Ответы к посту
Алабай в лифте
156

Ответ на пост «Алабай в лифте»

Я когда-то давно приехал на работу в Мск, ну и подогнали мне "калым" помимо основной работы: сторожить недостроенную дачу, жить на ней ну и ухаживать за собакой. Собака была странная помесь алабая, как я понял, с московской сторожевой. Эдакий телёнок в бело-коричневом окрасе, высотой сантиметров в 90 ну и весом в те же цифры. Звали это чудо - Акбар.

Акбар, в общем и целом, был весьма флегматичен. Очень любил жрать, спать, срать и гулять.

Жрал он две ведерные кастрюли: одну утром, одну вечером. Срал он как бегемот, хорошо хоть в одном месте. Гулял я с ним перед едой, до того как уходить на работу. Ну и вечером, по приезду, кормил и шли гулять.

Как я уже говорил, собак был в целом флегматичен, на внешние раздражители реагировал громким утробным лаем. Один раз. Оооочень редко - два раза. Но так внушительно, что все собаки в радиусе километра, немедленно затыкались.

Одним прекрасным февральским пятничным вечером возвернулся я домой, купив по дороге пузырь водовки и немудрящей закуски. Переоделся и пошел кормить Акбарушку. Пока кобель жрал, утробно порыкивая от удовольствия и шумно пил из ведра, я убирал хавоз насранный в углу квадрата вытоптанного в снегу, путём перекидывания его через забор в овраг.

И вот Акбар трапезу закончил, я отцепил его от цепи, зацепил брезентовую шлейку, длинной метра три, сделанную из брезентовой стропы.

Свой конец стропы, по привычке, намотал на руку и медленным аллюром мы с Акбарычем выскочили со двора и потрусили за околицу - там был пустынный квадрат размерами, примерно, два на два км.

Добежав до пустыря, кобель был отпущен на побегать с поводка, а я стоял возле единственного дерева, курил, изредка, когда, Акбарыч подбегал, кидал ему палку в снег подальше и наблюдая, как Акбароид изображал подснежную торпеду, ну или крота, взрывая снежный покров, мчится к заветной цели.

Через, примерно, часа полтора, почувствовав, что замерзаю, зову Акбара, цепляю шлейку и далее флегматически изображая степенность, мы следуем в сторону родного дома.

Таково было наше расписание. Всегда. Но не в этот раз.

На часах время половина 12-го ночи. Щас приду, накачу под телеканал МТV(тогда его еще можно было смотреть), завтра выходной, ленивая стирка, уборка, готовка - так думал я.

На подходе к околице, сквозь сладкие грёзы, чувствую резкий рывок и незабываемое чувство полёта. Мордой в сугроб. С дальнейшим изображением из себя хвоста снежного удава. Не могу сказать сколько продолжалось ЭТО. Перепахал я знатно всё поле. В один момент, поняв, что больше я не двигаюсь, встаю на ноги, пытаясь одновременно выплюнуть снег из носа и рта, одновременно выковыривая его из-за шиворота, из-за пазухи, штанов, карманов и всех пустот, которые были в моей одежде.

Всё это время стояла тишина. Ночь. Темнота. И тут громогласный "гау"! И без перерыва, как пулемёт: "Гау-Гау-Гау-Гау..."

Наполовину оглушенный и ослепший от набившегося под веки снега, ощутил себе под единственным деревом на пустыре. Акбар сидел под ним и задрав свою морду вверх, с чувством, с толком, с расстановкой гавкал куда-то вверх, в темноту.

Акбар был скотиной умной, команду "Заткнись!" знал. Но тут она не сработала. Пытаясь легкими шлепками по холке привести его в чувство, ласково обнимая за бегемочью шею, наконец-то мы пришли к тому, что "Гау" начало раздаваться с частотой один раз в 20 секунд. И в перерывах между "Гау" я услышал глас сверху, из темноты не особо мощной кроны дерева:

- Убири сабака! Пашалуйста! Я сабака баюсь! Убири, друг!

На нижней ветке, метрах в трёх над землей сидел представитель наших братьев меньших из Средней Азии.

На все мои уговоры, Акбар не реагировал. Утащить я его не могу - он врос в снег и в землю, сидя тёплой волосатой жопой прямо на снегу и лениво лаял на добычу, изображавшую белку-переростка на ветке дерева.

Дальше, собсно, нечего рассказывать. Таким макаром мы дотянули до 7 утра.

В 7 утра Акбар понял, что свежатины не будет и надо возвращаться к обычной ведерной пайке сечки с салом и обрезками мяса с рынка. И ленивой трусцой поскакал в сторону дома. Я тихонько плёлся за ним на тросу, походкой деревянного столба на бетонном пасынке. Не знаю, что стало с "белкой", но когда мы уходили, он из последних сил скулил что-то из ветвей на родном наречии среднеазиатских белок-мутантов.

Показать полностью
14

Ответ на пост «Алабай в лифте»

Родственница рассказывала. Ездили они как-то к дальним родственникам мужа в деревню. Там дом большой, большой участок, большая семья и охраняет это всё соответственно большая собака, алабай.

Рано утром, после завтрака все расходятся по делам, дел в деревне всегда много, а хозяйка начинает готовить обед. Ставит на плиту две кастрюльки 5-литровые - одна на семью, одна алабаю. После обеда снова все разбредаются, а хозяйка готовит ужин - две кастрюльки, одна для людей, одна алабаю.

Говорит, была в шоке - это существо в одну пасть жрет столько же, сколько вся остальная семья, человек семь, кажется. ))

2604

Алабай в лифте

Одна семья завела себе щенка алабая. Чтобы охранял участок на котором однажды появится дом.

А пока дом не появился, отец семейства сказал:

— В квартиру щенка заберём.

Мама семейства не успела вовремя возразить. И вскоре узнала невероятное: в двухкомнатной квартире с растущим организмом алабая очень интересно жить. Алабаю выделили комнату.  Потому что собаки нам — семья. А в семье, даже в двухкомнатной квартире никого обделять нельзя.

И вот что я вам хочу сказать.

Если вы не варили когда-то огромными тазами и не мыли опустевшие миски своими слезами, а потом по взгляду собаки не читали многозначительное: я че то есть опять хочу. То не думайте жаловаться на судьбу!

Потому что щеночек алабая небольшой тазик еды съедает за секунду.

Большой — за две.

Говорит при этом:

— А еда то где?

И сидит потом у пустой миски, вздыхает. Взглядом, полным печали, заглядывает хозяину в глаза. И сотрясает квартиру, дом и всю планету урчанием живота.

На улице тоже все замечательно. Все же алабай — хорошая собака. Один раз только напала какая-то необузданность. Тогда он покрышку возле подъезда нашел. За городом то ему часто давали такую поиграть. А тут весь двор видел, как отец семейства, красный и злой, сзади идет. А впереди! Гордо и торжественно! Щеночек алабая огромную покрышку — клумбу с цветами несет.

А однажды отец семейства повел утром уже подросшего алабая на прогулку. Вызвал лифт и вспомнил, что мусор забыл взять. Алабаю было велено подождать. А алабай же как? Умная в целом собака. Поэтому, когда лифт приехал, он тут же по привычки в него и зашел. Решил подождать хозяина там. Но кто-то нажал кнопку вызова лифта.

Так наш алабай и поехал по этажам.

Сначала приехал на семнадцатый этаж. Лифт открыл свои двери. Все, кто его вызывал, немного поседели.

На восьмом этаже все сделали вид, что не очень то и хотелось ехать. Да и когда есть лестница, почему бы по ней не спуститься.

Жители 12, 9, 6 этажей тоже решили, что не будут сегодня лениться.

А алабай ничего. Сидел и ждал хозяина.

Хозяин там тоже, как и многие соседи, поседел. Зато алабай все этажи и неразговорчивых соседей в то утро посмотрел. Отмечал потом, что у всех были огромные, как у филина, глаза. Даже у китайца с четырнадцатого этажа.

И за все это время кататься на лифте алабаю ничуть не надоело. Потому что послушная, хорошая и терпеливая собака в целом.

Автор tata_v_halate

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества