Ответ на пост «Менталитет»
Раньше работал на дядю, вернее в нескольких шарагах. Художественная ковка. Кузниц не мало, если что-то не устраивает, всегда можно уйти в другое место. Но всегда, обустраиваясь, делал что-то в текущий цех - ручник под себя, приспособления на молот, вилки, мартышки, кондукторы.
И мне всегда говорили люди, которые работали в этих местах задолго до меня и не один год:
- Нахуй тебе это надо? Зачем ты ИМ это делаешь?
Нет бля, буду ковыряться тем что есть, или работать без приспособлений удобных, надрывая пупок.
Делал уборку не раз по собственной инициативе, опять те же вопросы, нахуй, почему, сами сидят по уши в пыли от корунда и железа, можно ногу до пупка от какого-нибудь обломка арматуры порвать.
А потом самое интересное: работа сдельная, сделал - получил. И начинается:
- А какого хуя MikeS63 больше нас получает в два раза? Почему ему такие хорошие заказы? Он же только пришел!
Сука, да потому, что я работаю в чистоте, быстро, аккуратно, удобным инструментом!