gopro2808

На Пикабу
6756 рейтинг 217 подписчиков 4 подписки 3 поста 2 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
1478

Еда на 7дней за 250 рублей. Ведро еды

Здравствуйте, люди добрые.
Я по - прежнему мужик 35 лет от роду. И я люблю еду. Я люблю её наедине , и люблю её у всех на виду, люблю её , зарывшись в одеяло, или в кинотеатре. Могу любить даже две еды сразу. И несколько по - очереди.
Еда бывает разная. Вернее , я позволяю ей быть разной. Ведь так приятней и ей и мне. И мы счастливы вместе.
Но, иногда, одна еда задерживается у тебя чуть дольше, чем ты планировал. Так бывает с каждым мужчиной.
Бывает по разным причинам. Может тебе с ней удобно, или ты просто к ней привык, зато она всегда ждёт тебя с работы в холодильнике. Но бувает у тебя просто нет денег на другую еду. А без еды совсем ты не привык, это очень грустно ,совсем без еды.
Сегодня я , как обещал, являю миру одно из самых ценных знаний. Его я годами доводил до совершенства. Ингредиенты специально подобрал из МАГНИТического магазина, которые, к сожалению, заполонили всю географию , но доступны большинству. НЕ РЕКЛАМА. Ассортимент и качество продуктов там какашечное, зато всё во всех магазинах одинаковое, что способствует нашему с вами кулинарному взаимопониманию.
С этим рецептом ты сможешь бегать вприпрыжку, когда остальные пожухнут , забыв какая она вообще бывает еда, в ожидании зарплаты или стипендии.
Узрите ,же люди ! Пришло спасение !
Еда, в которой заключены 1000 истин и ,скорее всего, живительная сила земли .
- Ведро ленивых голубцов за 250 рублей ! -
Тадааам!
Что надо:

Тот же фарш, фото крупнее.

.

Цены примерные, с запасом.

Фарш " Курочка краса 900 гр - 120р.
Капуста 2,5 кг - 60 р.
Рис 900 гр - 45 р.
Вода - 2-3 литра
Специи , какие есть. Но они нужны !! так как у фарша не очень выраженный вкус.
Мне нравится хмели - сунели.
Колдуем:

- В самую большую кастрюлю. 10 - 12 литров. Заливаем воду. Ставим на огонь.
- фарш мин 20 размораживаем при комнатной температуре, режем кубиками 1*1см или как попрет.
- рубим, режем, ккапусту как то так же , как фарш.
- фарш, рис , капусту кидаем в кастрюлю,
- Варим всё вместе сразу. Следим шоб не сгорело , если надо добавляем воды.
- Варим до готовности . Готовность, это когда капуста не хрустит, рис не скрипит, фарш не кровоточит. Перемешиваем.
- Кидаем специи. Соль, если надо. Фарш изначально с солью. Пробуйте, шоб не очень того.
- Снимаем с огня.
- Неделю радуемся прикрытым тылам , удовлетворенному инстинкту самосохранения с закрытым гештальтом.

Итог , 8- 9 кг диетической сбалансированной вполне вкусной еды - "Голубцы ленивые".
Половину можно порционно заморозить .
Чтоб порционно ,же, размораживать по мере надобности. Остальное обязательно хранить в холодильнике, после того, как еда остынет.
Самым вкусным образом сочетается со сметаной.( Для бохатых). Я поливаю ряженкой ( для латентно худеющих).

Приятного аппетита, друзья, уверенности ,вам, в завтрашнем дне и следующей неделе ,даже с 250 рублями в кармане.)

Если вам очень хочется придраться, поругаться, ткнуть за ошибки..-
Очень вас прошу, не надо.
Я от этого переживаю .
А я не хочу переживать.
Я хочу делиться сокровенным, обильным , сытным питанием за недорого.

Всем спасибо, все свободны.

Показать полностью 4
4388

Беременный десерт, или когда хочется торт , но ничего нельзя

Здравствуйте. Я мужчина, 35 лет. Я Люблю еду : есть еду, готовить еду, кормить едой , познавать мир и людей через еду. А особенно люблю решать кулинарные задачки. Например ,когда почти ничего нет, а все голодные. Или надо питаться неделю на 300 рублей и не умереть , или диета и ничего нельзя , а хочется торт. Про это и расскажу.
Жена была беременна. Достаточно беспокойно . Ровняли постоянно гормоны, сахар , соль , перец по вкусу.. все параметры то есть. Оттого блюла жена диету строгую. Но сладкое крайне любила и всегда ей очень хотелось всего такого , и чтоб прям с погружением, чтоб ложкой и много и с кремом.
Задача была ясна. Разрешенных продуктов было не много.
Из того, что ей было можно я взял: детское яблочное пюре для детей от 4 месяцев( оно без добавления сахара) ( от 5 месяцев почти всё с добавлением сахара), 1 % кефир, и классическое печенье Мария( еле сладкие почти галеты).
Колдуем :
- Марию измельчаем в блендере или подручными средствами в крупную крошку , можно с кусочками. Я делал полстакана такой крошки.
- В чистый прозрачный стакан или, что понаряднее, укладываем слоями Марию и яблочное пюре ( маленькая пачка 125 гр на полстакана Марии - норм пропорция). Слоями - чтоб красиво было.
- Протыкаем сверху палочкой в нескольких местах все слои, чтоб туда кефир затёк. Заливаем кефир, на 1- 2 см выше слоёв.
- Все это шаманим с вечера, и оставляем на ночь в холодильнике, накрыв чем-нибудь.
- ДОЛЖНО СТОЯТЬ ВСЮ НОЧЬ! Иначе нежности не видать !
И с утра преподносим ,жаждущему сластей, человеку. ( Из холодильника достаем заранее, шоб нагрелась чуть) Кефир впитается вниз , сверху останется нежная молочная шапка , слои превратиться в бисквит , с кисло - сладкой , яблочно - молочной пропиткой. Нежность несусветная. ТОРТ как есть!
И всё в рамках дозволенного. Но всё же не стоит забывать , что это десерт, и вместо еды его есть не стоит. ) Всё хорошо в меру. Всем приятного аппетита. Да здравствует ЗДРавПит, ЗОЖ, и материнский капитал !

Если хотите ругаться на пост, ошибки , Марию итд - пожалуйста, не надо.
Я расстраиваюсь .
Я поделился нежным , радостным воздушным. Авось ещё кого порадует Беременный десерт.
Всем мира.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!