Ответы к посту
Я что-то не понимаю
39

Ответ на пост «Я что-то не понимаю»

Сам лежал в этой больнице в 2020 году. Привезен на скорой  - в приемнике сидел не долго,  народу было не так много. Достаточно быстро и емко провели обследование - положили без всяких денег на отделение. Сразу начали симптоматическое лечение, корректируя по мере проведения специальных исследований. Врачи и медсестры работали, как мне увиделось, минималистично, но достаточно. А чего еще необходимо, как уже писали - лечится туда поступаете, а не в санаторий.

Про еду - ну, в больнице готовиться к ресторанным блюдам это, конечно, заблуждение граничащее с фарсом. А по количеству - удивило, что при, вроде бы, минимальном количестве порций голод наступает непосредственно перед следующим приемом пищи! Что говорит о явно грамотном подходе к составлению меню и высоком мастерстве тех, кто за это отвечает.


Как потом узнал, "третьей истребительной" называли ее так как она просто всех принимает, кого не берут другие больницы, часто являясь дежурной. То, что бывает перегруз в связи с этим и прочие вылеты - то это да - вопрос необходимо задавать руководству больницы.  Допускаю, что кому-то не повезло, допускаю, что таких немало, но, в свете всего этого, я считаю, что огромная ошибка относиться к медицине как к сфере услуг. Во всяком случае, по ОМС  - вам стараются помочь часто даже не во имя, а вопреки (оптимизациям, финансированию, сокращениям, условиям)...

Ответ на пост «Я что-то не понимаю»

ну что тут скажешь... ВОТ НАРОД, А..!!!  медицина 24/7 - вам не нравится - филиал Ада... Елизаветинская - тоже филиал Ада.. а Вы сами то как думаете ПОЧЕМУ?? потому что кто-то кого-то топит ? ну может быть.. а может кто то просто ноет ? ну да.. а может просто всем срать на работу врачей ? вот это скорее - ДА!

9

Ответ на пост «Я что-то не понимаю»

Это наверное везде такие есть, где-то больше, где-то меньше. Скрутило на фоне приема антибиотиков (в первый раз в жизни принимал, врач не сказал бифидобактерии принимать, а сам я естественно не догадался), весь кишечник как в огне, есть не могу, выворачивает на изнанку, с унитаза не слезаю с ведром в руках, позже и температура добавилась. Попал в инфекционное, какие-то таблетки давали для улучшения пищеварения, немного помогало, потом вообще без результатов, кусок даже не проглотить. В добавок обнаружили ковид, и отправили в ковидную половину инфекционного отделения (отдельное здание). День там так пролежал, на второй день ни чего не ем, потому что не могу - кишечник в спазме, внутри всё горит и крутит, температура 38, медсёстры недовольные что их величество я смею тревожить своими проблемами, шипят - терпи, это нормально! Вытребовал наконец врача, врач пришёл, прощупал - да, спазм и температура. Дал команду - капельницы поставить. Прокапали, кишечник спазм отпустил, температура немного снизилась, легче стало. Приходит медсестра, шипит - из-за тебя нас всех отправляют в ковидный корпус (основное здание больницы, с переоборудованными тремя из пяти этажей для ковидных), и ты туда же пойдёшь, а там знаешь как? Лучше бы молчал, терпел, а теперь в основное ковидное пойдёшь к остальным ковидным! И давай рассказывать какие там страсти творятся, пугать и стращать. Не понял только, как я виноват в том, что их и меня отправляют из уютного инфекционного ковидного в основное ковидное. Наверное, потому что в инфекционном я был единственным ковидным на двух медсестер. Ну, делать то нечего, собрал вещи и отвезли меня в основное отделение. Не так всё плохо было там я скажу. Положили к тем, кто сам себя способен обслужить, т.е. сам ходит, сам дышит, или уже на поправку идёт. Это отдельный этаж для таких. За три дня меня там на ноги подняли (всего пять дней с инфекционным). А этих медсестёр больше и не видел - наверное в отделение интенсивной терапии "из-за меня" попали, ну да и поделом, пришла в медицину - так помогай, когда просят и нуждаются в помощи. Именно просят, а не приказывают.

Показать полностью
89

Ответ на пост «Я что-то не понимаю»

У меня мама прошлым летом лежала в ковидном отделении в одной Питерской больнице. И рассказывает что к ним в палату положили женщину с панкреатитом. Представьте - нет мест и человека не болеющего ковидом определили в ковидное отделение. Та лежала в маске постоянно, потом её выписали. Мама же с ней переписывалась по вотсапу и узнала что она через неделю после выписки заболела ковидом и заразила мужа который также слёг с 40 процентами поражения лёгких.
Такая, вот, медицина...

6601

Я что-то не понимаю

Подругу положили в больницу,живу в другом городе поддерживаю по переписке.и охренела. Пишет:
-тут как в тюрьме.
-да ну ладно, наверное утрируешь,все ж больница.
-не,ни фига,тут реально тюрьма.все так по телефону когда говорят на это жалуются. Посещения -нельзя, передачки-нельзя, весь персонал-орёт,все злые,ни у кого ничего не спросить-наорут,и ничего не скажут.еще и врач непонятная-ничего не говорит,не смотрит,но при этом ,когда говоришь,что плохо себя чувствуешь,тебя пристыдят и опять же ,громко цыкнув и закатив глаза, скажут сквозь зубы-ждите.
-Господи,где ж это тебя положили?!что за жесть?!
-Елизаветинская,прикинь?!
Я всячески успокаивала,полезла в интернет, смотреть отзывы...и это ужас.это просто "филиал ада"(из комментариев)
ниже приведу отзывы с гугл карт

Я что-то не понимаю Медицина, Негодование, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив
Я что-то не понимаю Медицина, Негодование, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив
Я что-то не понимаю Медицина, Негодование, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив
Я что-то не понимаю Медицина, Негодование, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив
Я что-то не понимаю Медицина, Негодование, Санкт-Петербург, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив

Любителям почитать стрвшилки- welcome
Очень много пропустила, т.к .в целом это бесконечно можно продолжать.

Я может что не понимаю?но если это происходит в спб..что ж можно говорить о других регионах ,более отдалённых от центра?!

Хотелось бы обратиться к силе пикабу,и может хоть что-то с этим сделать.это просто возмутительно

Показать полностью 5
Отличная работа, все прочитано!