Ответ на пост «Самый простой способ выйти из сонного паралича»2
Был всего пару раз и уже во взрослом состоянии, пару лет назад. Опыт интересный, когда умом понимаешь что это, находясь внутри процесса.
В первый раз я остался спать на работе. Это мастерская в подземном паркинге. Разложил диван, оставил в дальнем углу один светильник гореть, чтоб ночью в туалет спокойно встать.
И вот, меня отрубило, глаза остались открыты, а двигаться я не могу. Лежу я на боку и чувствую, как на диван вспрыгивает что-то маленькое, но тяжелое. У меня 4 кошки, так что "источник" этих ощущений понятен. И, вот, оно перешагивает мои ноги, заходя за спину и останавливается у затылка.
Я не могу ни глаза повернуть, ни двинуться, только осязательные ощущение пригибающегося под чужой массой дивана.
Одна часть меня, спящая, боится, что " это" вцепится в затылок и готовится резко повернуться, закрыв лицо ладонью. Вторая же понимает что это сонный паралич. И я начинаю пытаться "раскачаться" внутри тела, через некоторое время это мне удается, я дёргаюсь и иллюзия исчезает.
А второй раз это было дома, я так же очнулся ото сна, за шторами светит солнце, а пошевелиться я не могу и не могу сдвинуть взгляд, направленный на шторы.
И на них начинает появляться светящаяся линия, которая сворачивается "змейкой" в шестиугольную спираль. А когда линия сходится в центре меня нехило так бьёт током от головы до ступней.
Процесс повторяется несколько раз, я начинаю пытаться звать девушку, что спит рядом, а меня так же лупасит током. Но через какое-то время я, по её словам, что-то пискнул, она проснулась и ткнула меня, иллюзия исчезла.
Оба раза я понимал, что это, оба раза совершенно не владел телом, чувствуя себя рукой в перчатке. Только в первый раз неприятных ощущений не было, а во второй это "удары током" были очень болезненными. Как я понимаю, это тестовые сигналы от головного мозга к телу, перед коннектом для полного пробуждения, которые мы в норме не ощущаем.