Для чего снятся необычные сны, значат ли они что-нибудь?
Иногда снятся такие сны, которые хочется нарисовать. Это одна из самых ранних серьезных моих картин, написанных в 2000 году. Не знаю, стоит ли её здесь размещать, но я попробую. Мне снился сон, как будто мы с отцом паломники и ищем какое-то святое место, в котором найдётся смысл жизни, закончится наша суета и мы обретём счастье и покой. Мы шли долго, сквозь зимы и лета и дошли. На картине отображён момент, когда мы счастливые отдыхаем на холме, ведь мы уже знаем, что нашли то место и нам осталось пройти совсем чуть-чуть. Я верю, что такие сны что-то обозначают и снятся не просто так. Нужно только правильно расшифровать это послание самому себе.
«Паломники» / 50 х 70 см / Холст на подрамнике / Масло / 2000 г












