4

Ответ на пост «Ребёнок за счет государства»

У нас в общей сложности 9 попыток ЭКО, 2ая была успешная, и потом 7 попыток неудачные (хотели третьего - первый ребенок со мной от первого брака осталась, поэтому мат капитал не дали за второго, это не определяющий фактор для нас был, но тоже неплохо было бы). Дак вот. Я хз как там столицах, в Перми "на круг" уходило от 50тр до, последние попытки (второму было 3 когда снова начали пытаться), 100 т.р. Сама процедура ЭКО бесплатна, но в программу надо попасть, попасть вовремя, у них там квоты на год, нужен ряд анализов, он действует 3 месяца, все равно будешь делать платно. Сначала часть анализов, я описываю примерно 8ми летний отрезок нашей истории с ЭКО. Потом почти все - потому что теперь даже по ОМС зачастую очередь на исследования, и чтобы в нее, в очередь попасть надо попасть к врачу в поликлинике... При этом не на каждый круг была гормональная стимуляция (для образования фоликул), но 2 раза замораживали удачные эмбрионы, это платно (вроде 8 тр), и за хранение каждый месяц платить, вроде 2тр (так как теперь по 2шт эмбрионов не подсаживают, кстати, в удачную попытку подсадили 2х, развился один). Надо сказать что фактор бесплодия нас самый простой - непроходимость труб у супруги. И еще одно наблюдение. Мы получается по врачам с ЭКО мотались почти 10 лет, деградация даже платной медицины - это пиздец, она сука чувствуются везде, даже в платных клиниках.

Итого по ЭКО.

На текущий момент доступность ЭКО для людей с медианным доходом (в регионах точно) достаточно низкая, и далеко не бесплатная "на круг", из за отсутствия возможности быстро сдавать нужные анализы и ограниченного числа квот, а так же ограниченности в выборе клиники. При этом пока ждешь квоты - часики тикают, для кого то это может быть важно.

ИМХО.

Доступность ЭКО сама по себе слабо характеризует медицину в стране, так как это НЕ ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ ФАКТОР для демографии. Те кто обратилась за ЭКО - это почти всегда люди, которые пропустили репродуктивное окно в своей жизни в силу жизненных обстоятельств, а вот эти самые жизненные обстоятельства формирует государство. И вот будущее этого государства, где в доступной ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА части образования и медицины зарплаты не дотягивают даже до 4х медианных, весьма туманно.

P.S.

Лучше делать ЭКО весной-летом. Очевидно, но возможно неожиданно для кого то, гормоны (в частности АМГ) имеют лучшие показали летом. Худшее время - зима-начало весны, авитаминоз когда.

P.S.S.

Мазки из уретры это пиздец.

Показать полностью
1317

Ответ на пост «Ребёнок за счет государства»

Может кому полезно будет.

3 года в браке, наконец решились - пора заводить детей.

Переехали за границу по работе, спустя 6 месяцев попыток и ничего.

Ок, сдаю материал и... Пусто. Вообще ничего. Сдаю второй раз и тоже полный ноль. Для меня шок, что делать - хз.

Доктор индус объясняет, что бывает необструктивная (секреторная) азооспермия, при которой в яичках не формируются сперматозоиды, и обструктивна (экскреторную) азооспермию, при которой сперматозоиды не попадают в эякулят из-за непроходимости семявыводящих путей.

В первом случае завести детей сложно, иногда невозможно, во втором случае можно сделать операцию, а если не даст результата, то сделать прямой забор. Больно, но не смертельно. Далее ЭКО.

Пока жили за границей, было не по карману, потом предложили работу в России, вернулись и занялся вопросом плотно вместе с нашей медициной (которая прям норм).

1) Нашёл доктора в Москве. В комментах могу порекомендовать.

2) Сдал все гормоны, генетику. Гормоны в норме, генетика тоже. Немного отлегло. Потратил на это тысяч 30.

3) Запланировали с доктором операцию по восстановлению семевыводящих путей.

4) Назначенный день, операция, в канадьчика у меня нет. Отсутствует как таковой, соединять нечего. Сразу собирают эякулят, смотрят под микроскопом. Головастиков куча, все в хорошей форме, морозим.

Обошлось все в 200к, можно сделать и по квоте, но долго ждать.

5) Жена сдает доки на ЭКО, получает квоту. Сразу скажу, что все делается легко и зв счёт бюджета. Прям вообще никакой особой беготни. Что-то в районе 30к потратили на анализы и хранение материала.

6) Получаем квоту, идем с ней в частную клинику. Строжайше соблюдаем все рекомендации врачей. Все. У жены были очень хорошие показатели.

7) Колем гормоны в живот. Делаем дома. Больно, иногда плачет, но надо.

8) Сдаём анализы, все ок, в клинике собирают яйцеклетки. Это самый болезненный процесс. По наркозом. Далее дружат их с головастиками. На выходе 8 штук. Хороший результат.

9) В положеное время делают подсадку. Через неделю две полоски. В положеное время делаем узи, все хорошо, на втором узи маленький моторчик бьется.

10) На втором месяце жена оступилась на тротуаре. Резкое движение. Через пару часов началось кровотечение. Звонит врачу, который делал эко, сразу же принимает нужные препараты. Время полное ужаса, бригада врачей, едем в больницу по всем лежачим полицейским района. Проклинаю тех, кто шлепет эту гадость в городе. На дороге не должно быть кочек.

Узи. Все хорошо, моторчик бьется. Неделю на созранении. Дикий страх.

11) В 9 месяцев рождается сын. Здоровый, крепкий, как потом оказалось и умный.

Выводы:

1) Важно иметь настрой на успех. Нам повезло с первой попытки, но я был готов идти до победного.

Со мной в палате лежал здоровенный мужик у которого в 10 лет был рак мозга. Рак победили, но текстикуля после этого перестали развиваться. Всю сознательную жизнь он на гормонах. Полностью стерилен.

Методом гормональной терапии из его "детских" яйчишек удалось добыть 6 сперматозоидов. Не порций, просто 6 головастиков. После эко два ребёнка. В больнице лежал, чтобы заменить свои маленькие яйца на протезы😁

2) Государство в кои то веки сделало что-то хорошее и добиться этого хорошего просто. Редкий случай.

3) ЭКО боятся не стоит. Все разговоры про него опасность несостоятельны. Уже растет третье поколение детей и все с ними хорошо.

4) Мужское бесплодие если есть головастики лечится лучше. Женское сложнее. Однако многие люди, по соим наблюдениям, забивают на рекомендации врачей болт. Они принимают препараты избирательно, вторые не держат режим, третьи жрут что попало или пьют и курят. У здоровых людей с головой на плечах % успешных закреплений более 75%. Это норм.

Короче, может кому-то помог. Боритесь, не сдавайтесь и все получится.

Показать полностью
3

Ответ на пост «Ребёнок за счет государства»

У нас похожее было. Мы три года пытались и ничего не получалось. Сдам анализы - оба здоровы. Отправляют на ЭКО - говорят в нашем случае это невозможно. Ну смирились мы, думаем в детдоме ребенка взять. Приходим туда, сразу к директору, мол хотим ребёночка у вас взять. Он на нас смотрит такой, и говорит: блин, мужики, да вы охренели!

8030

Ребёнок за счет государства

Всем привет!

Очень хочется поделиться нашей историей и, так сказать, закрыть гештальт.

В 2011 году, после 4 лет отношений мы с супругой сыграли свадьбу. Мы 2 года как закончили институт, переехали в Питер из маленького городка и устроились на первую работу. Ей 25, мне - 27, о детях пока не думали.

Через 2 года обзавелись ипотекой и решили, что - ПОРА!.

Год беременность не наступала, два не наступала, пошли в поликлинику. Там, естественно, посоветовали пить витамины.

Спустя 4 года попыток и скитаний по разным врачам, когда у некоторых друзей уж по 2-е родилось, подружка жены подсказала, что есть такая профессия-репродуктолог. Это тот, кто помогает забеременеть.

Пошли, сдали анализы и нас благополучно отправили на ЭКО. Тогда, в 2017 году это было просто шоком для нас, жена плакала.

Стоит это дело дорого, получили квоту через консультацию и пошли.

Сначала жена в живот колола гормоны, чтобы выросло много фолликулов, из которых потом получают яйцеклетки.

В день забора у неё этих фолликулов (когда подросли до определённого размера), я сдал свой материал, которым потом будут их оплодотворять - это вся моя работа, больше ничего не требовалось. Потом из оплодотворённых яйцеклеток получают эмбрионы (у некоторых не получают, если качество материала плохое). Эмбрионы растят 3-5 дней и подсаживают в живот. Затем ждут 14 дней и сдают анализ, чтобы проверить - есть беременность или нет.

У нас её не было. Не было после 5 таких процедур в течение 5 лет!!!!

Мы уже отчаялись, пошли в школу приёмных родителей, решили взять малыша из Детдома.

Там работают отличные психологи, мы прям расслабились немного, и решили дать себе ещё шанс.

Снова пошли на ЭКО, получили 2 эмбриона, подсадили сначала 1 - ничего.

Через 2 месяца последний - сдаём анализ в мой ДР - и вот ОНО!!!

Мы даже дыхание затаили.

И вот через 10 лет попыток и ожиданий родился наш Пашка!!!

На родах я присутствовал и пуповину перерезал.

Сейчас ему почти 2, уже знает стихи.

А мы с женой смотрим на него и не верим, что всё это было с нами.

Кстати, все процедуры ЭКО (5 штук) и переносы мы делали по квоте от города, то есть бесплатно.

А это, на минуточку, около 250 тыс. за раз!

От Эко рака мозга не бывает - это враки!

Всем добра! Пошёл из сада Пашку забирать!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества