Jog2017

На Пикабу
рейтинг 0 подписчиков 6 подписок 6 постов 0 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Содержимое сумки - что у кого и зачем? Дамы!? Для прикола интереснее!

Разгребала и обратно загребала свою дамскую сумку.  ( в наличии, 30 карточек на скидки, зонт, влажные салфетки, сухие , вода, пакетики, документы на двоих ( вдруг, убьют/собьют/расчленят и выбросят, а у меня документы есть))).

Маникюрный набор, косметический, конфетки. Средства для дезинфекции. Кошелёк. Бинт.

А у Вас? Что и зачем?)

0

Приставы, Видное.

При жизни тёти, возникла задолженность в 2 т.р., за стационарный телефон, г.Видное. При этом она уже много лет там не жила. В какой-то момент блокируют с карточки 4т.р., при зпл в 5т.р. Звоню в Видное приставам, они говорят о 2-х т.р, блокированых по суду. Перезваниваю в Сбербанк, отвечают, что заблокировали по просьбе приставов, в соответствии с решением суда 4т.р. Ищу суды и прочее - нету. Перезваниваю в Видное, приставам, спрашиваю когда был суд, если в БД его нет, но меня посылают матом. Звонила долго, часто, бросали трубку или стали матом. Не записала, потому что на даче жила тогда. Тётя умерла. Перезваниваю в Сбер, спрашиваю - "как так-то"?! Где решение суда!? Отвечают, что блокировали по просьбе приставов, телефонной просьбе. А человек умер. Вы скажете - в суд подавать и прочее, а мы полюбовно договорились с другими родственниками и нас устроило. И мне запретили правду искать.

Приблизительно тогда же слышала разговор в Сбере, от наследников. Им не давали сберденьги на основе наследства, все документы были предоставлены. Но Сбер отказался выдавать, на основании, что нет завещания. Вот так вот.

9

Молдаване? Не мы.

Купили квартиру, делаем ремонт, сами. Естественно, одели то, что не жалко допачкать и выбросить. Приходит соседка снизу, я открыла дверь. Она орёт, обзывает молдаванкой и как нас нужно медленно убивать. Я молчу, многозначительно бровями двигаю. Нет реакции. Пытаюсь сообщить, что не молдаванка, не рабочая, а хозяйка, на что следует вопль, что она нас, молдаван, всех знает, и мы хитрожопые. В это время подходит её муж, как она его назвала, молчит, как рыба, даже когда она требует его участия. Я зову своего мужа, он собирался уезжать, и уже переоделся в чистую одежду. Мадам начинает ему ласковым голосом писклявить, что я, его рабочая молдаванка, неправильно делаю ремонт и у неё теперь с потолками плохо. Муж сообщает, что я его жена и ни разу не молдаванка, и никакого отношения к ним не имею. Мадам тащит всех в свою квартиру и указывает на еле заметную трещинку на потолке, возле люстры, трещинку от шпатлёвки. Мы молча переглянулись, посмотрели вопросительно на мадам, затем на её мужа. Он смутился и стал часто говорить, о том, что он ей уже объяснял, что это проблема в шпатлёвке, а не соседей сверху.  Соседка сверкнула глазами, полными ненависти на нас и мужа. Позже наши отношения с ней испортились окончательно, не по нашей вине, учитывая, что мы максимально шли на примирение.

Выяснилось, что муж, это сожитель, молдаванин, женат, двое детей, нелегалы и она, масквачка.

Уникальная личность, рассказывала мне, оставшись в НГ одинокой, что все бабы шлюхи и моя дочка вырастет шлюхой (я осознанно не использую мат, т.к. она без мата не говорила вообще), плохо то, что её дочка, ранее адекватная (30 лет девочке), теперь болеет головой каждую субботу, матюгается и выглядит, как пластмассовая кукла.

К чему я это? Да просто так. Каждый видит в другом то, что хочет видеть. Я вот "молдаванка", хотя не знаю где это и как.


З.Ы. Мужик так к ней и ходит, работящий, не глупый, содержит и её семью и свою, где законная жена позвоночник сломала и он за ней ухаживает, не разводится.

Показать полностью
10

Как сделать то, что считаешь плохим, но делать надо?

Ну, мать у меня сильно пьющая, с заскоками, шизофренией и паранойей, короче, весь набор. Названивает по 5 раз в день, оскорбляет, унижает и прочее, но это только если выпила. Если не выпила - приторно ласковая, с просьбами прислать денег (после получения денег см начало),просьбы плавно, но быстро, переходят в требования и оскорбления.

Я её занесла в ЧС, т.к. хочу нормальную жизнь для своей семьи. Вижу, что звонить стала чаще. По 20 звонков в день. Вроде мать, родная, но себя тоже жалею, т.к. никто не жалел.

Вопрос такой: мать я не вылечу, там полная клиника, но права ли я отказывая ей в общении? Скажу сразу - мне очень трудно.

А мой ребенок сначала научился ходить.

Мой ребёнок сначала научился ходить. Сам, никто не заставлял, не просил - так вышло.

Пришли в поликлинику, на обычный приём к ортопеду, бабушке, та меня отчехвостила, прокляла между делом, и сказала, что у дочки ноги не оттуда растут, а у меня мозги. Короче, заставила учиться ползать. Я учила, научила, но ходить мы перестали. (Грусть) Нам ещё туеву хучу успокоительного прописали, но я его не покупала даже. В очередной раз пришла на обследование, а там молодая девушка. Спросила почему мы не ходим, я объяснила. Она в шоке - ребенок в норме, даже лучше, чем надо, а мы её ползать учим и таблетками калечим. Еле объяснила, что таблетки не принимали, и, в будущем, будем учить идти вперёд, а не назад. Ну, верила я врачам, что поделать? Опыт - сын ошибок трудных.

3

Как узнать не свою кредитную историю?

Проблема в том, что мой маман сильно пьющая. Я ей не помогала много лет, но тут она надавила на жалость, старость, слабость и голод. Я стала пересылать деньги. Но тут позвонили из МФО и сказали, что я, какбэ поручитель (знаю, что это чушь), я их послала.

Понимаю, что при её жизни, мне не узнать кредитную историю, а после смерти? Перед получением наследства, я могу узнать количество и сумму долгов? Как это происходит?

До кучи ещё вопрос - могу ли каким-либо образом повлиять на выдачу ей кредитов, в связи с тем, что она крайне расточительна, и одни кредиты покрывает другими, плюс я и брат помогаем ей, редко, потому что пропивает. При этом, в отношении брата она лишена прав (он имеет право на наследство?), но имеет общую с ним квартиру, в которой живёт одна, приватизированной на двоих (она и брат) не в долях, вроде как, а по лицевым счетам, где одна комната принадлежит брату, другая матери.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества