Ответ на пост «Коровы под конвоем ОМОН: Новосибирское село Козиха стало зоной спецоперации по изъятию скота»

Милая моя подружка городская скотина!

Пишет тебе бурёнка Манька из нашей зачумлённой деревни. Живу я, как списанный трактор: болею тяжко, кости крутит, дыхание свистит, а фермеры всё доить да доить норовят, лишь бы последнюю каплю выжать, пока не рухну прямо в навоз. Слышала я, что у тебя в гостях жили две суки Белка и Стрелка, им хоть страданиями в космос дорогу выстлали, да в учебники записали, а я у себя в ведомости значусь как «единица поголовья».

Просила я тебя, подруженька, хлопотать за меня перед вашими городскими важными, чтобы меня по‑честному усыпили, по‑научному, одним уколом, чтобы не мучиться и не кормить фермеров своим горбом.

И ты не подведи: помогла и мне, как пенсионерам — им теперь можно честно работать до смертушки, не горюя, а казна, говорят, вздохнула свободнее: избавилась разом от расходов на всякую бесовщину с урнами да бумажками, лишние лекарства, пенсии да прочую роскошь для тех, кого давно уже приписали к расходному материалу.

За это кланяюсь тебе низко коровьей головой и остаюсь навсегда твоя благодарная.

бурёнка Манька

Показать полностью

Ответ на пост «Коровы под конвоем ОМОН: Новосибирское село Козиха стало зоной спецоперации по изъятию скота»

Мне вот стало интересно - как живут наши фермеры.

Ну вот я взял "первого попавшегося" (хозяйство водолей из с.Козиха) и нашёл его - уж где бесплатно инфу давали там и нашёл.

Комментировать "в принципе" не буду - можете залезть по ссылке сами и посмотреть.

https://www.find-org.net/cli/2785148_kfkh_vodolejj

70

Ответ на пост «Коровы под конвоем ОМОН: Новосибирское село Козиха стало зоной спецоперации по изъятию скота»

На вскидку обоснования этой скотобойни приходят два варианта:
1. Санация перед приходом агрохолдинга
2. Руководство департамента ветеринарии Минсельхоза России, могло допустить халатность приведшую к катастрофе, разрешив прививочный материал к реализации несоответствующего качества, а щас заметают следы.

1466

Ответ на пост «Коровы под конвоем ОМОН: Новосибирское село Козиха стало зоной спецоперации по изъятию скота»

Типичная ситуация, как долбоебы у власти проебали все что можно, и попали в водоворот все усиливающегося негатива, выбраться из которого гораздо сложнее и дороже, чем предотвратить попадание в него.

1. Предположим (но я живя в этом мире в это уже не верю) там действительно болезнь

2. Правильное решение - нужно уничтожить переносчиков.

3. Власти, чтобы не поднялась паника и чтобы больных животных не стали резать на мясо и продавать его, делают все в тайне.

4. Из-за спешки (или по халатности, или по чиновничьей спеси) документы решили не оформлять

И как же это выглядит со стороны владельцев скота?

Приезжают люди. Путаясь в объяснениях забирают и забивают скот.

Тайну соблюсти не удается, т.к. чтобы в малонаселенном, а поэтому весьма тесном деревенском округе ТАКИЕ новости не разошлись со скоростью света, скот нужно было забивать вместе с хозяевами.

Забивают всех подряд, не глядя верблюд ты или корова...

Приезжают с сильной полицейской охраной. Как думают люди? "Боятся! Почему боятся? Потому что неправы! Вот твари!" А ведь когда полиция нужна тебе, ее всегда нет...

Документов никаких нет! Сколько забрали, число, масса? Уж поверьте, каждый у кого забрали скажет, что у меня были все коровы рекордистки, и быки призовые. И можно ли будет купить не мясо, а скот такогоже качества на эти выплаты? Конечно же нет!

Бля! Ну кто так делает? Все грабли собрали! Сделано как будто бы все так, чтобы раскачать ситуацию, используя административный ресурс. А я жил в СССР, помню как это было в восьмидесятые.

А ведь все было так просто. Собрать местных старост. Провести встречу, где ветеринары должны застращать, а глава района все разъяснить (это, сука, его рабочая обязанность!). Затребовать у старост список скота "кого не посчитаете - за того не заплатим", массу. Пообещать (хотя бы пообещать) помощь с закупкой и транспортировкой нового скота. С каждой группой отправлять юриста, помощников-счетоводов, чтобы не было мошенничества.

НО. Но. ничего такого сделано не было.

Ведь это стыдно - что с этим быдлом разговаривать. Но ведь это дорого - платить. А денег нет. И даже если есть, то нужно же что-то и себе оставить. Ведь никому не надо ехать в мороз и говна из теплого офиса.

В итоге сейчас даже если с каждым обиженным договориться, то никакой пользы от этого не будет - про то как плох кричат на всю страну, а про то как хорошо - мочат. (поэтому никто договариваться и не будет)...

Я боюсь не столько того, что кто-то там встанет и перевернет, а того, что когда придут переворачивальщики откуда нибудь снаружи, после таких действий власти никто и пальцем не пошевелит, чтобы власть эту защитить (на свою беду, конечно). Примеров тому за последние 110 лет море.

Показать полностью
4946

Коровы под конвоем ОМОН: Новосибирское село Козиха стало зоной спецоперации по изъятию скота

Прошлый пост, как и ожидалось, потёрли.

В селе Козиха Новосибирской области развернулась очередная операция по принудительному изъятию поголовья скота из крестьянского (фермерского) хозяйства "Водолей". На место происшествия стянуты значительные силы полиции и подразделения особого назначения Росгвардии, обеспечивающие сопровождение ветеринарных специалистов. Территория предприятия оказалась оцеплена, а доступ к объектам ограничен для гражданских лиц, включая персонал самого фермерского хозяйства. Для проведения мероприятий на площадку доставлена спецтехника, предназначенная для погрузки и транспортировки животных, а также специализированный транспорт для перевозки задержанных.

"Рейд проходит в крестьянском (фермерском) хозяйстве "Водолей". На место прибыли сотрудники полиции при поддержке ОМОН Росгвардии, а также ветеринарные специалисты и спецтехника, включая автозак. По словам очевидцев, доступ на территорию хозяйства ограничен, в том числе для сотрудников КФХ", — сообщают местные жители.

"Силовые методы при изъятии скота часто указывают на глубокий конфликт между ветеринарным надзором и владельцами хозяйств, когда переговоры зашли в тупик. Подобные действия всегда несут риски для продовольственной безопасности локального уровня, так как внезапная конфискация поголовья без должного переходного периода подрывает экономику аграрного сектора района", — отметил в беседе с Pravda. Ru аграрный эксперт Виктор Смирнов.

Местные жители отмечают, что ситуация вокруг данного предприятия остается напряженной уже длительное время. В прошлые визиты надзорных органов подобные мероприятия также сопровождались привлечением сотрудников силовых структур, из-за чего собственники неоднократно пытались оспорить законность ветеринарных предписаний в судебном порядке. На текущий момент представители правоохранительных органов официально не комментируют жесткость мер, предпринимаемых в ходе нынешнего визита в село Козиха.

Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников впервые прокомментировал массовый убой домашнего скота. Выступая в заксобрании, он сказал, что власти региона выполняют строгие, но необходимые ветеринарные меры.

Источник

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества