Израиль с севера до юга
252 поста
252 поста
114 постов
20 постов
38 постов
48 постов
39 постов
49 постов
16 постов
26 постов
67 постов
53 поста
24 поста
19 постов
3 поста
8 постов
36 постов
5 постов
16 постов
34 поста
8 постов
21 пост
Для ЛЛ. Перед тем, как писать тупые комменты, прочитайте родительский пост.
Это именно ответ, а не самостоятельный пост.
Я понял, что я старый
Через 4 дня мне 68. И я молодой.
У меня есть компьютер, планшет и кнопочная нокия. Не потому, что не разбираюсь, а потому, что маленький, удобный и заряжаю раз в неделю.
И я на пенсии.
Я не пью виски, коньяк и "крепкое дешевое пиво". Потому, что я пью "moonshine" своего производства.
Живу с любимой женой и сыном, который закончил кулинарные курсы и работает в престижном японском ресторане в Тель Авиве.
У меня нет машины, потому, что она мне не нужна. В пределах города - велосипед, далеко - общественный транспорт и такси.
Люблю путешествовать, побывал в 20 странах. Много фотографирую.
На пикабу, бывает и минусят, но в целом - мои посты заходят.
Так что, да. Я молодой.
Всем знакомая активистка Грета Тунберг не перестаёт удивлять общественность. Эта та самая дама, которая очень активно борется за экологию.
Одну историю поведаю. Нужно было шведской защитнице срочно уехать в Америку на выступление в ООН по своей любимой тематике! А как добраться туда без вреда для экологии? На самолёте категорически нельзя, так как от него остаётся большой "углеродный след". Да к тому же самолёты очень сильно разрушают уже ослабший озоновый слой, портят нашу атмосферу и ещё глобальное мировое потепление развивают. И поэтому защитница Тунберг отказывается лететь на самолёте. И в принципе и никогда не планирует.
И остаётся только мореплавание. Из столицы Швеции в Нью-Йорк прямиком на конференцию на яхте "Малиция2".
Но и здесь Грета не успокоилась. В целях безопасности на каждом судне должен быть установлен дизельный мотор, но активистка потребовала его опечатать, мало ли как они атмосферу попортят. Все вроде бы логично но есть одно Но... Производство самой яхты намного больше оставляет "углеродных следов", нежели летательных средств. Ладно, это одно из меньших зол.
Опечатанный дизельный двигатель работать же не может, поэтому использовались солнечные батареи и подводные турбины для получения электрической энергии. И Грета Тунберг в сопровождении персонала на двадцатиметровой яхте гоночного типа пересекала Атлантический океан целых 20 дней. Дизельный двигатель напоминаю опечатан. Плыли под парусом. Экипаж гоночный яхты, для осуществления движения, должен составлять минимум 5 человек. Имеется ввиду моряков.
Что же было дальше? Грета предварительно 2 дня отдохнула в Нью-Йорке после прибытия, потом направилась выступать в ООН. После конференции она проведёт ещё пару деньков в США и тем же маршрутом уплывет обратно на Родину. Моряки, доставлявшие Тунберг в Америку, после приплытия в Нью-Йорк улетают сразу же домой....на самолёте. Их меняют другие моряки, прилетающие так же на самолёте, чтобы отвезти активистку 20 дневным маршрутом обратно на яхте.
Каков итог? Вместо 4 билетов на самолёте (Грета и её отец), пришлось тратить 10 билетов для моряков!
И это все, что требуется знать об экологическом активизме!
© Отсюда
PS. Возможно баян, но не нашел. На всякий случай тег "Повтор"
Если картина написана в тёмных тонах, а у людей на лице страдальческое выражение — это Тициан
Если мужчины на картине выглядят как кудрявые женщины с коровьими глазами — это Караваджо
Если на картине куча людей, но всё выглядит вполне нормально — это Брейгель
Если на картине куча людей, но творится какая-то дичь — это Босх
Если люди на картине выглядят как бомжи, освещаемые тусклыми уличными фонарями — это Рембрандт
Если к картине легко мысленно добавить пару пухлых купидонов и овечек (или они уже есть) — это Буше
Если все голые, красивые и постоянно кучкуются — это Микеланджело
Если вы видите балерину — это Дега
Если цвета на картине максимально контрастные, а у людей измождённые бородатые лица — это Эль Греко
Если на картине все люди, даже женщины, похожи на Владимира Путина — это ван Эйк
Если у людей на картине какие-то телесные деформации — это Пикассо
Если на картине происходит какая-то наркомания — это Дали
Если на картине изображены женщины со сросшимися бровями — это Фрида
Если картина состоит из разноцветных мазков, но никого нет — это Моне
Если картина состоит из разноцветных мазков, и изображены весёлые люди на какой-то вечеринке — это Ренуар
Если картина состоит из разноцветных мазков, и на ней изображены грустные люди, ушедшие с вечеринки — это Мане
Если у всех на картине огроменные пятые точки — это Рубенс
Если на картине пейзажи из «Властелина колец» со странным синим туманом и кудрявые Мадонны — это Да Винчи
Если на картине цветная таблица Exel с разноразмерными квадратиками — это Мондриан
Когда мне говорили "Учись, работай, вечеринки твои никуда не денутся!" - это была ложь. Вечеринки как раз куда-то делись, а вот работа и учёба - нет.
Захожу в аптеку.... Спрашиваю:
- У вас есть баночки для анализов???
- А вам для кала или мочи???
- А что есть разница?
- Для кала с ложечкой.....
(тут голос сзади....)
- А для мочи с трубочкой.
В кафе
- Какой у вас пароль WiFi?
- Надо что-то заказать
Заказал кофе.
- Какой пароль?
- надочтотозаказать. Без пробелов с маленькой буквы
