PANDAvKASKE154

PANDAvKASKE154

Пикабушница
6043 рейтинг 2 подписчика 18 подписок 3 поста 2 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
117

В догонку темы «Хороши механики»

Было дело лет 6-7 назад. К тому моменту своим первым автомобилем владела меньше года. Знаний тех.части 0.
Как-то, катаясь с другом (который со мной вместе получал права и почти одновременно мы купили свои первые авто) опускаю глаза на приборную панель - а там «чек» (check engine).
И все, и паника. Можно ли с ним продолжать движение, мне было непонятно. Время было вечернее уже, поэтому нахожу ближайший сервис, который работает допоздна и имеет название, созвучное с маркой моего авто (что меня, как «типичную» водятельницу, очень располагает, мол ребята точно разбираются, раз специализируются на одной марке).
Приезжаю, загоняют на диагностику дабы понять, что именно приказало долго жить. Очень долго копались, как итог - мы не можем сейчас назвать причину, нужно разбираться детальнее. Можете оставить авто, либо приехать завтра с утра мы этим вопросом займёмся.
Окееееей. Приехала на следующий день. Просидела опять с час. Итог - у Вас обрыв цепи в электрике, но где именно не можем пока точно сказать. Плюсом по ходовке нашли изъянов, туда-сюда. Предварительно это все будет стоить порядка 12000. Сказать, что я охренела, не сказать ничего. Но, повторюсь, так как опыта владения и ремонта авто не было и подсказать было некому - согласилась, нашаривая кредитку в сумке.
А мне уезжать из города через пару часов. Предварительно обговорила этот момент с ними, что меня не будет в городе и бюджет очень ограничен, поэтому прошу звонить и сообщать о любых форс-мажорах и необходимых дополнительных тратах. Все, хорошо, не беспокойтесь.
Спустя несколько часов они мне звонят и говорят о необходимости сделать ещё то, то и то (за давностью лет, к сожалению, не помню подробностей о чем именно шла речь), после чего итоговая сумма станет порядка 18000. Уточняю успели ли они что-либо начать делать, отвечают «нет». И я отказываюсь от ремонта вообще, прошу оставить авто до послезавтра.
По приезду в город лечу к ним, мне отдают ключи и протягивают заказ наряд, в котором замена ремня кондиционера и ремня генератора. Я, естественно, возмущаюсь самодеятельности, ведь я просила не трогать и не делать вообще ничего. Тем более, что ремень генератора у меня лежал новый на заднем сидении. Сумма была несущественная, если мне не изменяет память, рублей 400. Оплачиваю и уезжаю куда подальше от них. К тому моменту даже я, не в зуб ногой в технических вопросах автомобиля, изрядно была раздражена происходящим.
Но, о чудо, мне советуют одного хорошего механика и я еду к нему. Тот, широко раскрыв глаза, вычеркнул 2/3 списка, который составили мне на той станции. Начинает ремонт и обнаруживает провод от трамблера, который попросту перетерло ремнём генератора. Провод восстановили, «чек» погас.
Что касаемо заменённых на горе-станции ремней кондиционера и генератора. У меня был нерабочий компрессор. Попросту заклинивший. И никакого ремня на нем не оказалось.
Столько лет прошло, а я до сих пор вспоминаю этот случай со злобой. Тем более сейчас, когда многое мне стало понятно и знакомо, в плане тех.части авто, даже не могу представить как бы я рвала и метала, затей они такое сейчас провернуть со мной. Ни ногой туда, даже если заглохну возле их дверей.
Хоть и понимаю, что там уже давно сменился персонал и, возможно, сейчас, себе такого там не позволяют.
Но нет.

Показать полностью
5718

И вновь про «стукачей»

В нашей местной группе вк вчера опубликовали пост, что некий очевидец запечатлел на камеру телефона, как по оживлённой дороге на высокой скорости папуля обучал сынка 12 лет вождению, передав ему управление.

Ну и конечно же комментарии пестрят высерами индивидуумов, которые живут ещё в 90-х, «по понятиям», называя автора «стукачом», «крысой с камерой», «ничо жы ни случилась, а вам чо больши всех нада» и прочее прочее прочее.

И почитав это все, настолько тошно становится, от того, насколько народ у нас гнилой.

Они будут приезжать на природу отдохнуть, хлопать себя по ляжкам и сетовать «как же тут грязно», но уезжая, подкинут в уже имеющуюся кучу мусора свои объедки.

Они будут выть белугой и рвать на себе волосы, если в них въедет пьяный водятел, искать свидетелей и записи с регистраторов, но в интернете они будут называть их «крысами с камерами».

Отвратительно.

Не будьте такими.

Показать полностью 6
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества