user9537878

На Пикабу
1706 рейтинг 2 подписчика 0 подписок 3 поста 2 в горячем
164

Ответ на пост «Почему допустимо существование диаспор, но преследуется объединение русских?»27

Вопрос поставлен немножко не верно, ибо с диаспорами какая никакая борьба все же началась.
Почему было допустимо существование диаспор, а любые объединения русских попадали вне закона, ближе к верному вопросу.
Причина же того почему ранее диаспоры были полезны для строя - сразу в двух вещах:
1) будучи в меньшинстве, да еще и в противоборстве друг с другом - их объединения не несли политической угрозы режиму. Объединения же русских, уже тогда представляли угрозу для режима - сначала демонстрируя убогость данного режима, а затем уже и в политическом плане. Представь насколько дискомфортна станет работа российского прокурора, судьи, начальника МВД, когда к нему смогут придти и за неё спросить? То же самое ждет чиновников и депутатов, нет - такого допустить нельзя. По той же причине и создать сейчас политическую партию практически невозможно - требования для её создания запредельны на фоне любой демократии и носят заградительный характер, ибо вся власть кому? Правильно, вся власть режиму.
2) диаспоры работали в основной парадигме режима - позволяли зарабатывать в самом гнилом и надутом бизнесе страны - строительстве, а также активно спонсировали основу государственного строя - его коррупционную составляющую. То есть с точки зрения режима - люди максимально полезные - скрепы держут, бабки несут, политических амбиций - не имеют.
Почему ситуация изменилась?
Все просто - вся позиция путинского режима - после нас хоть потоп, если что то не угрожает конкретно режиму в моменте - то это не беда. Проблемой для режима диаспоры стали уже тогда, когда сами обрели значимое количество и получили возможность стать из спонсоров - активными игроками в борьбе за власть.
Как будет развиваться эта тема вся? Действующий режим сделает все чтобы подгребсти основные диаспоры под себя, купит людей на основных постах - деньгами, постами и так далее, а дальше вернутся и мотивационные программы для мигрантов, и снова будут амнистии миграционные. Мы уже ни раз видели как тема мигрантов и их преступности пропадала из общественной повестки по щелчку пальца, сначала из СМИ а затем и в народе муссироваться переставала. Вот пример - после которого по щелчку пальца все пропало - https://lenta.ru/news/2021/11/06/northkavkaz/. Чаще же договариваются по тихому. Как скорее всего произойдет и в этот раз. Количество преступлений не поменяется, для народа мигранты останутся такой же проблемой, но тема перестанет быть на слуху и из сознания рядового гражданина очень быстро выветрится.

Показать полностью

Ответ на пост «10 мифов об интровертах»5

ох и нализано задротам)))
Тут течка массовая должна пойти у нелюдимых от такого)) Ожидается затопление в паре тройке регинов РФ и в местах скопления релокантов)
давайте будем честны в первую очередь с собой - основное отличие интроверта от экстраверта - комфорт нахождения в обществе. Человек - животное социальное, и коммуникации с другими людьми для него крайне важны (ограничение от коммуникаций в принципе ведет к психическим расстройствам). Как только интроверт осваивает искусство общения, искусство быть в центре толпы на том уровне, когда это не требует траты сил и нервного напряжения - он резко перестает быть интровертом и начинает получать удовольствие в этой среде. Это не склад ума такой, это отсутствие необходимых навыков и как следствие неприятие и постоянное напряжение в той среде, в которой человек не может чувствовать себя комфортно. Ученые и другие интроверты к которым приходило признание (и от того появлялась уверенность в себе) резко становятся дофига экстравертами.
С тем же успехом автор данного сего опуса мог бы рассказывать о мифах о людях боящихся воды, приводя те же самые аргументы. А по факту причина их дискомфорта в воде - в том что плавать не умеют.

Ответ на пост «Помогите советом, я жертва буллинга в школе. Через неделю школа. Как мне быть? Я в аду там!»48

Друг, сейчас с тобой поделюсь мыслями по твоей проблеме, так как большинство отвечающих тебе либо с проблемой не сталкивались, либо их проблема носила другие корни, либо с проблемой сталкивались и сдались.

У меня есть релевантный опыт данной ситуации. Я прошел его, не идеально, но в целом вытащив из него достаточно для того чтобы говорить о том как это решается.

Первое - забей на все советы типа найти главного и надавать ему, перевестись в другую школу и тем более замусориться. Также игнорируй все мысли поступаемые от женского пола - там другой опыт и другой (не мужской) путь. Что то из этого - реализуемо с непредсказуемыми результатами, что то - возможно решит проблему в моменте, но жизнь - такая сука, что те удары которые ждут тебя впереди, происходящее сейчас заставят вспоминать с легкой ухмылкой.

Давай начну с простого - разберемся для чего в принципе нужна школа - чтобы ты получил в ней базовое образование, опыт социализации и опыт решения своих проблем. Замусорившись сейчас - возможно ты решишь свою проблему на время, возможно нет, а вот замусорившимся будешь всю жизнь.
Пока ты ребенок, полиция может и приложит усилия для твоей защиты - однако тот кем ты вырастешь с возрастом будет игнориться с очередным желанием написать заявление на проходной (с мусорами общаться надо уметь, ибо в современном обществе люди это максимально ленивые и к своим прямым обязанностям относящиеся максимально пренебрежительно (посмотри на требования для поступления в мусорские вузы или просто на работу в МВД, и ты поймешь что отбор туда носит скорее негативный характер).
Перейти в другую школу - тоже не вариант, тебя раскусят и поймут, даже если ты будешь пытаться самоутвердиться на том кто слабее тебя, видел я таких переведунов.

Что делать то в итоге? Я тебе не дам решения в одном моменте, но дам его на дистанции.
Рвение - Развивай силу духа - она потребуется в этой жизни и не раз. Как развивать - преодолевать сложности, помнить о том что в тот момент когда ты готов сдаться - правильное решение - приложить еще усилий и еще. Ты слабак? Ну так поставь себе план четкий каждый день столько то отжиманий, столько то подтягиваний (не можешь сам - купи резинку для начала) столько то километров пробежать, каждый день у всех на виду, преодолевая тот момент когда руки будут готовы разжаться и делая еще одно подтягивание, еще одно отжимание, пробегая еще круг. На самом деле одного этого на дистанции даже нескольких месяцев хватит чтоб от тебя отстали, даже если твоя генетика настолько плоха что и грамма мяса не прирастет.

Хобби - Обычно если с физикой тела тебе не повезло, что то дается легче чем другим - ищи свое хобби, главное чтобы его результат был осязаем, а не ММР в какой нить Доте. Даже если нет денег - то для того чтобы научиться рисовать - достаточно карандаша, листа бумаги и уроков с ютуба. Найди что то - что будет давать тебе возможность проявить себя и получить удовольствие от своей деятельности, это важно.
Ум - оттачивай свой ум, читай книги, хотя бы по одной в неделю. Книги научат тебя грамотно говорить и при правильном подборе литературы - расширят твой кругозор.

Взяв за основу работу в этих направлениях, не отступая от неё, ты сам не заметишь полгода, год, а может и полтора - ты перестанешь быть объектом для травли. Скажу более - ты не станешь им и при смене коллектива, в отличии от предложенных ранее вариантов.
Работай над собой, ищи развивай то что приносит больше удовольствия и дается легче, но не забывай о том что нужно делать и то что дается тяжело. И никогда не сдавайся.

В чем преимущество предложенного мною пути:
1) он надежен
2) ты не будешь слабаком (даже если останешься слабым физически)
3) ты найдешь признание
4) ты пройдешь период взросления принятым обществом на своих условиях, без обид и травм
5) ты не окажешься во взрослом возрасте, тем кто живет на объедках и дает глупые советы, к которым сам никогда не прибегал.
6) в жизни будет еще много говна, и если твой стержень не закалить - он как пить дать сломается, скажу более ломаются даже сильные люди. И когда человек ломается это не проходит бесследно, но в отличие от человека, выбиравшего всегда легкий путь, человек повидавший говна - встанет после такого проще, чем тот кто в свое время сбежал от проблем.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества