Ответ на пост «Коварная семейка»
Едем с моими родителями на рынок, с нами с трехлетняя прелестная малышка, внучка. В пути она неожиданно выдает:
- А купите мне одеколон, я его пить буду.
- Одеколон не пьют.
- Пьют! Я вчера пила в синеньком домике. Купите! Купите одеколон! - и начинает подвывать.
Недоуменно переглядываемся, потому что в детский сад малышка не ходит, и вообще постоянно на глазах и одеколон точно не пила.
И тут мама моя как-то догадалась:
- Даша, ты мохито пила! Мохито! А не одеколон!
Через день Даша потребовала "попить магнито". Это уже было легче. Синенький домик - стойка под синим зонтом на рынке.
