Saltkrokan

Saltkrokan

На Пикабу
Дата рождения: 24 октября
283 рейтинг 0 подписчиков 12 подписок 2 поста 1 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
42

АДМ 2021/2022 Братск-Тольятти

Ууууух, вот и я дождался наконец и забрал свой подарочек от Дедушки или Снегурочки (не могу понять по фамилии, простите :))!!!


Это было чертовски непросто, потому что к тому времени, как посылка добралась до места назначения в Тольятти, я уже умчал в командировку на долгие месяцы в другой город :)

Была организована спасательная операция по получению и переброске посылки на новое место и вот она заветная!!!

Подарок превзошел все мои ожидания! И книга о лучшей банде Марвела - Стражах Галактики :), и энциклопедия о мировых шедеврах! Обалденная кружка, шикарные конфетки и вкусняхи, чаек! Магнитные закладки, которые были мгновенно отжаты после общего фото первоклашкой!

Спасибо огромное дорогой Дедушка или дорогая Снегурочка (еще раз простите :)) за потрясающее настроение и продолжение праздника!!!


Ну и бонусом фото из серии - Да дайте сначала сделать общее фото, потом конфетами поделюсь!!!

Показать полностью 4
23

Прошу помощи мудрыми советами - дом на этапе идеи

Доброго дня всем! За время изоляции понял, что пора таки строиться и переезжать жить в собственный дом. Благо, есть в собственности небольшой участок земли несильно далеко от города. Очередной мамкин строитель, в общем.
Но вместе с идеей и видимостью идеального дома (получается 11х13 м, одноэтажный дом), появилось несколько вопросов, помощи в ответах на которые я хотел бы попросить у уважаемого сообщества:

1) Фундамент. Участок с перепадом 80 см по длинной стороне дома. Плита отпадает. Просто поднимать выше ленту? Добавлять сваи?
2) Из чего строить, если строить на века? Выбираю между газобетоном, монолитно-каркасным (опорные столбы + тот же газобетон) и полностью монолитной конструкцией с утеплением и облицовкой.
3) Отопление дома. Реально ли греть только теплым полом? Можно ли обойтись без газа? Маломощные электрические радиаторы улучшат картину или это пустая трата?
4) Сколько места нужно под котельную? Сейчас у меня это ~4,5 квм: 2,95х1,5 м. Могу 1,5 м превратить в 2 м без потери видимости идеальной планировки :)
5) Крыша. Очень хочу плоскую крышу, но боюсь, что может выглядеть как ларек-марек, особенно, если сделать облицовку кирпичем. Как считаете? Можно обыграть как то или делать классическую многоскатную?
6) Вентиляция. Как понимаю, нужно делать приточку в каждую комнату, так? Может посоветуете по опыту своему или почитать что-то по теме, а то мыслей никаких :)
7) И один узкопрофильный вопрос - камин. 0,7 квм достаточно для небольшого углового камина? По 1 м стороны.

Большое всем спасибо за ценные советы!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества