Ответы к посту
Переиграл
81

Ответ на пост «Переиграл»

А это не баян. А было в годы моей доблестной службы. Поехала кукуха у начвеща . И нас попросили сопровождать в центральный госпиталь округа. Психиатр и мы два солдатика . Сказали, что странного ничего нет, и вкололи лошадиную дозу снотворного. Машина рафик, скорая помощь. Водитель и врач сели спереди, а мы с больным в салоне. Вышел дядечка в больничной робе, поздоровался и поехали. Ехать почти через всю восточную Германию . В руках больной несёт штапики от окон и говорит, а вы что без удочек. На что ловить то рыбу будете. Это уже меня насторожило. Инструктаж был, и доктор прямо сказал - как бы то небыло во всём соглашаться и поддакивать. А там через полчаса уснёт. Прошел час, а он не спит, а он всё про рыбу да про свои удочки рассказывает. Смотрю доктор стал очень часто оборачиваться, и оценивающе смотреть на него. Потом болной захотел в туалет. Остановились. Врач показывает, чтобы мы тоже все захотели срочно до ветру. Он в машине разулся, и пошёл справлять нужду. Накал такой, что вот вот всё к ебеням сейчас бабахнет. Пошло часа три, а он бодр и про сон даже не думает. Вот там говорит за посадкой озеро, пойдём ловить. А нам ехать ещё километров 50. Уговорили что там клёва нет и правдами не правдами посадили в машину. Заехали в окружной. Всё приехали, можно выдохнуть. А вот и нет, это я так думал. Санитары подошли , вежливо попросили пройти, а мне одежду его нести дали. Так больной как в отделении оказался, и может что-то понял , может минута озарение ХЗ. Разбегается и прыгает в окно. Только не получилось у него, решётки за стеклом. Сколько лет прошло, а такое не забудешь. Не знаю что было дальше с этим больным, поправился он или нет , это уже другая история. Кому нужны запятые на,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

2

Ответ на пост «Переиграл»

Не байка просто потому что история повторяется много раз. Почти всегда при поездках в ближнее зарубежье вожу с собой картонную папку со штампом в углу "Перед прочтением сжечь". Видеть глаза таможенника смотрящего на эту папку - счастье. Там сразу отображаются ордена, новая квартира и генеральские погоны, и второе счастье когда до таможенника доходит смысл текста в штампе, уныние и потерянная судьба.

9536

Переиграл

Папа рассказал. Был он в молодости фельдшером, какое-то время работал на скорой помощи в психиатрической бригаде. Как-то поступил вызов — у пенсионера-чекиста обострение шизы с паранойей. А этого дедушку в городе знали: не первый раз, а он несмотря на пожилой возраст, со своим джиу-джитсу наряд ментов рядком складывал, когда по его душу являлись. Его по жизни двумя бригадами забирали — психиатры для него собственно, и противошоковая ментов откачивать. А тут менты заняты — случилось что-то. Ну папа предложил сыграть на боевом опыте старого бойца невидимого фронта. Сходил на главпочтамт, выпросил коричневый конверт, попросил, чтобы на ленте для телеграмм отпечатали «Вы должны срочно явиться в управление…» и т. д. Сургучем покапал, 20 копеек гербом оттиснул, весь антураж… Приехал, халат снял. Открывает дочь или невестка: «Папа заперся, никого не пускает…» «Попробую его вежливо. » Стучится в дверь. «Николай Матвеевич? » «Да» «Вам пакет» «Откуда? » «Ну что за глупые вопросы… Поставьте подпись, число и время. » Дверь открывается, рука забирает конверт, через минуту возвращает, подписанный ЧЕРНИЛАМИ (ПЕРОМ): ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО, ПОДПИСЬ, ДАТА, ВРЕМЯ. Папа : «Машина ждет вас у подъезда». Тот вышел в кожанке, в костюме-тройке, в белой рубашке, причесанный, надушенный, с папкой. «Почему скорая помощь? » «А вы хотели черный лимузин с мигалкой? » «Молодец, чекист, соображаешь. » Словом, пока дед сообразил, что как, его уже прикрутили к сидению. А тот восхищался, как его профессионально взяли.

Отличная работа, все прочитано!