Ответ на пост «На бродячих собак Курск тратит десятки миллионов рублей»
Курочка по зернышку - весь двор в говне
Курочка по зернышку - весь двор в говне
Бродячие собаки обходятся бюджету Курска в десятки миллионов рублей, так как городские власти несут двойные финансовые расходы. Сначала администрация выделяет крупные суммы подрядным организациям на отлов бездомных животных, а затем выплачивает миллионные компенсации местным жителям, пострадавшим от укусов.
Только в Сеймском округе Курска на отлов собак потратили 7,8 миллиона рублей. При этом параллельно от покусанных горожан поступило 14 судебных исков, по которым району придется выплатить еще 2,7 миллиона рублей в качестве компенсации морального и физического вреда.
Как сообщил исполняющий обязанности главы Курска Владимир Гребёнкин, пострадавшие куряне уже получили на руки 1,7 миллиона рублей, а судебные решения еще на один миллион рублей будут исполнены в ближайшее время. В целом по городу складывается нерадостная картина: общие расходы Курска на отлов животных и последующие выплаты по судам уже исчисляются десятками миллионов рублей.