janbibijan
Утеряны документы. Москва . Лосиноостровский район [Документы найдены]
Утеряны документы - водительское удостоверение, паспорт, на имя Решитько Александр Викторовича.
Вдруг повезет.
Волны
Давно небыло никаких волн. И вот она, родная, долгожданная - про географию.
Я на вас пожалуюсь
Работаю управляющим в столовой. Рядом со столовой находятся суд, прокуратура, Роспотребнадзор. В общем работаем в постоянном тонусе. В один день кассир попросила выходной, решил ее подменить, поработать в линейной должности полезно для управленца. Будни, время обеда, суета. Тут заходит мадам, по опыту работы понял сейчас будут проблемы. Есть такие люди, которым не услуга нужна, а конфликт, которые уверовали что клиент всегда прав. Ну и началось, рис у вас страшный, чего котлета такая дорогая, почему в компоте ягоды, проверьте порцию на вес и т.д., При подходе к кассе у неё на подносе был пирожок и компот, а сама она была нереально взвинчена. Подала 100 рублей, вежливо спросил про мелочь, в ответ тишина. Ну сдал ей сдачу максимально крупными монетами, т.к. небыло бумажного полтиника. И тут ее прорвало -да я на вас жаловаться буду, грабите людей, кормите отравой, закрою вас. Роспотребнадзора на вас нет! Ну я дурак, а это вроде не лечится, ляпнул ей - вы далеко не ходите, вон Роспотребнадзор сидит в составе 3 человек, а вон там прокуратура обедает. На что тетенька с криками - у вас тут все куплено, развила сверхзвуковую и большее ее не видели. Спрашивал потом у госслужащих про жалобы на нас, ответ отрицательный. Продолжаем работать. Всем адекватных клиентов.
Работай, невыёживайся.
В молодые годы работал в казино. Была постоянная проблема с персоналом. С улицы в крупье не взять, а учить новых работников минимум месяц приходилось. Работал я в дневную смену, по графику должно было быть 7 крупье, а по факту на 4.
Работали с одного стола на другой, с 9 до 18 с одним перерывом на 20 минут. К 18 начала подтягиваться ночная смена и работать оставшиеся 3 часа стало легче. Но ночная смена то же не "комплект". Менеджер подошёл к нам с предложением отработать и ночную смену. Кто-то сразу отказался, а меня дёрнуло сказать, что за двойную оплату я отстою ночную. Менеджер сказал: максимум +10% к ставке. Я посчитал, что "маловато будет", отказался и ушёл на выходные.
Вроде обычная ситуация, но не в этот раз. Через два выходных я узнаю, что у меня штраф в пол зарплаты и коэфицент, по которому начислялись чаевые, понижен с 1,8 до 1 (коэфицент новичка). Припекло меня тогда знатно. Менеджера по моей претензии стали морозится, типа иди к старшему менеджеру, но только он в Питере. Ну я не гордый, позвонил. И получил в уши поток бреда а-ля мы "Команда", ты своим отказом подставил ночную смену, мы не на рынке чтоб торговаться за оплату, и далее в духе благородных порывов к работе. Сказать, что я при*ел, это ничего не сказать.
Так он ещё решил трубку бросить, когда я решил немножко (поорать) возразить. Но больше всего меня в иной ситуации поразила реакция коллег. Типа - че ты расстраиваешься, когда на смену, че в ночь не остался? После такого, решил завязать с работой в казино, и ушёл без опыта в не менее трешевую индустрию - общепит. Но с таким ох@еванием больше не сталкивался.
