user6661262

На Пикабу
Дата рождения: 15 января
12К рейтинг 11 подписчиков 7 подписок 4 поста 2 в горячем
3

Ульяновское музыкальное училище хотят уничтожить

UPD:

Элен Карапетян

Удивительные вещи творятся в мире: культура перестала быть нужна людям.

Та картина, что предстаёт перед нами, ужасает до глубины души. Лишить стольких детей мечты стать артистами, музыкантами. Наш преподавательский состав великолепен, они любят свою работу и прививают любовь к искусству и нам. Те знания, опыт и навыки, что они нам передавали и передают незаменимы и представляют собой огромный багаж, который помогает двигаться дальше в нашей сфере. Те знания, что я получила в музыкальном училище им. Шадриной, помогают мне по сей день, и я не чувствую, что отстаю от своих однокурсников, которые учились в ведущих училищах Москвы.

И сейчас, сидя в академии Гнесиных, очень сложно осознавать, что мы не нужны, как оказалось. Хотя о чём можно говорить, если ректор, при полном зале студентов музыкального училища, произнёс: "Ну, Прокофьев ваш на любителя", и в целом, с самого начала указывал на нашу "ненужность".

А что нас ждёт дальше? Закроем филармонию? Вы говорите, что мы выпускаемся, поступаем в консерватории и не возвращаемся. Но куда нам возвращаться? На те руины, что вы нам оставите? А может стоит открыть консерваторию? Чтобы люди могли остаться в своём родном городе и заниматься делом, которое они любят, нет? Чтобы наоборот поднять культуру?

Раз уж Ульяновская область самопровозгласились "культурной столицей", стоило бы поддерживать этот статус...

Очень печально, что всё так обстоит в Ульяновской области

https://ulpressa.ru/2025/02/03/ministr-sidorova-deneg-na-nab...

Ульяновское музыкальное училище хотят уничтожить
Показать полностью 1
3497
Вопрос из ленты «Эксперты»

Ежата без мамы

Живу в доме. Семь дней назад на лужайке, у веранды, обнаружила ежат. Миленькие хорошенькие. Не трогали их, знаем нельзя. Ежата немного передвигались, очень забавно почесывались и вылизывались. Но большую часть времени спали, сгрудившись в кучу поближе к теплой брусчатке. День прошел - мамы ежихи нет(((

Вечером налили им молока, они быстро поняли как лакать.

Почитала литературу, поспрашивала биологов и ветеринаров- молоко нужно козье или заменитель кошачьего.

Пробовала давать червяков- обсасывают, но съесть не могут. Даже порезанных(

Вчера дала мелкое мясо баранину- съели.

Последние два дня подросли и поумнели. Теперь днём прячутся под верандой, выходят только на запах молока.

Ежат семеро. Сейчас уже расширяют места прогулок, но далеко не уходят.

Подскажите, может у кого был опыт выхаживания ёжиков, какой доклрм им давать? Хочется чтобы они могли жить на воле самостоятельно.

Показать полностью 3 2
15

Сосед строит дом близко к забору

Сосед начал строительство дома. Вдоль границы нашего участка у него будет бассейн. Стены из деревянного бруса. Расстояние от забора до его стены 2 метра.

Сейчас сделаны фундамент и стены.

Подскажите, пожалуйста, когда и что можно требовать? Понятно, что дом он сносить не будет. Я читала, что максимум наказания - это штраф 30 тысяч. Действительно ли это так?

8198

Где белорусская картошка?1

Мне интересно, почему мы дружим с Белоруссией, а в наших супермаркетах до сих пор нет в продаже 10 сортов картошки- для жарки, для варки, бейби, универсальный... Продают какую то не очень картошку, максимум вида два. А на рынке картошка привезённая южанами. Где бульба?

Отличная работа, все прочитано!