Ответ на пост «Абсолютное счастье...»
Знать бы, эх, знать бы. Почему-то счестливые моменты, в моменте такими не кажутся. Это было даже не в прошлой, а в позапрошлой жизни. Мне тогда лет 14-15 было, батя жил уже с моей второй мачехой, своей третьей женой. Её сын был старше меня лет на 10, но относился ко мне довольно хорошо. И вот, он со своими пацанами решил замутить бизнес по отмыву утопленных прулек. В Японии часто случались наводнения, и потонувшие машины отдавали за совсем смешной прайс. Мой батя пустил его под это дело в наш гараж, и мы 3 летних месяца мыли тачки. Как Вы понимаете, что бы правильно отмыть утопленника, салон надо полностью разобрать, отмыть, просушить, собрать, чем я и занимался на ровне со всеми. Без всяких кёрхеров, только счётки и тряпки. После того как уходила очередная тачка, я делал засечку на стене, чтоб каждый месяц высчитаывать свою долю.
Это было хорошее время, хотя мне тогда так не казалось. Можно сказать, у меня не было лета. Ни одного свободного дня, ни велика, ни моря, даже пацанов своих не видел, работа по графику 10/7. Я тогда первый раз почувствовал себя прям взрослым, и по настоящему уставшим... По итогу забега, на заработанные деньги сам себя собрал в школу и купил себе свой первый компьютер.
Заработанных денег хватило ещё на карманные расходы почти на год, много ли школяру в нулевых надо? А фотик, плёночный но крутой, мне уже батя на новый год подарил, с загранки привёз... Компа уже давно нет, с той мачехой батя развёлся, а засечки на стене так и остались, как и фотка в альбоме, им уже больше двадцати лет. Но ни замазать ни выбросить рука не поднимается.

