Ответ на пост «Запрет на парралельный импорт ПК и запоминающих устройств»
Естественно опухшие дальше прогревают рынок, чтобы продать втридорога по сути не шибко нужные рядовому обывателю мощности.
С памятью, дисками и видеокартами прокатило, теперь масштабируют. И это всё с подачи и помощью наших солнцеликих задоумов.
Есть только одно но, подавляющее большинство пользователей сидит на древних платформах и ничего не собирается менять. У них есть всë что нужно, прекрасно всë тянет и что либо менять это ненужные траты.
Взять к примеру меня. Мой компьютер на платформе легендарной TUF sabertooth z77 камень i7 3770K оперативка ddr3 Hyperx savage. Диски пара ssd от AMD. Остальные старые 3.5 бутерброды WD от 500 до 1000 мб чилящие по корпусам. Видюха не RTX а удачная предшественница GTX 1070TI 8gb с хорошим охлаждением Herculez.
Мне хватает для всего и даже поиграть, к слову говносталкер2 идёт на средне-высоких настройках 70-80 fps. Ну без трассировки лучей, какой ужас, как я теперь это переживу, крокодил корячившийся в своё время на 8ми битных приставках. Зачем мне бежать прямо сейчас к прихуевшему скупщику спекулянту? Я зайду к нему позже когда выйдет следующая платформа, а та которая у меня в планах будет по адекватной цене. Я терпеливый, я умею ждать.
По коробкам растолканы камни i3 и i5. Также ждёт своего часа материнка aorus b550m am4 ddr4. Это только у меня, а я ещё знаю лютых техно бомжей у которых из комплектующих можно целый дата центр собрать. Так что будем экономить по пакистански, макдак раз в месяц иначе никаких железок.
Как-то так.