Продолжение к этому посту http://pikabu.ru/story/perekhodnyiy_vozrast_i_lopoukhost_513...
2. Эра скотча.
Эта эра длится уже 13 лет. Самые первые попытки не так ярки в памяти, чтобы их описывать, поэтому начну с того, к чему я пришёл недели через 3. Скажу сразу, совершенствование методов никогда не прекращалось все эти годы, лишь в последние полгода я считаю, что нашёл оптимальную форму. Все изменения, вносимые мной в этот метод, с виду очень незначительны, но иногда сильно влияют на ощущение-комфорт и результативность.
Иногда я приклеивал уши по новому 2 недели, переходя потом далее и изменяя что-нибудь, иногда фаза , в которой ничего не менялась длилась годы.
Я использовал обычный, односторонний скотч. Стало понятно, что есть фирма наиболее овечающая моим требованиям к тонкости, прозрачности и, главное, клейкости. Когда не удавалось найти изделия именно этой фирмы брал другие, нередко выкидывая после пары использований или эксплуатирую только дома. (Домашние, кстати, удивляющиеся, что стало с моими ушами, потом привыкли к новому моему виду, хотя и не знали, чего он мне стоял, приклеивая уши я очень часто носил повязку, создавая легенду, что мои уши привыкли.)
Так вот, обычный скотч склеивался маленькими трубочками, одна к одной, в результате чего получались обе клейкие поверхности. Все маленькие трубочки, конечно не разделялись между собой, это был единый пласт. Объяснить трудно. Кто заинтересуется, выложу фото. Этот кусокрасполагался от верхушки уха вниз и приклеивался к голове, надевалась фиксирующая повязка на 5-20 мин. Сначала я носил повязку часами, но когда достиг того, как надо приклеивать, хватало и 3 мин фиксации.
Ошибки:
Сначала я приклеивая ухо, сильно оттягивал его назад, поэтому, стремясь назад оно уже через 30--40 мин начинало отклеиваться, это было очень неудобно. В институте я только об этом и думал, каждую минуту прижимая его рукой. Ухо постепенно начинало оттопыриваться. Вскоре я понял, в чём соль и дело пошло лучше.
С течением времени так же дошло, что ухо и часть головы перед приклеиванием нужно помыть водой с мылом и просушить, это ежедневная и полезная процедура держит скотч значительно лучше.
Но технология была ещё очень несовершенна и не только приклейки, но и страхования неожиданностей. К этому времени у меня уже была девушка, нашлась практически сразу после того, как уши престали замедлять мой бег. Очень трудно встречаться с девушкой, когда уши так и норовят отклеиться. Забыл сказать, одно ухо у меня деформировано - травма, что меня ни мало не волновало. Небольшая нессиметрия - и ладно. Вот как раз с ним проблем почти не было, из-за большей проскости приклеивания оно держалось гораздо лучше.
Со временем я пришёл к такой форме скотча - прямоугольный треугольник. Катеты , начинаясь от верхнего кончика расходятся вниз и назад как бы (вдоль и поперёк по краям уха), гиппотенуза проходит рядом с чашечкой, не мешая ей.
Страхование, маленькая пластмассовая коробочка, с нарезанными готовыми кусками скотча, прикленные к дну торцом. Так я ходил стричься, перед парикмахерской отклеивал уши, выйдя, сразу приклеивал.
Подобрав скотч, подходящий коже, имея страховку - спустя какое-то достаточно длительное в принципе время, я уже не ждал неожиданностей. С такой конструкцией скотча, ухо начинает отклеиваться постепенно и редко отклеивается до конца - дождь, неосторожное купание, сильный пот при занятии спортом, при других случаях - эксцессы пропали.
Но постоянное чувство настороженности некой есть вс время, мне некомфортно надолго очень уходить из дома, с ночевой например, хотя я легко могу приклеить где угодно, не могу нырять, ходить под дождём, повернуться спиной к товарищу.
Хотя комплексы проходили, правильно приклеенной ухо, особенно недавно, даже сзади трудно заподозрить, нередко скотч скрывает внешний ободок.
Были случаи, когда из-за неправильно расположенного скотча, приклеенное ухо начинало сильно болеть, а переклеить не было возможности. Было много что, но постепенно всё вошло в привычку, невозможности только сильно огорчали вышеописанные. Хотя девушек знакомых море, красавицы.
Недавно пришлось заняться здоровьем, рассказывать долго, сделал операцию. Кровь сдана, то, сё. Какго...думаю, пошёл ещё на приём к пластическому хирургу в прошлую субботу. Он посмотрел - случай непростой. Ждать нужно было 25 дней, или ехать в другой город и делать операцию послезавтра!! Сейчас сижу с перевязанной головой, вчера была операция, 2 дня назад первая консультация. Ночь спал после операции, как убитый, никаких болей. Утром сегодня на перевязке одно ухо кровило, второе нет. Сейчас, вечером, кровящее болит, второе, как до операции. Первое болит сильнее с каждым часом. Беспокоит меня это.