67

Ответ на пост «Слабохарактерный человек — вечный кандидат в подлецы»

Есть у меня брат двоюродный, живет за 200 км от меня, в Краснодаре. Раньше были хорошими друзьями. Лет 10 назад нашел он себе девочку, нам тогда по 20 было. Потихоньку она его под себя подбила. Я все понимаю, семейная жизнь, дело такое, люди отдаляются, другие проблемы. Но она его подбила под себя и его мнение, это теперь ее мнение. После его свадьбы вообще перестали общаться, виделись раз в год на общих семейных посиделках и все. Я переодически звонил ему, поинтересоваться как у него жизнь, он же и не звонил никогда, но я не гордый. Потом и я поменял свою жизнь, связь вообще пропала. Был период в моей жизни и занялся спортом. Резко похудел, за 8 месяцев на 30 кг. Имел неосторожность выложить в инстаграм следующее фото:

Ни в коем случае не хвалюсь, сейчас давно забросил все, и отъелся еще больше.

Жена брата занимается NL, кто не знает, это сетевой говнобизнес, распространение всяких ПП порошков и прочей ерунды. Это фото было запремечено, жена брата начинала написывать в инсте. Она просила на этом делать рекламу, вступить в их "секту", обещала горы денег и новый Мерседес. Начала меня обрабатывать.

Стало сыпаться много сообщений. Но я не приемлю такой способ заработка, да и сетевые пирамиды меня дико бесят. Решил быть скромным и просто перестал ей отвечать. Счастье длилось не долго. Жена брата обработала самого брата и он начал мне звонить, восхваляя секту и суля миллионы денег. Я попытался объяснить, что в инсте у меня 200 подписчиков и каждого я знаю лично. Что говорить им, что я похудел на чудо порошке это обман, я потом этим людям в глаза буду смотреть. А потом, когда он позвонил в третий раз, у меня в голове что-то щелкнуло. Я ему выпадал все что думаю, о том, что за ближайшие 4 года он не разу не позвонил, а чтобы в эту секту затянуть за 2 дня три раза уже позвонил, сказал все что о нем думаю и положил трубку. Так я потерял брата. Больше мы не общаемся.

Показать полностью 3
12114

Слабохарактерный человек — вечный кандидат в подлецы

Сейчас на улице 4 градуса тепла, два часа ночи. Выхожу по нужде, вижу, что у соседей под калиткой стоит какая-то сумка или мешок с вещами. Всё бы хорошо, но мешок шевелится. Подхожу ближе, подсвечиваю телефоном - сидит туловище примерно в такой позе и такой же амуниции как на фото:

Слабохарактерный человек — вечный кандидат в подлецы

Говорю: "кто ты, чудовище?"


Выглядывает лицо, похожее на моего соседа. Что интересно - трезвое. Без признаков опьянения и резких запахов. Говорит: "жена домой не пускает, поссорились, но я сам в этом виноват".


Теперь подробности с его слов. Жена позвонила с работы сегодня вечером и сказала, что остается на вторую смену. Сама же, познакомившись с молодым пареньком еще утром, удумала в субботний вечерок сходить с ним в ночной клуб - вспомнить молодость. И сходила. Там они с этим парнем случайно встретились с ее бывшим мужем, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Он начал к ним цепляться, всячески оскорблять, вспоминать старые обиды. Парнишка решил заступится за свою спутницу, но не оценив все риски и разницу в весовых категориях, получил сильное физическое замечание со стороны оппонента. А затем и она получила.


После этого. Пьяный бывший муж позвонил поздним вечером нынешнему мужу (моему соседу) и всё рассказал о похождениях его жены.


Так вот... Мой сосед, будучи человеком слабохарактерным, встретив поздним вечером жену из клуба, нарвался на обвинения с ее стороны в свой адрес. Ее аргумент звучал так: "ты - ничто, ты не мужик. Ты даже заступиться за меня не соизволил! Почему за меня должен заступаться едва знакомый мне человек, а не ты?!!". Он попытался оправдаться и объяснить, что не знал, где она находится и с кем, в результате недолгого спора как всегда признал свою вину и был изгнан на улицу!..


Логика, мягко сказать, странная. Его жена и раньше практиковала "нападение вместо защиты". Но, это перебор. Она в этот раз превзошла сама себя.


Что интересно и характерно для моего соседа - он меня только что минут 15 пытался убедить в том, что именно он виноват в этом всём. И если бы он был внимательным мужем, то позвонил бы к ее начальнику еще с вечера и проверил - осталась она на ночную смену или соврала.


Но, он, видать, забыл, что месяц назад был почти так же изгнан из дома как раз за то, что не доверяет ей и звонит к ней на работу - проверяет

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!