Кому на Руси жить хорошо (в ответ на пост
Хоть это и всего лишь второй мой пост, но на такую философию я не смогла не обратить внимание. Всем естественно после него стало понятно, что женщины замужем живут, как в раю, спят на пуховых перинах, едят с золотой посуды, и только указания раздают...а бедные мужья крутятся, вертятся...ой, горемыки...
Дорогие мужчины! В современном обществе женщины -такие же люди, как и вы, они покупают еду за денежки, живут в своих домиках и ходят на работочку, и, прошу заметить, не все из них замужем. Автор поста не задумывался, что у женщин есть жизнь до замужества?
При всем при этом, никто с женщин не освобождал от физиологической повинности рожать и ухаживать за ребёнком, пока он маленький. Посещение детского сада и школы не снимает с матери этих обязанностей, просто выделяет маме немножко времени для того, чтоб она и деньги могла заработать.
Ах да, а что у нас там с работой после декрета? Вилы? Да и что там декрет, там и до декрета полный капец. Не родила -прям как устроишься, как начнешь рожать-хрен тебя остановишь. Есть дети-ну всё, эта из больничных не вылезет. Что там у тебя, красный диплом инженера и магистратуру? Нет, по специальности не возьмём, иди секретарей на ресепшн...
И это я сейчас только о работе. Даже с работающей женщины никто не снимал обязанности вести быт и следить за собой, чтобы потом не следить за мужем) да, кстати, мужчины, как вам перспективка проводить пару лет привязанным к недееспособному человеку-который, между прочим,из тебя и вылез,причинив ужасные муки-круглосуточно, без выходных и праздников, забывая о своих хобби и увлечениях? Не радужная, на мой взгляд.
Всем живется непросто. Да, кому-то легче, но это от пола не зависит. Давайте жить, любить и уважать друг друга)
P.S. Не феминистка, не мужененавистница, не чайлдфри. Счастливая жена счастливого мужа)

