Ответы к посту
Сломала систему
404

Ответ на пост «Сломала систему»

У меня с цыганами всегда работала техника "не замечать, излучать уверенность в себе". Они меня всегда обходили стороной, а даже если подходили что-то клянчить, сразу передумывали. Но однажды метод дал сбой, потому что не всегда они, как оказалось, работают "в открытую".


Чуть меньше года назад дело было. Я тогда беременна к тому же была (хотя в зимнем пуховике живот ещё виден не был, но для эпичности истории момент важный). Я захожу в подземный переход (для киевлян - дело было в подземном переходе, в котором вход на станцию метро Осокорки), говорю по телефону по беспроводным наушникам.


В переходе связь плохая, звонок прерывается. Я достаю телефон, перезваниваю. В этот момент я уже начинаю подниматься по лестнице, чтобы выйти из перехода. Я набрала номер, блокирую телефон, кладу в карман (я же по наушникам говорю). И вот я телефон в карман положила, но чувствую, что он туда не упал. Щупаю карманы - нет, смотрю на ступеньки - нет. Оборачиваюсь - никого.


Спускаюсь по ступенькам, смотрю в переход. Применяю всю свою ксенофобию и сразу начинаю подозревать двух удаляющихся цыганок немелкого возраста, но крайне мелкого роста.


Начинаю бежать за ними под офигевшие взгляды окружающих и кричать "они украли у меня телефон". Конечно, никто мне не помог, но не осуждаю, я бы тоже офигела в данной ситуации ))


Добегаю до этих дамочек (они, конечно, на крики не оборачивались) хватаю их, разворачиваю к себе, включаю лицо зверя (шучу, оно уже было включено само по себе) и говорю внушительно "телефон отдаём" и смотрю на одну из них. Вторая тут начинает говорить что-то типа "мы-не-мы-не-понимаю-о-чём-речь".


Я ещё более яростно повторяю "телефон отдаём" и уже представляю, как беру их за головы и бью друг об друга (хз почему была такая идея, просто это было удобно, они были ростом мне по грудь где-то). И тут вторая достаёт из кармана мой телефон и мне протягивает.


Телефон я забрала и ушла. Не была бы беременна, думаю, устроила бы разборки, а так не до того было. При чём мне и телефон-то не то, чтобы жалко было. У меня в тот момент были мысли, что мне не страшно было бы его потерять, утопить, разбить. Но вот я именно не хотела, чтобы он ворам достался.

Показать полностью
48

Ответ на пост «Сломала систему»

Один знакомый прикольно отшил цыганок, на вопрос погадать спросил:

- ты всё, знаешь, на всё можешь ответить?

- да, спрашивай что хочешь.

- скажи тогда, в какой штанине у меня яйца сейчас, в правой или левой. Если ответишь правильно, дам денег.

Мужики стоявшие рядом треснули от смеха, у цыганок больше вопросов не было.

67

Ответ krambabulya в «Сломала систему»

Никогда ничего в руки этим не давать. Томи.jpg. Давно уже не встречались на моем пути, но лет 15-20 назад постоянно в городе шатались табором. Правда я был молодой, наглый и циничный. Глаза в обычном настроении более серые а если начинала обуревать ярость и злость, глаза прямо таки видимо визуально синели. Я эту фишку знал и при встречах с цыганками, любящими глядя в глаза тебе загипнотизировать, начинал себя накручивать и елейнным голосом рассказывать подошедшей цЫгане о том что ее ждёт ежели она не свалит в туман, по ходу дела меняя цвет глаз, так как злость закипала быстро. В 20% случаев у них был ступор, но чаще просто разворачивались и всем табором бежать. Весело было. Пару тройку раз таким образом вклинивался в попытки цыганок окрутить кого-то на улице. Там видно было что жертва уже попалась и надо выручать. Подходя давал лёгкий подзатыльник жертве, что бы сбить настройку и быстрого выхода из гипносостояния, и начинал тут же грузить цыган. Особенно они при этом боялись проклятий в свою сторону. А когда у проклинающего глаза так явно меняют цвет во время слов. Ох как обычно они истерили обычно.
ЗЫ.Чукча не писатель. По русскому честная тройка.

237

Ответ на пост «Сломала систему»

Вспомнил историю.
Мне лет 14. Стою около вокзала, планирую ехать на дачу к бабушке. Подходит цыганка, и говорит давай погадаю, я отнекиваюсь, она начинает гадать. Что-то балакает. Говорит дай какую-нибудь деньгу, надо для дальнейшего гадания. На мое отрицание говорит, что она их вернет. Я даю ей деньги, одна купюра была, а на эти деньги мне нужно было купить билет, и еще какой-то еды на дачу. Она гадает, я пристально наблюдаю за своей купюрой, она что-то делает, и дует в руку, и говорит что-то вроде сгори деньга, сгори и неудачи. Я в ахуе от такого поворота.

Она сразу убегать. Иду за ней, и быстро размышляю, куда она могла деньги спрятать. Начинаю ее придерживать, и привлекать внимания людей. Всем похер, мы с ней метров 50 прошли в перепалках. Замечаю у нее в руке платок, и начинаю тянуть за него, из него падает моя купюра. На меня насылают проклятие, и я спокойно покупаю билет и еду на дачу. После этого момента посылаю цыган сразу нахуй, если они подходят. Просто раньше это было как развлечение, они подходил в парке, гадали, а потом уходили, если отказывался "позолотить ручку".

12903

Сломала систему

Помню себя ещё студенткой. Зимняя сессия. Денег нету..жрать не на что...пошла на вокзал и на последние деньги купила билет домой на автобус на завтра

И думаешь лишь бы до завтра дожить, и хватит ли мне одной штуки картошки...и тут я спотыкаюсь и падаю в слякоть. Вид не очень приятный.  И тут ко мне подходит цыганка.

-Дай денег, детки маленькие, на памперсы нужно.  Блин, а я такая злая плюс в придачу голодная начинаю уже чуть ли не кричать на неё.  Говорю -ты посмотри на себя, а теперь на меня.?видишь какая у тебя одежда и какая у меня одежда?посмотри на свою руки и посмотри на мои, сколько видишь колец? Правильно ни одного. Я студентка,  у меня дома еды нету вообще от слова совсем нету и ты еще у меня деньги просишь??

Она говорит - пусть тебе Бог поможет..блаблабла

- ну тебе пусть помогает

-мне помогает

-так и мне дай, раз тебе помог

И тут она достаёт 30 гривен

О_о

Даёт мне и уходит....

На макароны и 2 сосиски хватило

Дело было в Украине. Камянець-Подольский 2014 год

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества