user10898951

На Пикабу
30К рейтинг 21 подписчик 0 подписок 4 поста 3 в горячем
Награды:
лучший длиннопост недели
14310

Наказание за наглость2

Шабашка на складе.Коллектив интернациональный. Жара. Июль. С двух торцов здания открыли ворота и на сквознячке работают только "свои особо блатные" "тожероссияне", остальных на сквозняк не пускают, якобы места и так мало, вот остальные бедолаги, и русские, и нерусские работают по периметру склада в жаре и духоте.

Поработал пару дней и предложил смуглым парням, которые работают слева и справа от меня на постоянной основе, купить напольный вентилятор. В ответ "-Неть деняк, мы и так справляемся." Говорю им, что я здесь на пару недель - поработаю и уеду, а вентилятор им останется. Ну не таскаться же мне с ним по поездам и городам. Но им видимо западло скидываться на что-то общее со славянином, то есть со мной, или ещё почему-то, я не знаю.

За смену зарабатывают от 4 до 7 тысяч. Вентилятор стоит 1300 р. Ежедневно каждый из них отдает бригадиру на общак по 1000 рублей на еду и воду. Вот только по моим подсчётам, глядя на продукты, которые бригадир привозит на склад, он тратит значительно больше, чем привозит или просто дурит своих же. Меня тоже прибалтывали скидываться и кушать всей когортой, но я, извините, брезгую есть с общего котла, в котором непонятно как и кем приготовлена их национальная еда. Я отказался, сказал, что у меня своя диета и жирное мне нельзя.

Поехал в Эльдорадо и купил самый дешёвый вентилятор. Работаю в кайф и с ветерком. В субботу и воскресенье ухожу на выходные. В понедельник замечаю, что корпус вентилятора заляпан грязными отпечатками пальцев, решетка вогнута внутрь, что аж лопасти иногда задевают ее. Негодую естественно. Иду к бригадиру, чтобы выяснить, кто работал на выходных. Он в полной несознанке. Типо склад был закрыт. Но я не впервые занимаюсь похожими шабашками и знаю, что эти товарищи работают и в выходные тоже. Нормально и громко попросил всех больше не трогать МОЮ вещь, либо спрашивать разрешение у меня. Они всей "блатной" толпой поулыбались, побалакали на своем и говорят, мол иди и не переживай. Посмеялись всей толпой как над каким-то лохом или дурачком. Злость была, конечно, неимоверная.

Конец смены. Я вскрываю корпус на вентиляторе, откручиваю провода, замыкаю их и делаю узел на проводе, чтобы он не выпал из небольшого отверстия на корпусе. При включении вилки в розетку должно выбить автоматы, как минимум. Сделал пакость за 3-5 минут в состоянии аффекта, если хотите.

Прихожу во вторник утром на склад, а работа наполовину стоит - на половине склада нет света и не работают розетки. На другой половине люди работают. Начальство бегает туда-сюда. Не могут понять причину отсутствия электроэнергии. Подхожу к своему рабочему месту, быстренько открываю корпус вентилятора и вижу обугленные концы проводов. Значит всё-таки ночью решили без спроса взять мой вентилятор. Ухмыльнулся и кое-как размотав, прикручиваю их обратно. В общей суете и полумраке это было незаметно.

Вызвали электриков. Те говорят, что помимо того, что выбило автомат, где-то ещё и коротнуло. Нужно искать, а это уже другая часть работы и оплата другая.

Кто-то из ИТР предлагает просмотреть камеры видеонаблюдения. Вся делегация удаляется и через полчаса вызывают меня и бригадира на ковер к начальству.

Бригадир убегает первым и пока я шел до административного корпуса, он видимо успел накидать начальству свою историю, которая делала Рафика вообще невиновным.

Захожу кабинет и мне с порога этот Рафик заявляет, что я принес неисправный электроприбор, из-за которого могла сгореть электропроводка. Якобы я на ночь не выключил вентилятор из розетки и он самопроизвольно включился и сжёг проводку. Нёс дичь несусветную. Громко и с жестикуляцией.

Предлагаю руководству просмотреть видеоархив за субботу, воскресенье и понедельник. Руководство в отказ, типо нет времени смотреть эти мультики и предлагает нам двоим оплатить работу электриков из своего кармана. Бригадир несогласен и ещё больше начинает поливать меня на чем свет стоит.

Я настаиваю на просмотре видеоархива и предлагаю в случае моей вины оплатить работу электрика сразу же, либо вообще оставить всю мою зарплату на исправление этого недоразумения.

Руководство заметно заинтересовало мое предложение. Зовут своего админа и мы начинаем смотреть кино:

Вечер пятницы. После моего ухода вентилятор сразу же изымается по указке бригадира и волындается по всему складу. Роняется много раз.

В субботу и воскресенье тоже самое. Даже ночью. Пользуются, суки, как не своей вещью, чуть ли не пинают его.

В понедельник прихожу я, осматриваю его, после иду к бригадиру на выяснения и с просьбой не трогать мой вентилятор (всё это видно и слышно на видео), а затем возвращаюсь к работе, НО НЕ ВКЛЮЧАЮ ВЕНТИЛЯТОР, ибо в понедельник был дождливый день и мне в складе было комфортно. Вентилятор всю смену простоял в зоне видимости камеры, на краю рабочего места и переставлялся из зоны видимости буквально на 5 минут, когда производилась уборка рабочего места.(В этот момент я как раз и творил зло).

Вечер понедельника. После моего ухода вентилятор выносится из моего закутка и включается почти напротив камеры в другом конце склада. Свет в складе гаснет сразу же и люди около полутора часов шарахаются по складу в темноте. После безуспешных попыток наладить электричество все уходят домой. Вот и все кино.

После этого просмотра руководство заявляет, что ко мне вопросов нет, просит вернуться к работе, мол освободите кабинет, чтобы без меня пообщаться с бригадиром. Бригадир молчит. Просто молча таращится на всех выпуклыми глазами.

Я понимаю, что в этой команде уже нормально не поработаешь и обращаюсь к руководству с просьбой рассчитаться со со мной за уже проделанную работу, так как с этим пиздаболом (киваю в сторону бригадира) мы не сработаемся. Бригадир этот было вспыхнул взглядом после того, как я его при всех назвал пиздаболом, но не проронил ни слова. Руководство тоже оценило накал страстей))) И что я рискнул всеми заработанными деньгами, и что не согласен работать дальше, ну и матерок, естественно, многих из колеи выбил. Не принято в их кругах так эмоционально себя вести))). Повторно попросили выйти и зайти после обеда.

Выхожу с кабинета и сразу направляюсь к воротам на выход, а не на склад работать, чтобы начальство наверняка увидело, что я поехал домой и на работу мне реально наплевать. После обеда возвращаюсь на беседу в кабинет. Мне предлагают доработать неделю в другом районе. Со мной переводят ещё троих ребят. Я соглашаюсь. Возвращаюсь на склад, забираю инструмент, всякие пожитки. Всё это грузим в машину одного из ребят, которого тоже переводят. Пока таскали вещи, нас испепелили взглядами. Света же нет. Никто не работает. Просто все сидят и смотрят, как мы таскаем вещи. Последним грузили вентилятор.

- А зачем он тебе? Он же сломан. - спрашивает парнишка.

- Я его починю. - ответил я.

Приезжаем на другой склад. Обустраиваю место. Работаем. До конца недели я вентилятор не включал ни разу. Он так и провалялся у него в машине. Позже я его ему подарил, сказав, что он полностью исправен. Парнишка удивился. Ведь я ни разу за неделю не забирал его из машины. Как я мог его починить? Мистика)))

На том складе проводку полностью заменили за счёт этого бригадира в течение двух дней. Те трое парней вернулись обратно в свой склад и сразу же начали работать с включенным "моим" вентилятором. Рассказали бригадиру, что вентилятор был исправен все это время, ведь я его даже из машины не доставал. Бригадир вроде пропустил эту новость мимо ушей, но наверняка его задница полыхала и он был в недоумении, где он просчитался.

Спасибо, что дочитали мою простыню!)))

Показать полностью

Совести нет ни у кого

Дом из бревен под разбор. Чел его покупает и нанимает "тожероссиян" для разбора и погрузки в Камаз. В нижней обвязке дома прячет свёрток с бижутерией из жёлтого металла.

90% бревен в КАМАЗе. Остальные гнилые. Бригада находит свёрток и под надуманным предлогом, пока заказчик отлучился, сливается с объекта. Работа не доделана, на звонки не отвечают. Заказчик прыгает в Камаз и по дороге выкидывает симку.

Одни жадные, другие хитрые. Так и живут.

58

В гостях у невменоты или как сделать кухню "премиум класса"

Длинный пост, очень, две ситуации в одной истории.

Скажу сразу - не лезу в политику, не лезу в мужское/женское, посты написанные лично мной, БЕЗ ИИ.
Шестерым подписавшимся на меня - наше вам с кисточкой!
(Извините за такое вступление! В прошлом посте столько негатива на меня вылилось, но весь этот кал утонул в лавине адекватных комментов. Храни вас бог хоть я и атеист!)

Прихожу на сборку икеевского Пакса (это обыкновенный белый шкаф) на адрес. Заявочка на сборку была с Юлы. Ожидаемое время сборки минут 30, а ушел оттуда только часа через 4, бляха-муха. Захожу в квартиру. Четырехкомнатная. Посреди зала лежит не вскрытая упаковка шкафа. Зал граничит с кухней и на кухне сидят три девушки за распитием чая. Ну как девушки, всем более 30 лет. Здороваюсь и прошу хозяйку присутствовать при вскрытии, так как грузчики могли долбануть шкафчик и сколы повиснут уже на них. Молча выходит дама, с каким-то пренебрежением окидывает меня взглядом из-за удлиненных ресниц, садится на диван и включает телевизор. Даже не смотрит на меня, даже чай не предлагает, никаких вопросов мне не задает. Вот вся эта картина, будто я королева, а ты холоп. Понимаете? Почти всегда, на каждом адресе, тебя встречают с улыбкой, предлагают воды или чая, задают какие-то вопросы, шутят. Да мне и не нужны ни чай, ни вода. И разговоры мне ваши, собственно, не нужны вообще. Но вот такой малозначимый факт при встрече уже является для меня звоночком. Мы ведь русские, где ваше хотя бы показное гостеприимство?

Вскрываю упаковку. Осматриваю и показываю все детали, попутно комментируя, что грузчики молодцы, раз доставили аккуратно. Спрашиваю, где собирать? Хозяйка просит собирать прямо тут. Ок, шкаф собран, в какой угол его подвинуть? А он оказывается должен стоять вообще в другой комнате. Представляете? Смотрю на хозяйку неприлично долго и спокойно спрашиваю, почему сразу не сказали, что шкаф должен стоять в другой комнате? Она отвечает, что там негде собирать, там нет места для сборки и ей неудобно находиться в другой комнате, когда ее гости сидят на кухне. Немая пауза. Поворачиваю голову в сторону кухни - одна дама смотрит в окно, а другая понимающе закатила глаза и покачала головой, мол она тоже в легком ахуе. Я вздыхаю и прошу со мной рассчитаться, так как шкаф собран, претензий к качеству нет. Она отвечает, что не заплатит мне, пока я не унесу шкаф в другую комнату. Я аргументирую, что в объявлении не было указано о какой-либо перестановке мебели в квартире, я у вас спросил место сборки, вы мне указали. Шкаф собран, работа сделана. Оплатите, пожалуйста. Она с легким наездом отвечает, что я вообще-то должен был поинтересоваться местом, где должен стоять шкаф, что мой вопрос " Где собирать?", не то же самое "Где он будет стоять?".
Я уже понимаю, что мне проще уйти с этого адреса без оплаты и спрашиваю хозяйку, разве ей объективно не видно, что высота и ширина шкафа не позволит шкафу пройти даже в дверном проёме из зала?
- Вы сейчас меня оскорбляете? - спрашивает она.
(Триждыблядская тупая кукла) - думаю я и отвечаю ей, что она первый человек, который сначала заставил меня собрать шкаф в месте, где по его мнению удобно находиться, когда в доме гости, а уже потом сообщил о месте установки.
- К сожалению я не могу поднимать тяжести и в связи с моим недопониманием сборка для вас бесплатна. - без интонации сожаления говорю я и собираю инструменты в сумку.
- Вы никуда не уйдете, пока не унесете шкаф! - безапелляционно заявляет дама. Закрывает на ключ входные двери и уходит к подругам на кухню. Мол я не выйду из квартиры.
Я вновь смотрю на ту сочувствующую подругу и она не меньше моего, судя по лицу, в ахуе от этого спектакля. Продолжаю собирать манатки и готовлю речь, которая позволит мне съебаться с этой клоунады.
Хозяйка звонит кому-то и просит подойти разобраться. Тут же открывается дверь ключом и заходит мужик в тапочках. (Не знаю кто он ей. Ебарь или муж, или сосед). Она ему накидывает, что я хочу получить оплату за половину проделанной работы. Я подхожу к мужику, здороваюсь за руку, знакомлюсь. Открываю Юлу и прошу прочитать объявление. Мужик немного улыбаясь читает объявление, а хозяйка из кухни кричит, что нормальные работники должны спрашивать все тонкости, когда приходят на заказ.
-Ну и в чем проблема? - спрашивает мужик, дочитав объявление.
- Хозяйка просит унести шкаф в другую комнату, хотя об этом не было договоренности. Изначально я поинтересовался о месте сборки и мне дали добро собирать тут. После сборки был аргумент, что нахождении хозяйки невозможно в другой комнате из-за гостей на кухне, также сборка невозможна на месте установки из-за малого места сборки и вообще я должен был заранее спросить, где должен стоять шкаф, да и оплата мне уже не нужна.- приблизительно так ответил я ему.
Мужик взглянул на дверной проем, улыбнулся хмыкнув и спросил: - Можем разобрать и собрать на месте?
- Можем. - говорю.
- Ну давай, друган, я помогу. - спокойно попросил он у меня.


Да, я мог включить броню и спокойно уйти с адреса, мог позвонить в полицию, мог начать записывать на телефон действия этой дамы. Вот просто пошел бы на принцип и всё! Но этот мужик сделал все по мужски, по нормальному сделал, наверно, так же, как поступил бы я, чтобы разрулить ситуацию в доброе русло. Он спокойно зашел в квартиру, по человечески поздоровался, не сжимая мою ладонь по ебанутому сильно, чтобы показать, кто тут альфач ( а в моей жизни и такие встречались), УЛЫБАЛСЯ!!!, а это уже показатель, что он тоже понял абсурдность ситуации. В конце концов нормально спросил о демонтаже и даже добавил "Друган".
Вы сейчас напишите в комментах, что я вот потёк аки девка от всего этого, а я вам отвечу, что нормальные люди понимают друг друга с полувзмаха ресниц. И это был именно тот момент.
Я не стал спрашивать о дополнительной оплате за разборку и вторичную сборку. Просто молча поддел заднюю стенку отверткой, чтобы вытащить гвозди, за пять минут разобрал шкаф. Мы перенесли шкаф в маленькую комнату и там уже начали собирать стоячий шкаф. После сборки он не входил между стеной и кроватью. Пришлось разобрать кровать и установить ее на другую сторону комнаты, где стоял угловой стол. Стол тоже пришлось разбирать и менять его сторонность. Во время работы нас напоили кофе и все время хвалили мужика. Голос хозяйки стал заметно тоньше. Вы сами знаете зачем так бабы делают.
Ну короче, всё было сделано по уму и красиво в этой комнате. Комната, судя по всему для подростка. Мужик сказал хозяйке отдать мне 3 тысячи. Она перевела. Когда вышли из квартиры, мужик перевел еще 2 тысячи и сохранил мой номер. Пожали друг другу руки и я пошел на остановку.

А вот история про кухню.
(Продолжение того дня.)

Стою на остановке, размышляя о превратностях судьбы и радуясь пяти тысячам. Останавливается Матиз и та самая адекватная гостья, которая закатывала глаза на кухне, сидящая за рулем, спрашивает, может меня надо подкинуть? Я соглашаюсь, усаживаюсь назад и прошу довезти туда-то.
Молча мы не ехали. Они всю дорогу без стеснения обсуждали эту хозяйку, ее ремонт в квартире, что-то по работе (как я понял они все учителя), а потом она обратилась ко мне и спросила, что реально ли ее кухня может стоить более 750 тысяч рублей?
У хозяйки кухня была действительно классная: гранитная столешница, полновыкатные блюмовские напрявляющие, фасады не знаю какие, но имитация камня, подсветка стеклянного фартука.
Я уклончиво ответил относительно кухни хозяйки, но дал понять, что мог бы сделать такую же за пол цены. Обе женщины обернулись и одновременно сказали: - "Что реально?" и давай угорать с этого. Они тоже взяли мой телефон.
Через неделю позвонил муж этой учительницы и я рассказал ему подробности и условия покупки кухни:
Делаем замер кухни.
Заказываем распил 25мм или 22мм несущее лдсп.(Боковины нижних шкафов). Для верхних ящиков, естественно 16 мм.
Едем на любой мраморный завод для выбора самого дешевого гранита и последующего заказа.
Обзваниваем фирмы, торгующие блюмовской фурнитурой.
Забираем распил.
Покупаем блюмовскую фурнитуру.
Едем на стекольный завод и заказываем закаленное стекло на фартук 10 мм. Можно меньше, но не менее 6 мм.
Заказываем фасады, которые нравятся, а не которые модные или дорогие, так как фасады можно менять хоть каждый год, отсюда и настроение кухни меняется без замены самой кухни.
Собираем низ кухни.
Привозим и кое-как заносим толпой тяжеленную гранитную столешку.
Потом вторую. (кухня угловая)
Стыкуем, склеиваем, шлифуем.
Привозим закаленный фартук.
Ставим фартук.
Монтируем верхние шкафы.
Всё. (очередность может меняться).

Муж понял схему и около месяца мы потратили на все эти разъезды и заказы. В дороге питались исключительно за его счет (он настоял) и исключительно шашлыками придорожными. Слава богу ни разу не пронесло, но мне понравилось.
Столешницу заказали такую:

В гостях у невменоты или как сделать кухню "премиум класса" Неадекват, Мат, Длиннопост, Работа, Истории из жизни

Гранит Блэк Гэлакси( В интеренете фотку нашел).

Получилось 2 куска ( кухня г-образная). Заплатили 127 тысяч.
За распил с деталировкой отдали 53 тысячи
За фурнитуру 60 тысяч
За стекло 42 тысячи
за фасады 22 тысячи ( купили самые простые).

Да вышло чуть больше трехсот тысяч. Но люди ездили сами, выбирали сами, помогали собирать эту кухню. Раковину клеили уже без меня.
И их кухня была на мой взгляд даже лучше, чем у той хозяйки. ( или просто потому что я собирал эту кухню))) ).
Потом они вызывали фирму, чтобы замерить радиацию от этой столешки (рукалицо), им все замерили, все в пределах нормы.
С этой кухни мне дали 50 тысяч. А ведь мог тоже залупить ценник в 700 тыщ)))) и поездить сам на сам по этим заводам.

Спасибо, что осилили мой длиннопост!

Показать полностью 1
15784

Как я не дал себя обмануть2

Подрядился я пошабашить на сборке металлических шкафов в достраивающемся большущем медицинском центре на 5 этажей. Собрать один шкаф = 800 рублей. Без всякого договора на бумаге, просто откликнулся на объявление в Авито. Приезжаю на объект, дед вахтер проводил меня в полуподвальное помещение около 150 кв.м., где в центре складированы упаковки со шкафами. Тут же стоят человек 15 с сумками и кейсами для инструментов, тоже шабашники. Все стоят и что-то ждут. Появляется мужичок с акцентом (вроде армянин) и объявляет, что за каждую собранную единицу платит 600 рублей, но оплата будет только после того, как будут собраны все шкафы. Шкаф, кстати, типа такого:

Как я не дал себя обмануть Наглость, Заказчики, Жадность, Мат, Длиннопост

На наше возражение, что маловато будет места для сборки уже после половины собранных шкафов, он ответил, что собранные шкафы нужно относить на второй этаж и там уже их оставлять, а как всё соберём, то позвонить ему по такому-то номеру. Диктует номер, все записывают, а после начинаем разбирать кучу упаковок. Я уже знаком с таким шкафом и на его сборку хватает минут 20-25. Неспешно вскрываю упаковку, раскладываю комплектацию, а сам недоумеваю, почему никто не спросил, почему за единицу всего 600 рублей, когда в объявлении указано 800, почему нельзя было сразу занести упаковки на второй этаж и там уже их собирать, почему по телефону со мной разговаривал русский, а по факту главный какой - то хачик? В общем, думаю эти думы, а сам смотрю на контингент и их снаряжение. У всех какие-то бытовые шуруповерты, китайские ноунеймы, кто-то вообще пришел с отвёрткой и плоскогубцами. Один я с профессиональным бошем. Упаковки открыли и смотрят на инструкцию слишком долго. А загвоздка в том, что эти шкафы собираются заклепочником или клепальником, кто как его называет. Вот он на фото:

Как я не дал себя обмануть Наглость, Заказчики, Жадность, Мат, Длиннопост

Как оказалось, этого инструмента нет ни у кого при себе. Более того, многие, а может вообще все, не понимали как работать с этими гвоздиками, которые были в комплекте?:

Как я не дал себя обмануть Наглость, Заказчики, Жадность, Мат, Длиннопост

В объявлении не был указан точный тип шкафа или какой инструмент может понадобиться? Было написано, что нужен сборщик и всё. Короче, люди начали собирать свои манатки обратно в сумки и потихоньку идти на выход, попутно спрашивая у всяких встречающихся на пути штукатуров/маляров, которые ходили на этаже по своим делам, можно ли тут работать в субботу и воскресенье? Все им отвечали, что в выходные стройка закрыта, а так как в этот день была пятница, то раньше понедельника никто сюда не зайдет.

Я же, имея опыт горький и не очень, решил позвонить снова по объявлению и напрямую спросить у заказчика про всё, о чем я думал. А думал я предельно просто. Раз пригнали столько сборщиков, значит горят сроки. Раз пригнали "таких" сборщиков, значит брали первых попавшихся с улицы. Раз хачик озвучил ценник 600, а не 800, значит он прокладка, которая тупо хочет заработать на разнице.

Звоню, объясняю, что из сборщиков остался только я, так как у остальных нет соответствующего инструмента, спрашиваю про возможность поработать в субботу и воскресенье, ещё раз уточняю о сумме оплаты и ее порядке, на что мне отвечают, что начинайте пока работать, а ближе к позднему вечеру ко мне подъедут и ответят на все вопросы.

Я бегом удаляюсь домой за заклепочником, благо живу недалеко, возвращаюсь и начинаю собирать. За 6 часов я собрал 16 шкафов. Ближе к 11 часам вечера приехала "делегация" - один мужик и три женщины. Все немного подшофе. По голосу узнал, что разговаривал по телефону с ним. Договорились, что работать можно хоть ночью, но дальше второго этажа не подниматься и в остальные помещения не заходить. Оплата будет сразу, по факту , если собрал энное количество и решил идти домой, зовёшь охранника, он все проверяет и считает, звонит этому мужику, что всё собрано нормально и тут же мне переводят по 800 рублей за каждый шкаф.

Тут же прошу его рассчитаться со мной, так как на сегодня я закончил. Он даёт три пятитысячных и спрашивает, сколько человек собирало эти шкафы? Я отвечаю, что у меня нет сдачи и собирал я один. Он немного удивляется и говорит, что если к утру понедельника все шкафы будут собраны , то за оперативность он заплатит дополнительно. Всего шкафов 120. 60 шкафов останутся тут, а 60 на второй этаж нужно занести и реально ли я могу даже ночью поработать? Отвечаю, что действительно могу, но сейчас навряд ли, так как одному таскать эти шкафы вообще не вариант. На этом мы вместе выходим из помещения и он просит охрану, чтобы меня пропускали даже ночью.

Воодушевленный "лёгким" заработком мчусь домой, по пути думаю, как собрать эти шкафы одному? У дома на лавочке встречаю дворовой молодняк. Кто 11 класс заканчивает, кто уже на первом курсе учится. Объясняю им суть схемы "лёгкого" заработка. Обещаю их накормить по окончании работы, помимо заработка. Захожу домой, беру ещё два заклепочника. По дороге покупаю полный пакет энергетиков и шаурмы.

Вшестером возвращаемся в больницу и начинается их учеба собирать шкафы. Ребята схватывали на лету, да там и собирать-то много ума не надо. В шесть утра устали все и решили идти спать, а в три часа дня снова все собираемся.

На второй этаж решили не таскать готовые шкафы, а занести туда упаковки и уже там собирать. ( Это было капец как правильно!) К вечеру воскресенья все 120 шкафов было собрано. Позвали охранника, он все проверил и мне тут же перевели 105 тысяч рублей, но попросили прийти в понедельник к 9 утра, чтобы загрузить упаковки от шкафов в машину на сдачу вторсырья.

Прихожу утром на стройку. Там уже стоят несколько тех же сборщиков с охреневшими лицами и этот хачик с недовольным лицом. Он выпытывает у них, кто собрал все шкафы? Я несколько раз проходил мимо него и вообще мимо них, и никто даже не узнал меня, что в тот день в том зале я был тоже. Да я и оделся соответственно для грязной работы.Охрана сменилась и она тоже ничем не могла ему помочь. ))) Я хожу молчу, нахер он мне нужен, если со мной уже рассчитались. Подъехал газик и я начал закидывать упаковку в кузов параллельно слушая, как хачик ругался непонятно на что. Минут через 20 приехал этот мужик, заказчик. Поздоровался со мной за грязную руку и на заметном весёлом бодряке потащил меня снова к тем шкафам. Идёт нахваливает меня и тут этот хачик наконец понимает, что это я тот самый супер сборщик. Осмотрели все шкафы. Вот прям реально всё. Претензий к шкафам нет. Хачик ходит, желваки гоняет. И тут этот хачик предъявляет мне, что при переноске шкафов с первого этажа на второй, мы этими шкафами поцарапали стены и наличники дверей. Показывает при заказчике какие-то старые царапины и сколы на стене и наличниках. Мол за эти косяки нужно часть суммы удержать с нас. Заказчик говорит, что с нами уже рассчитались. У хачика чуть шары из орбит не вылезли. Я же отвечаю, что мы ничего не царапали. Он наконец-то взрывается и говорит: "- На видео видно, как вы таскали шкафы и всё тут поцарапали! Невозможно тащить шкаф и ничего не задеть!" Я продолжаю спокойно все отрицать, на что он уже спрашивает прямо матом:"-Ты меня за пиздабола считаешь?" Я немного охреневший за такой переход на "ты", предлагаю ему показать эти видео мне, а сам поворачиваюсь к заказчику и говорю, что мы ни один собранный шкаф не поднимали на второй этаж. Более того, за сохранность стен и наличников может поручиться ночной охранник, так как мы вместе с ним таскали все 60 упаковок, именно для того, что этот непиздабол ничего на нас не повешал. Заказчик посмотрел на этого хачика, поулыбался странно и я пошел оттуда. На первом этаже меня догоняет этот хач и говорит, что если ещё раз увидит меня тут, то мне будут ужасы. Все это было сказана на матах и немного со слюнями)))

Потом я узнал, что хач мог вообще кинуть нас на бабки. В гетконтакте его как только не обзывают. После этой истории он мне звонил несколько раз и рекомендовал вернуть деньги, так как он со мной договаривался за 600 рублей, а я получил 1000 за каждый собранный шкаф. Около недели надоедал, на что я очень вежливо ему отказывал и отказывался встретиться с ним. В общем, он был наглый и настойчивый, а мое спокойствие его только бесило. Спасибо за внимание!

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!