Купили квартиру, делаем ремонт, сами. Естественно, одели то, что не жалко допачкать и выбросить. Приходит соседка снизу, я открыла дверь. Она орёт, обзывает молдаванкой и как нас нужно медленно убивать. Я молчу, многозначительно бровями двигаю. Нет реакции. Пытаюсь сообщить, что не молдаванка, не рабочая, а хозяйка, на что следует вопль, что она нас, молдаван, всех знает, и мы хитрожопые. В это время подходит её муж, как она его назвала, молчит, как рыба, даже когда она требует его участия. Я зову своего мужа, он собирался уезжать, и уже переоделся в чистую одежду. Мадам начинает ему ласковым голосом писклявить, что я, его рабочая молдаванка, неправильно делаю ремонт и у неё теперь с потолками плохо. Муж сообщает, что я его жена и ни разу не молдаванка, и никакого отношения к ним не имею. Мадам тащит всех в свою квартиру и указывает на еле заметную трещинку на потолке, возле люстры, трещинку от шпатлёвки. Мы молча переглянулись, посмотрели вопросительно на мадам, затем на её мужа. Он смутился и стал часто говорить, о том, что он ей уже объяснял, что это проблема в шпатлёвке, а не соседей сверху. Соседка сверкнула глазами, полными ненависти на нас и мужа. Позже наши отношения с ней испортились окончательно, не по нашей вине, учитывая, что мы максимально шли на примирение.
Выяснилось, что муж, это сожитель, молдаванин, женат, двое детей, нелегалы и она, масквачка.
Уникальная личность, рассказывала мне, оставшись в НГ одинокой, что все бабы шлюхи и моя дочка вырастет шлюхой (я осознанно не использую мат, т.к. она без мата не говорила вообще), плохо то, что её дочка, ранее адекватная (30 лет девочке), теперь болеет головой каждую субботу, матюгается и выглядит, как пластмассовая кукла.
К чему я это? Да просто так. Каждый видит в другом то, что хочет видеть. Я вот "молдаванка", хотя не знаю где это и как.
З.Ы. Мужик так к ней и ходит, работящий, не глупый, содержит и её семью и свою, где законная жена позвоночник сломала и он за ней ухаживает, не разводится.