kostyacher

kostyacher

Пикабушник
Дата рождения: 25 апреля
125К рейтинг 21 подписчик 96 подписок 324 поста 111 в горячем
Награды:
Сборщик Пыли 10 лет на Пикабу
6

Т-банк - ошибки не прощаются)

Решил я тут попробовать сервис "Т-путешествие" в т-банке, а именно покупку жд билетов, вроде условия +- нормальные, дороже, чем в ржд, надо данные снова вбивать, фильтр(поиск билетов) тоже звёзд с неба не хватает, в целом сносно.

Подкупил конечно же кэш, как раз хороший способ, чтобы попробовать, хоть сами билеты и оказались на 429 рублей дороже, тут в пору уже было задуматься и прошерстить правила, но тогда об этом не думалось.

Через несколько дней возникли форс мажорные обстоятельства. Родственник к которому планировалась поездка заболел и пришлось перенести на другой месяц покупку билетов.

И вот тут и вскрылся нюанс. Если при возврате билетов в ржд списывают на уровне погрешностей, то в т-путешествиях сразу же больше 10% билетов списали, 860 рублей не такие уж и копейки.

Заплатил:

Вернули:

Введите описание к изображению (не обязательно)

Введите описание к изображению (не обязательно)

Я конечно же сам дурак, надо читать все условия, но вопрос... А зачем мне такой сервис, где нужно все нюансы знать заранее и бояться, что на каком-то шаге подложит свинью? В чём его для меня удобство тратить своё время на поиск и разбор правил, при том, что всё равно что-то можно упустить.

Поддержка на встречу не пошла, сказали читать правила, всё там написано)

Уже специально позже заходил и смотрел, где этот "сервисный сбор указан". А он спрятался за "i". При чём если на неё не нажать, нигде более не отмечается.

При чём этот сбор ещё у них туда-сюда варьируется, когда смотрел где он указан, оказалось, что сервисный сбор уже 143 рубля.

Так что, если кто-то захочет купить билеты в т-банке, лучше 10 раз подумайте, о стоит ли связываться и сколько притаилось нюансов.

Ошибки с билетами возможны, к примеру я как-то умудрился билет заказать дважды в одну сторону(на разные даты), благо быстро опомнился, вернул билет и повторно заказал. РЖД списало за возврат на уровне погрешности(рублей 10, а не 10%).

Если уж ввели такие правила, то указывайте на стадии покупки билетов "Внимательно проверяйте все данные, так как при возврате билетов - сервисный сбор не возвращается".

Я же подумал, что стоит вообще закрыть все счёт на т-банке и распрощаться с ним и их "доп-сервисами.

Показать полностью 6
66

Яндекс-прикол

Тоже решил поучаствовать в акции, правда с самого начала думал, что где-то УДИВЯТ.

Удивили, да.

Пропикал всё к 20:25, в 20:25:05 где-то нажимаю оплатить иииии оплачиваю, но увы.

Терминал думает и выдаёт ошибку.

Repeat

Error

Repeat

Error и так до 20:30

Штош, не повезло. Оплатить не удалось, но.. минуточку. Деньги списали.

Пытаюсь через администрацию ленты узнать, можно ли финализировать чек.

А, нельзя. Печалька.

Самое забавное, что сначала начислили баллы, за всю покупку. Покупки нет, денег нет, баллы есть.

Спустя 2 часа баллы забрали :D

Ну и пруфы:

А круты, вы придумали, правда, @Yandex

Показать полностью 3
8

Мегафон и дно

Конечно, сейчас эта жопа повсеместная, но пока не знаю как конкретно у других, но мегафон меня выбесил тем, что поднял цену на связь обманным путём(лайфхак с пропущенной смс) на 80 рэ, при этом качество связи постоянно ухудшается.

И самая мякотка - дозвониться/дописаться до человека нереально. Вместо них ТУПОЙ ОЧЕНЬ ТУПОЙ бот Елена.

Мне почему-то кажется они специально сделали её такой заскриптованной.

Сейчас проблема стала, что инет мобильный вообще обрубили, т.е. работает вконтакте, худо бедно, банковские приложения(уже плоховато, но ещё работают), маркетплейсы, МАКС, специально проверял. Вот телега не работает, а макс очень даже шустро. При этом не работает внезапно "вкусно и точка". При чём в самой точке также не работает бесплатный инет, т.е. он как бы есть, но там не авторизоваться, висит окно авторизации. Т.е. получается не заказать, не оплатить нормально нельзя)

Но вот мегафон это трындец, я уже решил, что свалю от него, потому что он своим ботом показал, что ему похер. И да, у меня на самом деле не открывались госуслуги.

Создаётся ощущение, что мегафон уволил весь саппорт и оставил Елену в качестве болванчика)

Показать полностью 9
16

Похоже я тоже ухожу от мегафона %-)

Периодически мегафон присылает смс, которые надо отслеживать, типа мы вам навешаем ненужных вам функций и поднимем цену, если вам это не надо, вы можете отказаться до такого то числа, если не откажитесь сами виноваты. ХАХАХА!

У меня уже такое приходило и без смс при чём, но я тогда как-то во время зашёл в приложение, отключил переход, продолжил дальше пользоваться.

У меня уже такое приходило и без смс при чём, но я тогда как-то во время зашёл в приложение, отключил переход, продолжил дальше пользоваться.

В этот раз не повезло. 1 сентября... и у меня минус.

Встречайте с минусом новый месяц с мегафоном, звучит как рекламный слоган.

Отменить этот развод нельзя. До оператора хрен дозвонишься. В общем понял, нахер это всё. Уже хотел, мегафон в последний год чудит со связью, мобильный интернет хренова работает. В итоге попробую другого оператора.

Показать полностью 1
3

О ржд и их программе лояльности...

Ржд о своей программе любя трубить и баллы то периодически накинуть могут за прохождение различных опросов или если оформить карту банка...

3000 баллов, круто же! По простой программе обычно 1000 какую-нибудь накинут, но эту 1000 можно потратить. В случае ржд если ты не катаешься постоянно, то просто висеть мёртвым грузом пару лет, так как на них толком ничего купить(касательно билета).

Потратить их обычно можно только на купэ(плацкарты и т.д. идут мимо).

Раньше была фиксированная цена по моему маршруту 7к баллов за билет на купэ(в рублях дешевле)). И ещё эти 7к баллов не полностью покрывают этот билет, надо будет оплатить ещё где-то 1к+ за всякие сборы не попадающие под программу лояльности.

При этом нет бы сделали нормально, чтобы этими баллами можно было списать просто часть билета, нет, нужно именно накопить цельную сумму и ни одного балла меньше!

Ну это всё пофиг, хозяин барин.

Тут у меня 7к баллов накопилось и я мог наконец то потратить их на билет в купэ... пошиковать)

Это было в июне, а в июле пришло уведомление "мы поменяли условие"

Тут я сразу полез в приложение и да... Теперь уже не 7к баллов надо за биллет, а 12к))

Вот вроде и пох, а осадочек остался))

Вот вроде и пох, а осадочек остался))

Показать полностью 2
3

Mail и облако

Не буду писать про mail и дно, хочется, но не буду)

Такая ситуация, mail не так давно отобрала подаренные гигабайты облака. И место сразу же кончилось, при на облаке вроде ничего и нет, оказывается облако так же используется и почтой, письма, вложения. Их много(накопились) и они жрут места, аж почти 8гб. Майл уже угрожает, что скоро письма приходить не будут.

Вот я решил, может как-то можно почитстить побыстрому, но видимо это только при использования платной подписки:

В хелпере есть соответсвующая инструкция:

Вот захожу я в mail space и заветной кнопки управления нет, зато всю страницу мне предлагают подписку)

Вот захожу я в mail space и заветной кнопки управления нет, зато всю страницу мне предлагают подписку)

Значит получается без подписки мне надо вручную письма удалять как в старые добрые времена)

Показать полностью 3
2

Ищу инди 3д-шутер

Ранее его выкладывали на пикабу, и на ютубе, но наверное пару лет как прошло. Из того, что запомнилось графика была в стиле ретро(но обзорщики хвалили игру за красоту локаций), действие происходило на какой-то зелёной планете, где герой сражался с местной флорой и фауной, вроде что-то похожее на лук у него было. Сейчас гуглил, но не смог найти, може кто-то вспомнил. Вроде игру делал один человек.

8

Ozon: сорян, но сегодня не фортануло тебе, мы отменили ваш заказ :)

Заказал на озоне кофе в субботу, цена норм, отзывы хорошие, вроде всё ок.

Во вторник вечером прилетает отмена и возврат денег, сорян, у нас лапки, вот деньги, если хочешь перезакажи, но цена то уже подросла)

И пока были годные цены на кофе озон "вёз" мне заказ, а когда цены поднялись везде, озон слился)

И вроде по идее, если что-то случилось, так сделайте отправку ещё раз, какие проблемы, зачем так радикально. Кстати, пока заказ "шёл" его отменить нельзя было))

Писал несколько раз в саппорт, там сплошные отписки, раньше хоть баллов за их косяк накидывали, теперь пофиг. Поспрашивал у знакомых, говорят, что это нормальная тема в озоне нынче, поэтому на озон уже не надеятся.

Или сделайте заказ в другом макретплейсе)

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества