100

Ответ на пост «Первоклассника, пропавшего в сентябре во Владимирской области, нашли живым»

Отец чудом найденного живым под Владимиром мальчика рассказал, что ему и семье пришлось пережить после пропажи сына.


Школьник исчез 28 сентября в одной из деревень области. По данным следствия, первоклассник возвращался из школы, но до дома так и не дошел.

via

По словам мужчины, когда Савелий не вернулся домой из школы, родственники начали поиски самостоятельно. После того как пришло понимание, что с ребенком могло произойти что-то страшное, семья обратилась за помощью в полицию. Впоследствии в поисковых мероприятиях было задействовано большое количество человек — стражи порядка, волонтеры, спецназ и неравнодушные добровольцы.

«Очень много людей искало. Огромное спасибо, тем, кто отозвался, откликнулся, кто принимал участие в поисках. <…> Мы боялись больше всего, что через две недели, как в обычной практике, примут статус пропавшего без вести. Нам пообещали, что будут работать до последнего, пока не найдут. Мы до последнего надеялись, что ребенок жив, что с ним все хорошо. Только этим и жили», — сказал Александр Роговцев.

Житель села Горки Камешковского района Владимирской области отмечает, что со здоровьем сына все в порядке. Мальчик пока приходит в себя и не хочет ничего рассказывать близким о случившемся. Савелий очень рад тому, что, наконец-то оказался дома вместе с мамой и папой.

Александр Роговцев добавил, что пока не знает никаких деталей о личности похитителя.

«Не дай бог такое кому-либо пережить! Это очень страшно, это не передать никакими эмоциями!» — заключил отец ребенка.

О ЧП в селе Горки Камешковского района стало известно 28 сентября. В тот день, около 14.00 мальчик вышел из школьного автобуса на остановке, расположенной буквально в 200 метрах от дома, но до него так и не дошел. По факту случившегося СК РФ возбудил уголовное дело. Установить место пребывания первоклассника удалось лишь вечером 19 ноября.

https://www.5-tv.ru/news/320641/eto-ocen-strasno-cto-perezil...
Показать полностью
1630

Первоклассника, пропавшего в сентябре во Владимирской области, нашли живым

Первоклассник, поиски которого велись во Владимирской области с 28 сентября, найден живым. Об этом ТАСС сообщили в администрации Камешковского района.

"На службу ЕДДС поступил звонок, что нашелся в деревне Макарихе. Больше ничего не знаем, пока ничего не разглашается. Мальчик жив", - сказал собеседник агентства.

Диспетчер службы скорой помощи Камешковской центральной районной больницы рассказала, что первичный медосмотр первоклассника Савелия Роговцева не показал отклонений в состоянии здоровья.

"Выезжала наша бригада в деревню Макариху, она только выехала с места событий и сейчас доставляет его [Савелия Роговцева] в приемное отделение Камешковской ЦРБ, уже ждет педиатр в приемном отделении. Бригада отзвонилась о том, что по первичному осмотру видимых каких-то существенных повреждений, отклонений по состоянию здоровья у ребенка не обнаружили", - сказал собеседник агентства.

Деревня Макариха находится в Камешковском районе, примерно в 20 км от поселка Горки, где расположен дом семьи пропавшего мальчика.

Как сообщалось, 28 сентября в полицию Камешковского района поступило сообщение, что в поселке Горки не вернулся домой семилетний мальчик. После уроков он добрался до поселка школьным автобусом, но до дома не дошел. Отмечается, что ранее мальчик из дома не уходил и намерений сделать это не высказывал. После исчезновения ребенка возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего").

В поисках ребенка участвовали представители МВД по Владимирской области, МЧС, Следственного комитета, прокуратуры, администрации района и области, добровольцы из Москвы и Московской области, Калужского, Ивановского, Рязанского, Ярославского регионов, военные ЗВО, кинологические расчеты, подразделения беспилотных летательных аппаратов, вертолеты гражданской авиации. В октябре МВД РФ объявило о назначении вознаграждения в размере 1 млн рублей за помощь в розыске пропавшего.

ТАСС РУ
https://yandex.ru/turbo/tass.ru/s/obschestvo/10050989?utm_so...

UPD. Дополнение #comment_185233437

https://tass.ru/proisshestviya/10051425

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!