем шефа на служебной машине...

Вдоль дороги нахожу девушку которой нужно его вручить, отгадайте, что она делает?

Правильно! Она торгует вдоль дороги цикломенами...  вручаю постановление, требую роспись в бумагах.. рядом подходит на костылях какой-то парень.

Привет, Колян. - говорит

Я немного растерялся, вроде лицо знакомое. А так не помню. Говорю: - Извините, я вас не знаю.


Водитель служебки - мой бывший учитель по технологии

Едем обратно: Говорю ему: - Когда он успел????

- Ваня то? да месяц назад в аварию попал.

Всю дорогу я думал про Ваню. Хороший парень был, а тут раз.. и без ноги на костылях.


3. я по карте искал дом... по сводке МДВ но не мог найти... в итоге нашел.. частный дом был весь в зарослях, стекол нет, в некоторых окнах пробивались деревья

Постановления вручить я не смог. Просто соседей попросил расписаться, что дом, по адресу который указан место жительства правонарушителя  не жилой  уже более 5 лет.


Буду краток.

из 24 постановлений

1 - слушал музыку

8 -  торговали цикломенами

15...._))

знаете за что???

За то, что нарушается ландшафт местности

А именно, людям привезли дрова (газа  у нас нет)

Дрова не успели сложить в поленницы во дворе.

Говорю хозяевам...-  постановление, штраф.

А они мне:  - так мы убрали уже.

Я говорю: - Поздно. Постановление уже выписано.

Короч... Штрафовали людей за тупую вещь.


После этого я гнидой себя последней чувствовал...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь дружище,меня всегда поражали и поражают люди,которые помимо всего прочего размышляют о беззаконии в России и о том же самом,но уже соблюдении этих самых законов в Европе.Приведу пример,троюродный брат с родителями уже лет как 15 живет в Германии,в Штутгарте.Далее с его слов: уже хорошо знаю немецкий,начал дружить с соседом-немцем,ну как немцем,польско-немецкий чувак,вместе снимаем дом ,часто смотрим футбол и пьем пиво и тд.Приехали друзья ко мне,выпили,решили попеть в караоке,так этот сосед полицию вызвал,в итоге штраф.А с утра как ни в чем не бывало спрашивает ,мол как дела и будем ли смотреть кубок или резанемся вечером в приставку.Я вроде обижаться,а с другой стороны на что?все по закону,это мы привыкли договариваться и "делать по совести",а не по закону.Вывод думаю ясен?!есть закон и есть его соблюдение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

менталитет

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тащемта, правильно чувствовал.


А опротестовать такое постановление нельзя? Или придется тупо игнорировать два года, чтобы потом с приставами судиться, которые задним числом с суда выбьют разрешение удержать с карточки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать... я человек маленький, мое дело вручить

Если виновник не явится в администрацию на заседание комиссии по решении такого вопроса то в  большинстве случаев  выписывают штраф, хотя статья предусматривает и обычное предупреждение.


За время моей работы никто не являлся.

Не знают у нас люди законы и не хотят знать, им просто хочется жить в своей стране, спокойно и безопасно,  радоваться своим доходам и быть уверенным в завтрашнем дне.



А цикламены..

просто так что-ли?

От хорошей жизни люди не станут ими торговать....

показать ответы