Серия «Модеративное»
Временный пост для Роскомнадзора
В сообществе Лига психотерапии больше 10 000 подписчиков. Подала на Госуслугах заявление с просьбой внести нас в реестр блогеров, у которых всё "по-взрослому".
Лига психотерапии на Пикабу существует с 2016-го года. Несмотря на узкоспециализированную тему, среди сообществ своей тематики мы на 4-м месте по числу подписчиков.
Психологические сообщества на Пикабу
Предлагаю вашему вниманию обзор 2024 года, какие сообщества на темы "жалоб у психолога на приёме" действуют на Пикабу.
Всего сообществ на темы психологии, психотерапии, психиатрии и трудных жизненных ситуаций, на которые жалуются психологам на приёме, нашлось 44.
Как и полагается среди людей (законы социума действуют и в интернете), число подписчиков распределяется по экспоненте, и в интервале 60-75 находятся сообщества:
Истории из жизни 74К подписчиков
Психология 60К
Затем в интервалах 45-60 и 30-45 у нас нет ничего, а в интервале 15-30К расположилась пятёрка популярных сообществ:
Истории об отношениях 28К
Лига психотерапии 25К
Реальные истории из жизни 19К
Дети и родители 15К
Лига разбитых сердец 15К
Дальше у нас в экспоненциальном распределении длинный "хвост" с плавным снижением числа подписчиков с 15 тысяч до 100 человек. В промежутке 9-15К подписчиков действуют сообщества:
Психиатрия 12К
Борьба с вредными привычками 11К
Время оЪУЪительных историй 11К переводы с Redditt
М*дак ли я? 9К переводы с Redditt
В промежутке 1-8К подписчиков действуют сообщества:
Механизмы радости 5К
Моя семья 4К
Лига холостяков 4К
Лига тульповодов 4К
Ловцы снов 4К
Лига уставших 3К
Аутистические расстройства 2К
Я тут осознал что... 1К
Менее 1 тысячи подписчиков насчитывает добрая половина сообществ (25 из 44), вот их перечень в порядке убывания числа подписчиков (данные на ноябрь 2024 года):
Анонимные наркоманы < 1K
Мужчина в разводе < 1K
Психология | Не молчи < 1K
Алкашня < 1K
Лига БаР. Биполярники < 1K
Рассеянный склероз < 1K
Выбор профессии < 1K
Лига психоанализа < 1K
Женская лига новая жизнь < 1K
Лига нытиков < 1K
Моя жизнь с онкологией < 1K
Борьба полов < 1K
Комплексы и борьба с ними < 1K
Лига поддержки < 1K
Сообщество инсультников < 1K
Разведённые мужчины < 1K
Лига оптимистов < 1K
Околопсихология < 1K
Асатру - психология, философия < 1K
Лига нытья < 1K
Лига отцов < 1K
Токсичные родители < 1K
Муж и жена - одна сатана < 1K
Отношения с собой и другими < 1K
Анонимные алкоголики < 1K
Спасибо всем, кто читает, комментирует и подписан на Лигу психотерапии!
Искренне ваша,
Ольга Викторовна
Админ сообщества
Временный пост для Роскомнадзора
В сообществе Психология | Psychology больше 10 000 подписчиков. Подала на Госуслугах заявление с просьбой внести нас в реестр блогеров, у которых всё "по-взрослому".
По числу подписчиков на Пикабу мы на 11-м - 12-м месте.
В тройке лидеров Авторская клубничка (93К подписчиков), Игровые скидки и раздачи (90К подписчиков), Лига геймеров (89К подписчиков).
За ними следуют Чёрный юмор (83К подписчиков), Клубничка (82К подписчиков), Наука (80К подписчиков), Книжная лига (79К), Клубничка без цензуры (75К), Истории из жизни (74К), Уголок извращений 18+ (64К).
Сообщество Всё о кино (60 278 подписчиков) наравне с Психологией, практически. Подробнее о сотнях других интересных сообществ на Пикабу читать здесь https://pikabu.ru/communities/subs
Статистика сообщества Психология | Psychology за неделю:
Более 1 миллиона просмотров постов! Спасибо, что читаете нас.
Искренне ваша,
Ольга Викторовна
Админ сообщества
Мой первый раз
Сегодня первый раз в жизни регистрировалась как блогер на Госуслугах. А всё потому, что я админ сообщества Лига психотерапии на 25 тысяч подписчиков и админ Психология | Psychology на 60 тысяч подписчиков.
Заявления поданы, будем ждать развития событий.



Скриншоты заявлений о внесении в перечень блогеров, поданных на Госуслугах.
Спасибо всем, кто нас читает!
На конец ноября 2024 года в Лиге психотерапии 25 929 подписчиков:
А в Психология | Psychology 60 197 подписчиков:
Любопытно, что в модерируемой Лиге психотерапии 1 пост в неделю, а в сообществе без премодерации постов 90 постов в неделю!
Просмотров и комментариев к постам, соответственно, многократно больше (25,2К по отношению к 1,1M это разница в 43 раза).
А вот переходов в сообщество (406 - 1100) всего трёхкратная разница (2,7, если быть точным).
Интересно, за счёт чего такая диспропорция?
Искренне ваша,
Ольга Викторовна
С Днём рождения, Лига психотерапии!
У сообщества Лига психотерапии День рождения! Нам 8 лет, 31 августа 2016 года мы стартовали. Приготовила вам подарочек, любопытное ) Девяносто (90) добровольцев прошли тест MMPI-2 из 567 вопросов и выложили результаты в Лиге, - и каждому пикабушнику я дала обратную связь. Читать тут.
2024-й год запомнится нам прорывом в сфере искусственного интеллекта. GhatGPT и LumaAI стали доступны каждому. Психология и психотерапия наверняка тоже изменятся, с интересом ждём новых поворотов сюжета.
В Лиге психотерапии опубликовано на сегодняшний день 5235 постов и в ней 25804 участника. Основную тематику постов хорошо передаёт плакат:
С Днём рождения, Психология!
Сегодня у нашего сообщества Психология Psychology День рождения! Нам 8 лет, 6 июня 2016 года мы стартовали. Поздравляю всех сообщников (нас 59500 и мы написали 20400 постов) и по итогам голосования в предыдущем модеративном посте, задаю читателям вопрос:
На какую тему хотите почитать интересное самообразовательное?
Искренне ваша,
Ольга Викторовна
Хочу спросить сообщников по "Психологии"
В сообществе "Психология" сейчас 59,384 подписчика. Вот-вот будет 60К. "Это дело надо отпраздновать!" - говорю я, любительница круглых чисел и тренингов он-лайн на сайте Пикабу.
Чего душа просит, сообщники, лёгкого развлекательного или полезного самообразовательного движа-контента? Проголосуйте, пожалуйста!
Анонс
Приглашаю всех желающих принять участие в психологической игре здесь, на Пикабу.
Как это выглядит, можно получить примерное представление в предыдущих постах
Играть будем с завтрашнего дня, вот только тема-победитель у нас до сих пор не выяснилась. Какие задания интереснее лично вам?





