Gannik388

Gannik388

На Пикабу
147 рейтинг 1 подписчик 7 подписок 9 постов 0 в горячем
17

Ищу тестировщиков в свою настольную игру

Приветствую всех любителей настольных игр! Я хочу представить вашему вниманию игру, сделанную своими руками. Зачем я вам ее показываю? Чтобы найти тестировщиков. Да, для оттачивания и налаживания механик игры, баланса и множества других показателей, мне нужны вы.

Но, не будем тянуть колдуна за его колбу. Давайте я лучше проведу вас по игре, будто вы уже в нее играете.

Итак, вы начинаете на карте в любом прибрежном городе, у которого нет пометки "Порт" (символ якоря). Например, в Килторе:

Чтобы сделать свой первый ход, вы кидаете кубик d6 (шестигранный). У вас, например выпало 5. Если пойти на все выпавшие очки, то вы просто окажитесь в другом городе. Зачем вам сейчас город? Да, он, несомненно полезен, ведь в у любого города есть полезные свойства, но в начале любой РПГ игры важно только одно – новые квесты. А где они находятся? Правильно – в тавернах. Поэтому мы тратим всего 3 очка и доходим до нужной точки.

Добравшись до таверны, вы, наверное, думаете, что сейчас просто в нее зайдете? Не тут-то было. В каждой таверне течет своя маленькая жизнь и чтобы понять, на какой из этапов жизни вы дошли до таверны, нужно вытянуть карту из соответствующей колоды.

Всего есть 10 вариантов развития событий (пока что, эту механику я хочу проверить вместе с вами). Великий рандом сводит нас сегодня с госпожой удачей:

Мало того, что мы встрели приятного друга, так нам еще и разрешили воспользоваться услугами таверны, в которые входят: покупка и продажа карт умений, восстановление здоровья и маны и, что самое главное, получить квест.

Разумеется, покупать и продавать нам нечего. Что денег, что карт умений у нас по минимуму. Тянет карту из колоды квестов и вытаскиваем карту охоты:

Нам предлагают убить одного или всех трех монстров. Можно, конечно, отказаться от квеста, но за это придется заплатить золотов, ведь народ в таверне нервный и не любит терять свое время. Но отказываться мы, конечно же, не будем.

Вперед на охоту!

Нам очень крупно повезло, ведь монстры магии воды (синенький кружочек на карте монстра говорит нам об этом) в нашей локации в изобилии.

Снова кидаем кубик передвижения и идем сражаться с монстром. Разумеется, сегодня мы очень везучие, поэтому когда мы оказываемся на карте на точке с монстром нужной нам магии (синий кружочек на дороге на карте), то вытаскиваем карту из колоды монстров нужного нам монстра.

Кидаете кубик d6 и если выпадает четное, то вы ходите первый. Но, тут вам не повезло. И тогда вы снова кидаете кубик, чтобы увидеть, как сильно вас ударит монстр. Выпало 3. Всего 4 урона. Терпимо. Теперь ваш ответный ход. Но для этого кидать кубик уже не нужно, ведь у вас на руках есть карты умений и одной из них вы сразу же убиваете монстра.

Вы победили и забрали награду, которая указана была на самой карте монстра. Но карта квеста еще продолжает действовать. Вы можете прямо на месте скинуть карту квеста и тем самым забрать награду за убийство только одно монстра, а можете продолжить поиск еще двух жертв. Конечно же, вы не остановитесь на малом.

Точно такими же манипуляциями на карте вы находите и убиваете еще две ваши жертвы и забираете все награды с карты квеста.

Вы счастливы, потому что вы богаты по меркам начала игры. Вас захватил азарт, ведь вы хотите стать сильнее, поэтому скорее бежите снова в таверну за новым квестом. Ведь цель игры это закрыть 5 врат в другой мир и потом убить Богов, которые поработили этот материк. Они сильны, поэтому вы должны быть не просто сильнее, а непобедимы.

Так оказалось, что вы на карте оказались рядом с портом и решили воспользоваться его услугами. Чтобы переместиться по морю вы тянете карту из колоды "Порт":

Да, никто не застрахован от болезней. Ну ничего, хорошо еще что пираты не напали и не отняли половину золота. Ведь такая карта тоже есть.

Но дальше была беда. Ты оказался в городе, у которого выход был через заставу.

Ходят слухи, что бандиты на заставах обитают сильные и придется раскошелиться, чтобы пройти мимо них. Либо победить. Но выхода нет, идет через них.

Мы же совсем забыли, что в этой игре нам везет. Поэтому и на заставе нам крупно повезло и вытянули карту:

Ради таких подарков можно побыть и прекрасной принцессой.

После встречи с прекрасным принцем мы все-таки доходим до таверны и снова вытягиваем карту из одноименной колоды:

Неплохо! Можно еще подзаработать! Кидаем кубик и... Забираем свои 5 монет. По другому и быть не могло! Но пора взять еще один квест, чтобы стать еще богаче и сильнее!

Берем квест и... Так быть не должно! Где наше везение?

На этом наше приключение я предлагаю завершить. А если ты хочешь узнать, что еще можно делать в этой игре (ведь скажу по секрету, что мы прошли лишь малый путь этой игры), то заходи в телеграмм канал, где я буду собирать тестеров, чтобы отточить все механики (а может и добавить новые) и настроить баланс целой вселенной!

https://t.me/magik_new_games

Показать полностью 11
8

Пост о настольной игре годовой выдержки

Пост о настольной игре годовой выдержки

О хобби или о чем-то большем?

Уже около года я с переменным успехом работаю над одним своим маленьким проектом. Это то, что называется с душой.

Карточная приключенческая настольная игра. Я ее изначально планировал, как помесь цивилизации и дивинити. Но это если получится перенести ее со временем на ПК, для мобилок все же надо что-то по проще. Как она сейчас выглядит я прикрепил фотографией.

На самом деле, если я бы умел программировать, то я бы даже перевел игру в разряд мобилок или кросплатформу мобилок и пк, потому что автоматизированием можно было бы увеличить динамику игры и она стала бы еще интереснее.

Если в кратце рассказать суть этой настолки, то вы начинаете играть за магика, который потерпел кораблекрушение и его прибило к берегам неизвестному ему материку. И вот нужно бродить по карте, выполнять квесты, сражаться с монстрами, бандитами или другими магиками и в итоге победить злых Богов, которые поработили этот материк.

Сейчас готова версия 1.2, которая потерпела значительные изменения по сравнению с прошлыми версиями. Работа продолжается по мере моего свободного от работы времени.

Но я столкнулся с несколькими проблемами, которые сам не в состоянии решить.

Проблема первая. Тестировка. Игра включает в себя до 6 одновременных игроков. У меня нет этих 6 игроков. Ни сколько нет, кроме себя. Поэтому если кто хочет мне помочь в тестировании, то я буду очень рад. Подпишитесь, пожалуйста, на телеграмм канал, где я буду объявлять о начале тестирования и в целом новости по прогрессу разработки игры. https://lnkd.in/e9haawyY

Проблема вторая. Я бы не хотел просто продавать свою игру, когда ее закончу (если она, конечно, вообще кому-то будет нужна). Я бы хотел со временем найти инвесторов, чтобы у меня появились средства на программистов и дизайнеров, чтобы перенести игру на мобилки. Я в нее верю, поэтому я верю в ее потенциал. Но вот загвоздка в том, что я не знаю, где обитают инвесторы и как их искать. Поэтому, пока игра еще разрабатывается, я бы хотел пообщаться с людьми, которые в этом понимают. Отзовитесь такие люди, пожалуйста.

Показать полностью

Интересно мнение местных охотников 2

Итак, обнова для Hunt вышла и называется игра теперь Hunt: Showdown 1896.

Под одним постом разразилась прям баталия на тему этой обновы, где игру начали поливать грязью за баги, ужасный интерфейс и плохую оптимизацию. Об это я и хочу поговорить с вами сегодня. Я опробовал вчера игру и покатал около 2-3 часов.

Значит так, вот на чем играю я:

Видюха - RTX 4060 Laptop

Процессор - Intel I7 12650h

Оператива - 16 гб.

На ультах игра идет на 30-40 фпс, мне этого мало, я поставил на очень высокие настройки и поднялся фпс до 60-70, что вполне комфортно.

Начну с того, что люди очень озлоблены на баги в игре. Лично я не заметил ни одного бага в игре. Вот честно, вообще ни одного не было. Пару раз с сервера выкидывало, но уже после игры. Если у кого-то и были баги, то я это вижу так, что Крайтеки сейчас нагонят людей для того, чтобы во-первых, проверить выдержку серверов (да, ближайшую неделю они будут постоянно падать, это вообще не открытие), а во-вторых, они соберут массу отзывов, как старичков, так и новичков и проанализируют все нытье в сообществе, где получат в результате, что действительно поменять надо, а что просто не привычно для старичков и на что просто хер положить надо. Эта работа с обновой больше, чем просто "порадовать геймеров", ближайший месяц все еще будет допиливаться, изменяться и иногда это будет в лучшую сторону, но зачастую даже в худшую, потому что разрабы клали болтяру на всех с их неаргументированным мнением. Они сейчас игру допилят с помощью новичков и старичков, которые брюзжа слюной будут убегать, тряся яичками, а разрабам и похер на это, зато игра допилена будет и придет куча новых игроков, и будет у них все отлично, а все старички будет сидеть в углу и тихо плакать.

Это было, что касается багов и это пока только мое мнение, а не правда-матка. И это мнение можно воспринять максимум на 70%, потому что мы все прекрасно знаем, что такое крайтек и их баги. А что ждать от новой версии движка мы не знаем пока. Так что тут просто ждем.

Что касается интерфейса... Да, он довольно заточен под консоль. Почему? Наверное, потому что основной доход им предоставляют игроки с консоли и то, что какой-нибудь Ванька или Джек ПК-боярен расстроен крайтеки также класть хотели с прибором. Когда в комментах начали кричать, что уйдут из игры из-за ужасного интерфейса, я просто поржал с этого. Это ж на сколько надо быть психованным избалованным мудилой, чтобы не играть в игру из-за интерфейса меню, который тебе не понравился?! Кстати, еще была грязная сопля по поводу того, что теперь хрен че найдешь в этой интерфейсе, миллион кнопок жмакать надо и вообще плак-плак. Подтверждение действий отключается одним щелчком мышки. Там галочку поставить, чтобы не высвечивалось и все. Сложно что-то найти? Я потратил минут 10 максимум для того, чтобы найти все что мне надо. Такое ощущение, что такие комменты писали ярые фанаты Стиви Уандера.

Про оптимизацию я немного скажу, что я ожидал действительно чего-то большего. Опять же, сейчас разрабы будут это допиливать. На старом движке оптимизация тоже не сразу появилась и я скажу, что здесь она довольно хорошая, по сравнению с хантов годов эдак 2020-2021. ДЛС жалко что нет, но опять же, еще не вечер. Игра очень даже играбельная.

Я по настоящему был разочарован только по одной причине - убрали старые карты. Я просто к ним привык, хотелось по ним еще побегать. И за пару дней до начала обновления, я думал, как они будут выглядеть с новой графикой, но, к сожалению, не увидел. Может в будущем добавят обратно.

В общем, я высказался, теперь, господа охотники ваша очередь. Продолжайте плеваться кислотой, плакать в уголку и вонять дерьмом, когда высказываете неаргументированное мнение. Всем добра и увидимся в комментариях!

именно под постом с этой картинкой в ВК и разразилось очко мамкиных охотников

именно под постом с этой картинкой в ВК и разразилось очко мамкиных охотников

Показать полностью 1

Интересно мнение местных охотников

Кто знает, тот подскажет, а кто не знает, тот узнает. В общем есть такая игра, как Hunt: Showdown и это лучший онлайн шутер от первого лица, в хоррор атмосфере, с элементами стелса (бесшумное оружие, проработанные звуки игрока и окружения и т.п.), в который я играл. Многие ругают игру за огромное количество багов, но я за последние пол года очень активной игры довольно редко натыкался на эти самые пресловутые баги. Встречал проблему с серверами, пару раз оружие само стреляло и постоянная проблема, что иногда нажимая на пробел, может активироваться функция открытия карты или темного зрения (фишка такая, чтобы боссов находить) и на это собственно все.

Через 3 дня (15.08.2024 г.) выходит огромное обновление для игры, в котором самое главное, это перенос игры на новую версию движка. Пока не особо много известно по поводу новшеств, кроме улучшенной графики, нового интерфейса, новой локи, не уверен, но вроде бы будет поддержка DLSS. Я читал инфу, что разрабы постепенно перед самым выходом обновы будут рассказывать об изменениях.

Вот теперь вопрос. Он больше, наверное, к людям, которые шарят в геймдеве, а именно к разрабам. Crytek говорят, что переход на новый движок позволит избавиться от багов в игре и проблем с серверами. Так ли это? Кто в курсе, поделитесь знаниями.

Интересно мнение местных охотников
Показать полностью 1
0

Книга и игра

Всем привет, товарищи!

Давненько я не писал ничего на dtf и вот все же решился рассказать о своем творчестве.

Я уже довольно давно создаю фэнтези вселенную (да-да, еще один из миллиона таких же), которую я представлю в своей первой книге, которая называется "Магик: Тени".

Если в кратце, то типичное средневековье. Шесть государств на континенте Археим, у которых свои обычаи и традиции. Единая религия на весь континент — поклонение Ормузду и его пантеону богов. Вообще боги в омей вселенной, это просто существа из другого мира, у которых уровень развития магии больше, чем у данного мира, в котором происходят события.

Кто же такой этот магик? Магия в моей вселенной подразделяется на шесть видов:

Магик - отличаются от других тем, что магическую энергию они черпают из мира богов, в который они проникают с помощью своей модифицированной души (что-то вроде портала для них). Магическая энергия накапливается в магиках постоянно и если не использовать магию, то магик просто взрывается, высвобождая эту энергию. Взрыв будет такой силы, что может стереть с лица земли целое государство.
Колдун - человек, что не имеет врожденных сил, но изучил магию по книгам заклинаний, черпает силу из душ других живых существ.
Чародей - имеет врожденные навыки магии, но черпает силу из душ других живых существ. Могут пользоваться магией, которая связанна только с живыми существами.
Волшебник - имеет врожденные навыки магии, но использовать может только магию стихий, поэтому взаимодействовать тоже может только со стихиями.
Маг - человек, что не имеет врожденных сил, но изучил магию по книгам заклинаний, черпает силу из своей души.
Некромант - тоже, что и магик, только они не имеют врожденной души-портала в мир богов, поэтому всегда некроманты встречают сумасшедшими с очень разбитой душой.

Конечно, это все очень кратко, сухо, не описывая истории происхождения магии, видов магии и вообще не отвечая на вопросы: как, что, зачем и почему. Все эти ответы будут в книге.

Я начал писать ее еще в 2022 году, но потом что-то щелкнуло во мне и в голове буквы не складывались в слова, когда речь заходила о магике. Тогда-то я и подумал над настолькой игрой.

Я разрабатывал настольную игру по магику около полугода (про саму игру посмотрите мои прошлые статьи, я там рассказывал какую-то часть разработки) и сейчас я считаю, что игра готова на 40%, но я уперся в лор. Да, если в кратце, то игра будет карточная с механикой путешествия по карте и прокачкой своего персонажа. В общем мне не хватило истории мира, чтобы продолжить делать прям хорошую игру. Не играбельную, а хорошую. Это разные вещи, потому что уже многие механики внедрены и прекрасно работают.

В общем у меня есть свое сообщество в ВК, кому интересно было бы мое творчество, кто может как-то хотел бы помочь (иллюстрации, редактура и т.д.) или просто поддержки ради — милости просим, подписывайтесь.

https://vk.com/space_of_magik

P.s. для людей читающих фэнтези я там разыгрываю каждый месяц книгу.

P.p.s. а для пишущих скоро буду конкурсы (с призами, естественно).

На те вам фэнтези халков

На те вам фэнтези халков

Показать полностью 1
8

Настольная игра "Магик" - готова к первым тестерам

Всем привет, товарищи!

Разработка моей очешуительной настольной игры живёт и прогрессирует. Я провёл уже несколько личных тестов, устранил огромную кучу гов.. недочётов и теперь пока не хочу что-то добавлять в игру или менять, пока в неё не сыграют независимые игроки.

Поэтому, товарищи неравноДУШНЫЕ, просьба к вам: если кто-то имеет возможность и желание помочь мне в этом тестировании, то я буду очень благодарен. Другими словами - ищу 5 (в идеале 6) человек, чтобы протестировать игру.

P.s. а вот как изменился вид моей игры в отличие от прошлых скриншотов (были в прошлых статьях):

Настольная игра "Магик" - готова к первым тестерам
10

Да да, я еще не бросил делать свою настольную игру

Итак, товарищи, я все еще продолжаю делать свою настольную игру, под названием "Магик".

Я закончил все оформлять и, наконец, приступил к первым тестовым испытаниям в tabletopia (честь и хвала человеку в комментариях к моему первому посту о настольной игре, который посоветовал мне это приложение).

Да да, я еще не бросил делать свою настольную игру

Я описал все правила, создал дизайн карт (чисто для того, чтобы было понятно кто что из себя представляет), сделал карту (делал через сайт https://azgaar.github.io ), а фигурки и кубики взял уже в tabletopia, ибо заливать свои 3D можно только на платке.

Ну, что хочу сказать по первому этапу... Пол часа тестов (пока самостоятельно, т.к. хочу убрать все грубые недочеты, да и в целом игра имеет возможность играть одному, в будущем расскажу зачем сделал такое) и в итоге уже 6 замечаний, прям существенных.

Т.к. прошлые комментарии были горазды на советы (при чем все довольно дельные), то хочу у вас спросить - стоит ли проводить позже тесты с рандомными людьми в tabletopia? Например, я выложил бы ссылку сюда и все бы могли попробовать поиграть. Я хочу это сделать, когда пройдут тесты с друзьями, но боюсь по поводу авторских прав, что украдут идею и все в этом духе.

P.s. мне все еще так же нужен человек, который поможет вести соц. сети.

Всем мира и добра, товарищи! Пусть наши дела живут и энтузиазм никогда не гаснет в нас!

Показать полностью

Монстр монстру рознь

Тот случай, когда делаешь настольную игру с различными монстрами и решил добавить немного "приятных убийств":

<!--noindex--><a href="https://pikabu.ru/story/monstr_monstru_rozn_11176372?u=https%3A%2F%2Fmistika.pro%2Fhantu-tetek%2F&t=https%3A%2F%2Fmistika.pro%2Fhantu-tetek%2F&h=91c18f90c0dbe238343a1a51dcd8626b1bb409cd" title="https://mistika.pro/hantu-tetek/" target="_blank" rel="nofollow noopener">https://mistika.pro/hantu-tetek/</a><!--/noindex-->

https://mistika.pro/hantu-tetek/

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!