2

Ответ ElizabethD в «Подскажите как мне быть! Устала от едва начавшихся отношений»

Ответ, достоин отдельного поста.  Давно еще, когда мобилы размером с кирпич, студенческий максимализм на уровне аксиомы. Снимаем вдвоем квартиру, с телефоном. Подруге названивает МЧ. Веселый, анекдоты, приколы. Очень вежливый, тактичный, голос прям бархат в ушах щекочет нервы развесившей уши подруги. - Как звать, юморист?!

- Олег, вежливый голос с легкой хрипотцой от сердца отвечает.

- Чего по телефону, давай встретимся?

- Я не против, но скромный очень по природе, не обессудь, если много молчать буду.

- Хорошо, смеется подруга, заочно уже почти влюблена в этот голос из трубки.

Встретились. Киев. Набережная, лето. Запахи от которых сводит с ума романтика неизвестности. Парень вроде ничего, высокий, спортивный. Что - то рассказывает о своей яве - 350. Через каждое слово проскакивает бля... Ощущение, что колхозный гопник корчит из себя интеллигента, но природа ограниченности словарного запаса заставляет его вплетать в коротенькие предложения мат для связки слов. И от этого невольно обрывки - "бля" "нах" и тому подобное. Подруга, как то быстро сникла, попрощалась.

Уже дома.

Знаешь, я все еще жду от него звонка, а видеть не хочу. Как два разных человека.

Проходит время.

Звонок в дверь. На пороге мой Сашка, с которым со школьной скамьи вместе. Мы встречаемся. Любовь - морковь, все дела. Пока за свадьбу не думаем, но все к этому идет. Родители наши уже давно друг - друга за родственников считают.

Привез разных вкусняшек. Копченый балык из осетрины, как украшение нашего скромного студенческого стола. Разговоры, то да сё...

Выпили сухонького. Подруга: - Что - то до боли мне ваш голос знаком Александр. Не вы ли мне здесь по ушам ездили по телефону, набиваясь на знакомство с Олегом?

Признался гаденыш.

Друг оказывается это его.

- Да он классный, говорит Сашка, прикольный по своему. Ява у него зачетная. Прикинь, мы бы к вам на тачке приезжали на свидание...

- Так вот оно в чем дело. Продуманная еврейская сущность проступила..

Разругались мы тогда. Через неделю официально сделал предложение. Да я как то и не планировала отказываться)))

Показать полностью
18

Ответ на пост «Подскажите как мне быть! Устала от едва начавшихся отношений»

Как-то сослуживица спрашивает:

- Можно я твой номер телефона родственнику дам? Он свободный, познакомитесь, пообщаетесь.

А почему бы и нет. Я тоже дама свободная. Специально никого не ищу, но если встретится нормальный человек, можно и пообщаться.

- Ладно, - говорю.

Сказала, и забыла. Через несколько дней звонок с незнакомого номера.

- Здравствуйте, ElizabethD. Я Такой-то, мне ваш номер телефона дали.

- Здравствуйте, приятно познакомится.

- Мне тоже приятно.

И тишина. Я так-то болтушка, если тема уже есть, она мне интересна и понятна, то могу довольно долго трещать. Если интересна, но не очень понятна, то с удовольствием слушаю, задаю вопросы, всячески даю понять, что мне интересен разговор. Если не интересна, всё равно слушаю, поддакиваю, ищу повод перейти на более интересную всем тему.

А вот самой начать разговор трудно. Откуда мне знать, что человеку интересно? А какие-то общие темы про погоду кажутся мне натянутыми. Молчу, пытаюсь вспомнить, о чём ещё люди говорят, кроме погоды.

И в трубке тишина. Наверное, человек тоже не умеет разговор начинать.

А тишина тем временем длится уже пару минут. Мне становится неудобно. Если при встрече случаются неловкие паузы, то за них хотя бы денег со счета не списывают, а тут за тишину человек платит.

Ладно. Мужественно начинаю болтать о погоде и прочей ерунде. На том конце провода невнятные отклики, типа: "угу". Чего-то внятного, хотя бы несколько слов, я так и не дождалась. Если я замолкаю, то с той стороны человек даже не пытается чего-то говорить. Просто молчит. Интересно, не интересно? Понятно, что про погоду не интересно, но скажи хоть что нибудь! Дай понять, что тебе вообще разговор со мной интересен, тогда и темы можно поискать. Или просто из вежливости слушаешь, а я тебе никуда не всралась, но воспитанность не позволяет меня сразу послать. Не, вообще никакой реакции.

Меня это уже злить начинает. Блин, мне что одной это нужно? Он мне позвонил, а я его теперь развлекать должна?

Замолкаю. Тишина. Тишина. Тишина. Тишина. Тишина. ТИШИНА, БЛЯДЬ! ДА ЗАДОЛБАЛ ТЫ УЖЕ СО СВОИМ МОЛЧАНИЕМ! ИДИ ТЫ ТУДА, ГДЕ СОЛНЦЕ НЕ СВЕТИТ!

Но я же вежливая и хорошо воспитанная, придумываю какое-то срочное дело, быстро прощаюсь. От собеседника снова никакой реакции, типа, расстроен, что разговор закончился, или наоборот, рад до жопы, что больше не нужно меня слушать. НЕТ! Ровным голосом прощается, отключается.

Уф. Я аж вспотела вся от такого разговора. Немного успокаиваюсь.

Пытаюсь найти ему оправдание. Всякое бывает, переволновался человек, а реакция у него на волнение вот такая. Чё сейчас, вешаться, что ли?

Ага-ага, переволновался. В течении следующих пару-тройку недель такие звонки повторяются. С той стороны приветствие, затем молчание. Блин, раз звонит, значит в разговоре со мной заинтересован. Что ж ты молчишь-то, а, зараза? Пару раз пытаюсь опять о погоде трещать, потом просто молчу, только на вопросы отвечаю. Совершенно точно, что я уже не сильно в этом знакомстве заинтересована, зачем напрягаться? Какие-то потуги с той стороны начинают проявляться, но о-о-очень вялые. Какие-то общие вопросы задает. Один-два общих вопроса, и снова замолкает. Быстренько прощаюсь, отключается, не возражает.

Прямо послать - вежливость, чтоб её!, не позволяет. Ну, и совсем немного любопытство. Вдруг человек интересный, просто по телефону говорить ему неловко. А при встрече разговорится. Сильно сомневаюсь, но вдруг? Самой встречу назначить? Так непонятно, заинтересован ли человек в этой встрече? А тут еще у меня на работе график с ночными сменами, голова тоже не особо варит. И все как-то само собой катится, он звонит, молчит, я отвечаю, слушаю тишину.

Еще через несколько таких утомительных разговоров, поступает предложение:

- Слушай, у моей родственницы послезавтра день рождения. Приходи, лично познакомимся хоть.

Ответ на пост «Подскажите как мне быть! Устала от едва начавшихся отношений»

Во-первых, в этот день я работаю. В ночную смену. Во-вторых, я уже не особо хочу с тобой знакомиться после такого предложения - скорее совсем не хочу. В-третьих, я совершенно не готова идти на какой-то праздник, о таких вещах заранее предупреждают, а так у меня ни прически, ни маникюра, ни платья, ни туфель, ни сумочки. В-четвертых, даже если бы всё и было, то идти к толпе незнакомых людей на семейный праздник... брр, увольте. Что я там делать буду? Особенно без прически и прочего. Незнакомые тётушки мне точно все кости перемоют и осудят. Если повезёт, то за глаза, а могут и в глаза гадостей наговорить.

Если бы пригласил там погулять (пофиг на дождь), в кафе (за себя сама заплачу), в кино (тоже за себя заплачу), то в принципе я бы согласилась, хоть посмотреть на этого "кавалера". А вот прямо сразу на семейное торжество, нет спасибо, я чё, с дуба рухнула что-ли головой вниз?

На отказ следует возмущение:

- Надо же нам познакомиться, что ты от всего отказываешься?

Мне - уже не надо!

- И вообще, что это я тебе все время звоню, а ты мне - нет?

Хм, была у меня несколько раз мысль, что действительно, надо бы и мне ему позвонить. Но тогда молчание будет уже за мой счет. А оно мне нужно? Если бы хоть говорил бы что-нибудь, а развлекать тебя за свои деньги не хочу! Сейчас - уже совсем не хочу!

Точно не помню, но кажется где-то здесь я его все же послала. Не матом, поэтому он наверное и не понял, что я его послала. Наверно, надо было матом. Перестала отвечать на звонки совсем. Он настойчиво звонил. Несколько раз в день. Я не отвечала. Блин, даже если не понял, что тебя послали, то после тотального игнора точно дойти должно было. Нет. Стал слать СМС-ки. Не отвечаю.

Последняя СМС-ка: "Я тебя люблю". Снова та бабка с картинки выше. ШТА? Как можно любить человека, которого ты совсем не знаешь?!! Ладно, встретились, химико-биологические реакции организма, бабочки в животе и все такое, внезапно вспыхнувшая страсть, неземная любовь. Понимаю. А тут все что ты обо мне знаешь - немного болтовни о погоде. И ВСЁ! Ты не знаешь, как я выгляжу, не знаешь моих интересов, не знаешь что я люблю/не люблю, какие сериалы смотрю, как выходные провожу, какие у меня друзья. СОВСЕМ НИЧЕГО! И узнать не пытался, молчал. Как в при таких условиях можно кого-то полюбить? Не понимаю.

К моему огромному облегчению, после этого ни звонков, ни СМС. Уф, отстал.

Показать полностью 1
11

Подскажите как мне быть! Устала от едва начавшихся отношений

Подскажите, как быть. Встречаюсь с мч всего полтора месяца, обоим чуть за 30. Нас познакомили. Он хороший. Ну и всё на этом. Поцеловать боится. Но это даже хорошо - у него воняет из рта, почистить зубы или хоть жвачку пожевать не додумывается. Взять за руку боится. Но окружение нападает на меня. Мол "тебе уже 31! Песок сыпется! В девках как дура просидишь!", а из него героя делают что он на меня такую-сякую внимание своё обратил. Задолбал своим вниманием. Прется встречать меня после работы, хотя я вообще никого не хочу видеть после работы. При чем он работает до 20, а я до 22 и это меня напрягает. Он полтара часа тупо ждёт. Не нужна мне такая верность, которая меня ему обязанной делает. Я ему говорю чтоб езжал после работы отдыхать, а ему плевать на мои слова, он видите ли соскучился. Рекламу ему устроили знатную. Типа он начальник. Оказалось - упаковывает печенье на фабрике. Типа у него свой дом, который он сам построил. Оказалось живёт с мамой и папой, и его "дом" - это комната на чердаке родительского дома, где летом душно, а зимой холодно. Познакомили нас моя соседка и его родная тётя, которая по итогу оказалась не тетей, а подругой его мамы. Моя соседка вечно лезет, спрашивает как у нас дела и говорит чтоб я не обижала мальчика, ведь он хороший, но просто стеснительный! Блин! Ему за 30!!! Вечно сидит с 10 летним племянником и часто отменяем встречу так как он занят. И я отношусь с понимаем. Однако если у меня личные дела, я должна послать их подальше так как у "мальчика" дел нет и он готов гулять. Я выросла с пониманием что мам нужно уважать. Я ещё не видела его маму, но каждый раз он мне говорит что у мамы давление и она хватается за сердце. Уже говорит о том что его мама к нам лезть не будет, хотя я в своих планах на жизнь с кем бы то ни было не хочу жить ни с чьей мамой. Вообще против жизни с родителями. И меня мучает вопрос - откуда моя соседка знает куда я с ним ходила или не ходила? Выходит он трепло. С первого же свидания стал расспрашивать о том кого я хочу - девочку или мальчика и какие имена люблю. Каждое утро и перед сном присылает картинки с признанием в любви, но я ничего не чувствую! Боже, да времени то всего ничего прошло. Как нафиг любовь?! Я понимаю что мне уже 31, но все кругом задушили разговорам о нём! Даже дома. Выть хочу. Даже моя мама осуждает и критикует меня. А мне надоело что мне изначально врали. Что он мямля. Что он мальчик, а я старая бабища, хотя мы ровесники. Мне говорят "скажи что любишь, тебе замуж нужно выйти!" А я не могу. Он задолбал своим вниманием. Я говорю что дела на выходных, а он "чем занята? Я подъеду?" Я не люблю болтать по телефону, он же по 40 минут что то нудит. Ну или дебил или я не знаю. Хотя да, он хороший. Но я к нему ничего не испытываю. Кроме того что отключаю на выходных сим-карту и не отвечаю на сообщения. Всё говорят что я дура. Я запуталась.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества