Ответы к посту
Про бензин
12

Ответ на пост «Про бензин»

Какой только херни не было за последние 40 лет. И "антиалкогольная кампания", искусственный дефицит всего, развал СССР, Чечня, Украина, радикальный ислам, пляски с ценами, отключение интернета, ... ... ...

И теперь какие-то гандоны "как бы из народа" рассказывают брехливые сказочки про "Паникеры! Все из-за вас". Ага. Вот всё, да.

PS И ни один лживый гандон не расскажет, откуда вдруг эти "паникеры" полезли в товарных количествах. Месяц, или сколько там, назад никакой паники - и херак толпами.

PS 2 Лживые гандоны не озаботились набрехать про еще одну вещь.Куда паникеры девают запасенные тонны бенза? 10-15-150 канистр в багажнике у каждого? Дома? Гм... Ах, да, у каждого по два гараже, чё.

609

Про бензин

Я живу на юге, на популярном туристическом направлении на Северном Кавказе.

Несколько дней подряд ситуация была примерно такая: бензин есть только на одной-двух заправке в городе и его округе (из пяти-семи), и там, где он есть, всегда огромная очередь. Я сам отстоял в такой очереди 15 минут (думал, буду стоять часа полтора), заправился без ограничений до полного бака.

На сегодняшний день бензин почти везде есть, очереди небольшие, но отпускают не более 30 литров и без канистр. Вчера заправил 30 литров на Лукойле.

Интересно здесь другое. У меня есть давний знакомый, который уже 10 лет работает на одной заправке оператором (не спрашивайте, почему, я не знаю). Он рассказал, что в первые несколько дней ажиотажа никаких перебоев с поставками бензина не было, его привозили по обычному графику и в обычном количестве. Но из-за того, что на панике спрос резко вырос и люди массово хлынули заправляться до полного бака и в канистры, заправку высасывали досуха в несколько раз быстрее, чем обычно. Потом несколько дней подряд график подвоза бензина был "антикризисным", подвозили даже чаще, чем раньше, но очереди всё равно осушали заправку за несколько часов.

Сейчас возят как обычно, но повсюду ввели ограничения, чтобы выровнять потребление и обрубить возможности для спекуляций.

Мораль сей басни такова: во время войны и ЧС паника и эмоциональные качели -- ваш самый главный враг. Информационную и психологическую войну никто не отменял, и она ничуть не менее опасна, чем дроны и ракеты.

Кризисная ситуация сейчас состоит из двух усиливающих друг друга компонентов:

50% -- это реальный ущерб, нанесённый атаками на наши НПЗ;

50% -- это паника, разгоны, манипуляции и истерика.

Оставайтесь людьми и не давайте собой манипулировать. Делайте стратегические запасы для себя и семьи осознанно и системно. Не впадайте в эмоциональные крайности, не принимайте на веру разгоны и заявления любой из сторон. Только так можно более-менее легко пережить всё происходящее сейчас.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества