user4690499

На Пикабу
112 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 4 поста 0 в горячем
10

Сбер новые юридические смыслы

Пикабушники, привет!
Юридический вопрос: возможно ли введение понятия "Сбер онлайн" обязательным в нотариальную доверенность от одного физического лица другому на все виды финансовых операций? Доверенность от очень пожилого человека ближайшему родственнику. Сбер блокирует он-лайн, карту, а при посещении офиса банка с такой доверенностью утверждает о её недействиткльности из-за отсутствия этого пункта. Таким образом, Сбер ввёл новое нормативное понятие (законом сбера предусмотренное)?

Как Unitiki получают доходы?

Этот агрегатор на автобусных билетах получает, видимо, очень хорошие доходы. Для примера: билет на автобус - цена ок. 4400руб.;
Возврат - ок. 2800 за много дней до даты поездки;
Итого в доход Unitiki = 1600руб.
Мечта! Разводилово для пользователей!
Таких цифр у других агрегаторов не наблюдаю. Проверял. Более того, Unitiki, как и большинство сумму возврата при покупке указывает своеобразно. Чаще всего - до 5% от тарифа. Но, при попытке через личный кабинет вы теряете намного больше. Не хотите, не возвращайте.
Каким нормативным актом можно такое устанавливать? Интересно! Предполагаю, что этим сайтом пользоваться не буду. Разговор про междугородние автобусы. Ещё и цены выше, чем у других операторов.

1

Пора озаботиться Яндексом и с его подачи фишинг-сайтами

Добрый день, пикабушники.
Уверен, что большинство из вас считают себя продвинутыми юзерами инета, особенно, в части заказа различных услуг. Теперь я так не считаю.
Получилось то, что получилось.
Появилась необходимость сходить в театр. Привычно, чтобы найти официальный сайт театра, в поисковой строке шельмадекса вводишь название культурного учреждения, например, театр.
Дальше:

Пора озаботиться Яндексом и с его подачи фишинг-сайтами Театр, Яндекс, Фишинг, Длиннопост

Если не обратить внимание, то:
Шельмадекс вы, скорее всего, отвергенете по привычке, но, следующая ссылка вами может быть оценена, как официальный сайт.
Но, это не так. Если обратить внимание, то в кратко описании сайта, указано, что он официальный. Как это делают программеры, примерно известно. У шельмадекса есть визуальный значок типа галочки голубого обрамления.
Добавляю скрин.

Пора озаботиться Яндексом и с его подачи фишинг-сайтами Театр, Яндекс, Фишинг, Длиннопост

И далее. При попытке вернуть билеты по официальной почте театра задолго до даты окончательного проведения театрального представления был получен ответ, что билеты приобретались у партнёра театра, а не на официальном сайте или кассе театра. При этом отдел бронирования полностью описал всю технологию и алгоритм такого разводилова. Обращение через сайт такого партнёра театра по телефону или электронную почту эффекта не возымели, никто не отвечает. Приплыл, называется. Таким образом, заключаю, что
1. шельмадекс специально выводит на фишингсайты,ответственность за это не несёт;
2. Графическая отмазка по результатам инфозапроса сделана для снятия ответственности;
3. Возможно, вы перевели деньги за билеты имяреку, который что-то спонсирует. Вы попали.
4. Вернуть деньги не получится, их ссылки на контакты не отвечают.
5. Сам театр об этом знает, но подставы пропускает. Описание этой аферы дал полное, значит, не первый раз. Вывод?

Показать полностью 2
3

Выкрутасы МТС в Крыму

Всем привет. Столкнулся с интересной ситуацией при роуминге в Крыму. Раньше по умолчанию по прибытию в Крым подключаешься на любого оператора, автоматом списывалось около 10 руб в день дополнительно без обязательной активиции "Домашнего пакета". Сейчас эту опцию автоматом сняли, при этом, в отличии от других операторов, смс с предложением или особенностями тарификации не присылают. И ты не знаешь, сколько потратишь, особенно при пользовании инетом. А там ценник зашкаливает, естественно.
Стало обязательно подключать или "Домашний пакет", или "Домашний пакет+" самостоятельно,что было обязательно только для последнего.
По моему, это сделано специально оператором.
С учетом того, что там сейчас много ребят, которые участвуют в решении опасных задач, то они могут не учесть этой особенности. Для остальных это тоже будет иметь значение, кто пользовался опцией по умолчанию. Кажется, что этот роуминг в Крыму уже как год надо отменить!
Всем ннаилучших.

Отличная работа, все прочитано!