11

Ответ Аноним в «Женщины уходят с сайтов знакомств»

Дай тебя иголкой ткну):

Схема была примерно одинаковой. Мы с мужчиной лайкали анкеты друг друга подтверждая взаимное желание пообщаться. Затем он писал первым. Никаких оригинальных приветствий, о которых многие говорят, я не видела. Всё банально: "Привет", "Привет, как дела?" или стандартное "Привет. Я с Дайвинчика."

И вот это

Так мы проводили первый день. На второй, обычно, я начинала разговор первой, но уже не проявляла такой инициативы. Ожидаемо, не проявляли инициативу и они. Я убеждалась в том, что диалог затухает, если я не вкладываю в него сил. Больше я не писала, они тоже не стремились меня удержать.

Т.е. ты ждёшь что тебе будет интересно и кто-то вложит эмоциональные силы в общение с тобой, но в общение с другими ты своим эмоциональные силы вкладывать не готова.

Это тот вопрос, который я нередко задеваю в своих темах - социальная ответственность.

На пальцах объясню концепцию социальной ответственности: когда ты подрастаешь общество как бы рассчитывает что сначала ты сможешь просто заботиться о себе. А потом у тебя будет больше ресурсов и ты будешь просто вкладывать их в общество (это абсолютно нормально). Ну например на пальцах пример с домашним котом: ты заводишь кота в квартире, убираешь за ним лоток, окрмишь его, вешаешь ему когтедралку. И вроде-то в квартире мышей нет. Т.е. кот так-то тебе не нужен для практических целей. Но ты вкладываешь какие-то силы в кота, а взамен получаешь, ну, максимум, общение, и то по вечерам, в свободное от работы время. Хотя, у меня был коллега, который звонил своей собаке через Скайп и в рабочее время, но не будем об этом... Дальше если развивать эту тему ещё сильнее, то вот пример зрелого члена общества: Как пикабушник нам машину подарил

Обрати внимание чувак ещё и попросил анонимности. Ну так на секундочку:

Ну и Нива там на ~200-300 КРуб минимум, судя по состоянию корпуса. Итого 250-350 Тыс. рублей. Анонимус мог бы себе там снять пару сосалок за 16 айфон или ещё чего намутить. Но вот он предпочёл поступить вот так - потому что он ЗРЕЛАЯ ЛИЧНОСТЬ.

И вот многие бабы не понимают этой концепции. Они не просто её не одупляют они её неприемлят. Барышня мне базу вывалила:

База. Вывалена. Лежит.

База. Вывалена. Лежит.

https://pikabu.ru/@Tandem.dvoe - она, в общем, на чужой шее ездит, все поняли?

Ну и добавлю что, например, между собой мы, мужики, таких мужиков, которые думают только о себе называем "мудаки". А если мужик ещё и несчастен и постоянно жалуется на жизнь называем "унылое гавно"

________________________________________________________________________________________________

Ну а дальше на СЗ там всё ясно. Мужики там сидят прошаренные. Таких как ты там 95-98%: "я принесла себя сюда вам. Снизошла тут до вас жалкие ничтожества. Вы тут же должны показать как вы будете в меня вкладываться. А я женщина я ничего не кому не должна. ".

Ну как бы логично что ни один мужик (даже скуф) не хочет иметь дело с подобным унылым говном. Не, ну а зачем связываться в мудаком в юбке или унылой какашкой? Механизмы крайне примитивен: они просто используют "ковровые бомбардировки" и пишут всем подряд. Дальше по твоему общению быстро вычисляют "а, ну ты из этих, как их, альтернативно использующих жопу влагалищну" и забивают на тебя. На внешность чаще всего похер вообще, потому что харизмой и человеческими качествами можно затащить даже если ты чуть ли не одноглазая хромая карлица (ну 5-6+ иметь уже проблем точно не будет).

Ну что я могу сказать, дорогие мои, быть в современном обществе латентной потреблядью оно вот так вот. Живёшь, в ус не дуешь, рассказываешь подружкам какой твой Мраз и арбузер а потом хоп... и пустота, кошки только мяукают и по углам ссут.

Показать полностью 3 1
3

Ответ Аноним в «Женщины уходят с сайтов знакомств»

Открою секрет - все ищут заботы. Причём заботы о себе любимом. Если хочешь завоевать человека, просто заботься о нём

110

Ответ на пост «Женщины уходят с сайтов знакомств»

Понимаю, что напишу сейчас непопулярное мнение, но таково моё женское видение.

Я не частый гость на сайтах знакомств, но ввиду неактивной социальной жизни практически не имею возможности найти молодого человека в другом месте. Несколько лет назад я создавала анкету на Мамбе. Соглашусь со всеми комментариями о том, что это редкостная помойка. Хватило меня на пару дней. Получив порцию оригинальных предложений, весёлых картинок и бесценных советов, я оттуда сбежала.

Под впечатлением я находилась достаточно долго, но время идёт, поэтому в какой-то момент желание найти близкого человека пересилило. На этот раз я решила попытать удачу в ТГ боте Дайвинчик. Название такое себе, но там я почувствовала какую-то защищённость и свободу. Без взаимной симпатии никто не может написать, можно крепить любые фотографии, не требуется подтверждать все свои контакты и прочее.

К слову, я вполне нормально отношусь к людям, не желающим сходу демонстрировать своё фото. Если люди ищут общение и прикладывают развёрнутую анкету, то можно отложить обмен фото. Мы так раньше общались в аське и никого это не смущало.

Но мы сейчас о другом... Я искала отношений, поэтому приложила фото в полный рост и кратко написала о своих увлечениях. Подытожив, что ищу человека со схожими интересами.

Откликов от мужчин действительно было много. Говорят, что у девушек в этом преимущество. Вероятно, так и есть. Однако когда дело доходило до общения всё это преимущество умирало.

Схема была примерно одинаковой. Мы с мужчиной лайкали анкеты друг друга подтверждая взаимное желание пообщаться. Затем он писал первым. Никаких оригинальных приветствий, о которых многие говорят, я не видела. Всё банально: "Привет", "Привет, как дела?" или стандартное "Привет. Я с Дайвинчика.".

Я старалась ответить достаточно быстро, чтобы человек не чувствовал себя проигнорированным. Следом ведение диалога полностью сваливалось на меня. Если я не спрошу: чем увлекаешься? куда ездишь на рыбалку? а откуда это фото? классная собака, твоя? то мой визави просто затихал. Сами мужчины охотно что-то рассказывали, но сами даже ответных вопросов практически не задавали. На десять моих вопросов, их один - "а ты? / а у тебя?"

Единственное, что их действительно интересовало - мои фотографии и побольше. Посмотрев, они оценивающе заключали - "красивая" и начинали отвечать немного бодрее.

Так мы проводили первый день. На второй, обычно, я начинала разговор первой, но уже не проявляла такой инициативы. Ожидаемо, не проявляли инициативу и они. Я убеждалась в том, что диалог затухает, если я не вкладываю в него сил. Больше я не писала, они тоже не стремились меня удержать.

Из этого можно было бы сделать вывод, что я просто не интересный человек, но это объективно не так. Я могла бы и дальше тянуть диалог, просто у меня нет ни столько сил, ни столько желания.

Лично я сделала вывод, что сидящие там мужчины ждут какой-то яркой вспышки, взрыва эмоций или знака свыше, указывающего на то, что именно эта женщина - их судьба. Вместо этого же приходят обычные, нормальные люди и предлагают беседу.

Плюс иллюзия неограниченного выбора. Они искренне верят в то, что в океане много рыбы и всегда можно выудить что-то получше.

Не знаю буду ли я пытаться дальше, но пока испытываю разочарование.

Показать полностью
1

Ответ feinier в «Женщины уходят с сайтов знакомств»

ну пока там хватает девушек, но я их понимаю)

исследую сайты знакомств, это спортивно-научный интерес, так что цели и задачи могут вам показаться немного необычными, ну и я выбирал симпатичных

4 анкеты на одном и том же сайте

3-е на другом, одинаковые но с разными возрастами цель, -чтоб дамы сами приехали домой на 1-ю встречу и не потратить на это денег.

анкета 1.

Возраст 33, рост 190, что ищу "новый опыт", нормальное фото , профессия массажист, вызывает минимальный интерес, дамы общаются вяло

анкета 2. Возраст 33, рост 190, что ищу "свободные отношения", фото тоже что и здесь, описание

1. Чемпион Россиии по кик-боксингу фулл-констакт.
2. Чемпион по армейскому рукопашному бою в абсолютном весе
3.Разряд по шахматам.
4.Закончил5-й мед(массажист)
5. Работаю в салоне ведущей Music BOX
6.Лучший музыкант по мнению своей бабушки и кошки, сейчас развиваю это направлени,вокал+гитара+тексты

дамы общаются активно, но на вопрос, приедешь, отвечают, пошёл нахер, только на нейтральной территории, и вообще всё пытпаются перевести в фоормат чего-то серьёзного, некоторые зовут к себе, что нам тоже не подходит, успех вроде кк пришёл откуда не ждали, от замужних дам, они согласны, но у них никогда нет времени, я тут не занимаюсь морализаторством, это просто факт, живите теперь с ним)

3. возраст 33, фото нормальное, в анкете указана локация, рост и всего лишь одна строчка, -приезжай посмотрим фильм, отклик редкий, примерно как с 1 анкетой.

4. Но вот стоило поставить, возраст 24 и дальше разделение 50 на 50, одни говорят, ты чё дед, таблетки забыл принять, а другим всё нравится, но они просят деньги.

Выводы: таким макаром у меня ничего не получилось)))

Показать полностью
874

Ответ на пост «Женщины уходят с сайтов знакомств»

Зарегался на нескольких сайтах знакомств. Сначала лайкал просто. Пару недель.

Потом начал к лайку писать сообщение. Ещё пару недель. Девушки начали отвечать.Одна из 10 +-. Просто писал то, что в голову приходит, но это в основном комплимент по фото её.

Дальше беседа и либо отваливалась, либо продолжали чатится. Я просто был самим собой в беседе. А я такой, что люблю чаты. С несколькими девушками, с месяц пообщались, в итоге пригласил одну на свидание, приехал к ней за 140км, погуляли, посидели в кафешке. На последок обнялись, меня поцеловали в щеку. Продолжили общатся в чате. Спустя неделю пригласил снова на свидание, она согласилась. Приехал снова, задержался на полтора часа в пробке. Но, дама все равно встретила меня, макияж, красивый образ девушки на свидании, с юбочкой колготками. Посидели в одной кафешке, потом в другую перебрались. Общались. Проводил её до дома, уже поцеловались.

Ждём третье свидание)

Мне 30, вес 120, жутко комплексовал насчёт веса и возраста. Но, вот это общение с разными приятными мне дамами и свидания, снова дали поверить в себя, что я не так уж и плох. И выяснил, что дамы любят ушами и субъективным ощущением комфорта)

Девушке 22 года, преподаватель))

Так что, не верьте, что сайты знакомств не работают. Просто, это игра в долгую. Поиск алмаза, среди кучи песка. Но, если не сдаваться, вы точно его найдёте.

Upd.

Я скромный разработчик программного обеспечения.

С весом успешно борюсь, было хуже раньше) рост 179.

Время от времени активно занимаюсь спортом, но в последние пару лет был перерыв из-за депресняка, что силы оставались только на работу, да редкую зарядку по утрам.

Показать полностью
355

Ответ на пост «Женщины уходят с сайтов знакомств»

Все сильно проще. ЗС создаются не для знакомств, а для зарабатывания бабла. Знакомства владельцам не то что не интересны, они им вредны - потеря клиентов. Вот клиенты и уходят - знакомств нет. И М и Ж, уходят все.

Женщины уходят с сайтов знакомств

Небольшая цитата отсюда.

Женщины массово уходят из приложений для онлайн-знакомств. За 2025 год дейтинговые сервисы зафиксировали 20-процентное сокращение женской доли пользователей.

Хехе....
Фейки подчистили?

Однако нет.
Эксперды поясняют, шо это другое!

Эксперты связывают этот спад с неоправданными ожиданиями пользователей. По мнению многих девушек, мужчины в приложениях для знакомств либо сразу нацелены на интимную близость, либо, наоборот, демонстрируют полное отсутствие инициативы. Это разочарование в поверхностном взаимодействии стало ключевым фактором ухода.

Ну да, ну да..... А может таки ДА?
Ну, например, можно посмотреть, что взарубежом происходит. Да то же самое...
1. Почему тиотки валят из приложений по знакомствам (тык. там превью одного исследования)
2. Вот тут - про Z поколение, почему эти СЗ ему не уперлись.
3. Тут тоже , но с акцентом на девок.

Мое мнение - НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ реальность.
Как, впрочем, большинство из поколения Твиттов.
Не понимающие, что и знакомства, и "отношения" - это не игруха на экране, где нужно победить.

Для желающих понять, что же такое СЗ, как правильно на них искать и находить, как выдерживать неопределенность - приглашаю.....

... в реальную жизнь.(тут бы ссылку какую припаять, но ведь а5 подгорит...)
Волшебной таблетки / кнопки / спасателя-спасителя - не будет.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества